Город Пункты активации и пополнения транспортных карт будут работать 1 и 2 мая

Пункты активации и пополнения транспортных карт будут работать 1 и 2 мая

В четверг и пятницу, 1 и 2 мая, в Челябинске садоводы смогут пополнить или активировать свои транспортные и социальные карты в специальных пунктах. Как уточнили в пресс-службе городского управления транспорта, владельцы транспортной карты «Садовая» смогут ездить со скидкой 50%.

Список садовых маршрутов и расписание движения представлены здесь.

«Мы понимаем, что большое количество людей уже в первые майские дни отправятся в сады, – сказал директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. – Многие пользовались транспортной картой «Садовая» в прошлом году, у кого-то на ней остались деньги, у кого-то нет. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, мы решили, что пункты пополнения в праздничные дни будут работать, и садоводы смогут пополнить свои карты».

Как ранее информировал наш сайт, с 1 мая по 15 октября в Челябинске будут работать 12 внутригородских и 18 пригородных сезонных маршрутов. Номера сезонных маршрутов будут помечены буквой «с». Конечные садовых маршрутов расположены на крупных транспортных узлах. Например, на остановке «Теплотехнический институт», «Областная больница», «Ул. Чистопольская». Возрастет количество рейсов и на девяти автобусных, одном троллейбусном и одном трамвайном маршрутах. 30 направлений будут обслуживать автобусы большой вместимости, троллейбус №21 «Железнодорожный вокзал – ТЭЦ-3» усилят дополнительными машинами. С 1 мая по будням на маршруте будут работать восемь троллейбусов с интервалом движения 12-24 минут, по выходным 10 машин с интервалом 12-13 минут.

Пункты активации и пополнения социальных и транспортных карт будут работать 1 и 2 мая с 9:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00. График работы пунктов представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления