27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Славян
3 мая 2014 в 19:03

Я что-то не пойму.Почему в прогнозе погоды на 74.ру -без осадков?И когда в Челябинские отключат отопление ,сколько можно издеваться,господа Машаров и Давыдов?

ОТВЕТИТЬ
банан
3 мая 2014 в 21:33

кондиционеры не судьба что ли поставить?

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2014 в 22:28

отключите ОТОПЛЕНИЕ! Не понимаю, почему я каждый год в мае должна платить за издевательство над собой. Те умные, которые пишут про краны на батареях - у нас батареи в стены вмурованы, их даже одеялом не завесишь, и топят так, как будто на улице минус 30! Спать не возможно, если спать с открытыми окнами, с утра спине хана придет, протянет только так. Есть же закон в конце концов о среднесуточной температуре, на улице +20 днем, это я для тех чиновников пишу, у кого может градусников нет. Каждый год одно и то же, одни и те же грабли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 20:32

Уважаемые чиновнике, отключите отопление, ужас, умираем от жары, зато зимой мерзли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 22:55

Сейчас отключат, а потом дождик и где все сушить...откройте окошки и нормально ,а кому не нравится ставите кран на батарею и жизнь удалась...все равно платить за месяц...в праздники все можно перестирать просушить и убрать в лето вещи...

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2014 в 13:38

Что значит - прекратите ныть? Почему мне навязывается услуга в принудительном порядке, которая мне просто не дает нормально находиться в квартире? Дело не в деньгах, рассчитано так, что в мае тоже оплачивается отопление - да и ради бога, я заплачу, просто ОТКЛЮЧИТЕ отопление. Ну ведь просто невозможно находится в квартире, сухой воздух, носоглотка пересыхает, от открытых окон - сквозняк, и, как следствие, насморк и кашель. Утром встаешь как вареный, сил нет никаких. Те, кто пишут про дождик и вещи негде им сушить - если следовать логике, то отопление должно быть и летом, дожди летом - частое явление. Те, кто пишут - выведите батареи из стен - а почему, в принципе, я должна это делать? Потому что ЖКХ нарушает закон? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Aleksss
4 мая 2014 в 18:09

Что за народ то у нас странный? Осенью плачут - холодно, включите отопление. Весной - жарко блин, выключите эту гадость. Для одного +18 в квартире хорошо, для другого +25 мало. В Челябинске более 1000000 жителей. Вы хотите, что бы под каждого из Вас соответствующие организации отдельно подстраивались?

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2014 в 20:34

поздняк сообщили,уже град прошел

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 08:17

Вам про Фому, а вы про Ерему. Наталья вам толкует, что батареи замурованы в стеновые панели и краны за здорово живешь не поставить. Пусть проектировщик Челябгражданпроекта прокомментирует про свои недальновидные решения.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 мая 2014 в 20:14

Дождь в Челябинске- это СПАСЕНИЕ от пыли! В городе грязь и пыль! После дождя задышим!
Поливальных машин в городе нет.Только непонятные уборочные, пыль в воздух поднимающие!Чем дышим? Скорей бы дождь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 20:18

Кто знает,когда отопление наконец отключат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 22:55

Город в безобразном состоянии, дождь хоть какое-то спасение от пыли.
Ленинский вообще не убирали, вдоль дорог грязь и щебень. Мусор по всему району.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 10:51

Нам не жарко! Если вам мешает отопление, то подумайте как его перекрывать в своих квартирах, не нужно говорить за всех. Окна тоже открыть можно.

ОТВЕТИТЬ
Достали
4 мая 2014 в 15:05

ДА ПРЕКРАТИТЕ НЫТЬ!!!!!! УЖЕ ЗАВТРА НАЧНУТ ОТКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2014 в 12:42

Для всех ноющих: Отопительный сезон в Ч. длится 216 дней и, будет включено у всех отопление или не будет, платить все будут за этот период.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 13:19

правильно чем сидеть в интернете и пилить всех поставили бы вентили на отопление Я утром перекрываю а на ночь открываю и прекрасно
Унас Урал сегодня 25 а завтра 1-2градуса и в мае-сентябре у нас должно быть слабое отопление иначе все стены 1этажей плесневеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 20:02

Наш город Челябинск- очень грязный! Такое впечатление, что руководители города не живут в Челябинске, а мы все заложники грязного воздуха и пыли. Зачем мыть дороги, лучше потратить деньги на ещё один онкоцентр! Недавно у нас были гости из Питера и с Еката и ужаснулись, в какой помойке мы живём! Венцом всему было такси, которое мы для них вызвали.Как на зло, оно было просто, в пыли и грязи! Так что надежда только на дождь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 19:38

Дождь не снег ))))))

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2014 в 20:01

у родни в Магнитогорске отопление отключили, а у нас все снега ждут, это уже не издевательство, а прямой вред здоровью, причем каждый год одно и тоже, все улицы в 20 градусную жару обогреваем, попарились бы сами на бойлере живя

ОТВЕТИТЬ
тата
3 мая 2014 в 20:03

ну неужели вы еще не усвоили что отопление отключают в РАБОЧИЕ дни Вот пройдут выходные и начнут отключение Это ведь не кран в вашей квартире перекрыть! Что вы ноете? жар костей не ломит

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ашот
3 мая 2014 в 21:57

Сейчас 22.45. Пол часа назад у нас в горах была первая майская гроза. Перед грозой было +18, а потом как началось....дикий ливень с градом, и с громом и молнией. И весь участок поплыл, плыла клубника, чеснок, лук, уплыла вчера посаженая облепиха. Пленочная теплица представляет из себя Веселый Роджер, развевающийся на мачте пиратского корабля бороздящего океан три года в самые дикие бури. Потрепало нас не слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 22:37

Давай,дождик,поливай!пусть идет каждый день,иначе в Челябинске летом не выжить!помойка,блин.

ОТВЕТИТЬ
натали
4 мая 2014 в 08:30

что ныть про отопление деньги возьмут и за апрель и за май пусть уж будет в квартире тепло а про грязь в городе это просто ужас скоро 9 мая а город утопает в грязи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 13:25

Радуйтесь,что живете на Южном Урале ,в красивом городе Челябинске,а не в западной Сибири,как например городе Омске-помойке городе необузданных людей, с дикими ветрами и зимами как на северном полюсе.....

ОТВЕТИТЬ
Aleksss
4 мая 2014 в 18:37

Для всех совет:
В гидрометцентр позвоните, закажите. Утром деньги, в обед дождь. В обед деньги, вечером дождь. Вечером деньги, ночью дождь, ну и так далее... Кстати за большие деньги можете заказать град на голову своего ближайшего конкурента или злого начальника в любое заранее оговоренное время. За очень большие деньги гарантировано нашествие торнадо на любом локальном участке Челябинской области (дача конкурента, садовый участок ненавистного соседа, гараж проклятого начальника и т.д.). Если хотите более глобальных последствий, то за огромные деньги можете заказать падение метеорита-2 на дом вашей тещи, или например наводнение в любом районе города, вызванное неожиданным выпадением 2-х месячной нормы осадков в виде снеговой массы, с которой очень успешно справились соответствующие организации города в период с 25.04. по настоящее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2014 в 21:46

На праздники ездил в гости в Кустанай. Люди, вы не поверите ,такой чистоты не видил нигде. Улицы чистые, деревья вдоль улиц побелены, автобусы ходят друг за другом,на остановках человек по 5-6 успевает собраться (это в часы пик). Но не видел также чтобы кто то бросил мимо урны окурок или фантик. Почему у нас не так, почему мы такие свиньи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2014 в 19:09

Ну вот, пикничок отменяется....

Гость
3 мая 2014 в 20:25

а пока ни грозы ни дождя,поработали и отдохнули в саду,погода спасибо!!!

Gorozhanka
3 мая 2014 в 20:24

Нам после 25 апреля ничего не страшно. Подумаешь дождик....

менеджер
3 мая 2014 в 21:28

дорогие жители
ну сколько можно повторять
все жалобы лично президенту страны
только он ответственен за услуги жкх и по поводу перерасчета тоже только к нему
он лично будет пересчитывать ваши платежки по отоплению и др.услугам

3 мая 2014 в 22:05

Пофиг дождь,град..Я новую крышу покрыл.)))))

гость
3 мая 2014 в 22:12

Когда похоладает тогда и выключат отопление

evgeniy
3 мая 2014 в 23:34

Да - Да! И туды их в качель!

Гость
3 мая 2014 в 23:49

где ? где дождь? уже хочу дождь)

Feel
3 мая 2014 в 23:59

Главное, что не снег)

apostol
4 мая 2014 в 00:07

Господа недовольные! Чтобы не было жарко в квартирах, установлено правилами, определенное соотношение температуры теплоносителя и наружного воздуха. Поставщик тепла сегодня нарушает это правило! Потребители (граждане) вправе подать жалобу в жилинспекцию и (или) прокуратуру. Поставщика тепла накажут, а переплату можно отсудить в суде. Я пробовал. Осень была затяжная и теплая. Обогревали улицу. Поь моей жалобе прокуратура провела проверку и установила нарушение указанного выше соотношения. Пообещали наказать ТЭЦ.
Это реально может изменить ситуацию. Выпускать же пар здесь на форумах не продуктивно!

Гость
4 мая 2014 в 01:58

Почему бы не пересмотреть план включения и отключения отопления? Мещан в сентябре включаю электрический теплый пол, чтобы дети не мерзли, а с середины апреля и в мае приходится кондиционер гонять? Мы на Урале живет или где?!

Гость
4 мая 2014 в 03:08

Это лето будет анолмально жаркое

4 мая 2014 в 09:28

Эта статья и раздел погоды несовместимы!!!!!!!!!!!

Гость
4 мая 2014 в 09:54

Мы в Аргаяше не особо от отопления страдаем, оно просто еле живое всегда, поливальных машин никогда не видели, снег и тот не убирают почти, так что живите в Челябинске и радуйтесь! !!

ирина
4 мая 2014 в 10:19

Грязному городу- грязный воздух, грязные дома, грязные люди, грязные машины.Хочу дождя!

Света
4 мая 2014 в 10:59

Ну где дождь???? Уже скорей бы)))))

4 мая 2014 в 10:59

Чем дольше отапливают улицу, тем больше денег в отопительный сезон можно "освоить" и раздербанить по карманам.

старый еврей
4 мая 2014 в 12:34

Ну чего мы тут все нервничаем,ой чито за жизнь пощла,одним нравится,другим не нравится,куда таки мир катится?????

Гость
4 мая 2014 в 13:25

Ну и где все эти прелести ? Очередное враньё !

Гость
4 мая 2014 в 16:48

хотим дождь!!! где пылесборные машины на улицах! дышать нечем...

РИДИСКА