RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проект 74.ru «Свалки нет» вызвал небывалую активность среди челябинцев

Проект 74.ru «Свалки нет» вызвал небывалую активность среди челябинцев

Жители Челябинска за три недели акции сайта 74.ru «Свалки нет» прислали в два раза больше фактов о стихийных свалках, чем за весь период действия акции в прошлом году. Данные переданы в администрацию города.

Как рассказала директор по социальным проектам ГК «Ругион» Наталья Кузнецова, к 30 апреля читатели зарегистрировали уже 89 заявок о несанкционированных свалках, снабдив их фотографиями и рассказами об истории возникновения.

«В прошлом году благодаря сознательности пользователей было ликвидировано 40 свалок, из них много складирований строительного мусора, после чего администрация провела с застройщиками серьезный разговор. Таких свалок стало меньше, – рассказала Наталья Кузнецова. – Теперь пользователи предоставляют в основном факты скоплений бытового мусора, которые в первую очередь являются продуктом человеческой несознательности. Кому-то лень дойти до контейнеров, кто-то не хочет платить за утилизацию и сваливает мусор в неположенных местах. Однако по активности пользователей видно, что людей это волнует – не все хотят жить среди мусора».

Собранная на сегодняшний день информация уже передана в администрацию города. Карту несанкционированных свалок города также можно увидеть на геоинформационном портале Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter