Отопление в домах челябинцев начнут отключать с сегодняшнего дня
5 мая 2014, 09:37
Гость
5 мая 2014, 11:08
оплату все равно насчитают за целый месяц
Гость
5 мая 2014, 11:37
С какой радости то? Перерасчет сделают.
Гость
5 мая 2014, 11:39
Ну так это они насчитают. А вы вправе не оплачивать. Оплатите только за те дни, когда отопление было. Нет товара -нет оплаты.... У вас есть праве НЕ ОПЛАЧИВАТЬ отопление за те дни, когда его не было.... Так воспользуйтесь этим правом !
Законодательством не предусмотрена корректировка оплаты коммунальной услуги по отоплению в зависимости от фактической продолжительности конкретного отопительного периода(кроме домов с ОПУ). Смотрите ответ, например на официальном сайте: http://www.chelduma.ru/pochemu-nam-postupili-kvitancii-ob-oplate-otopleniya-za-may-2013-goda-esli-otopitelnyy-sezon-v
http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska
Гость
5 мая 2014, 11:28
Кому жарко батареи закройте. А там где в домах сплошная сырость это единственное спасение!
Кому сыро, включите обогреватель и оплачивайте по фактическому расходу эл.энергии. А нам, если отключат в первую неделю мая, счёт приходит как за месяц, и мы оплачиваем неоказанную нам услугу. Отапливать за свой счёт улицу нам также невыгодно, дома ни ветерка, ни сквозняка при горячих стенах.
Гость
5 мая 2014, 12:30
А у кого в стенах батареи?!
Гость
5 мая 2014, 12:07
не отключайте до 31 мая,чтоб мы смогли заплатить за целый месяц!!!Жар костей не ломит!!!
По постановлению думы оплата не зависит от даты выключения и равномерно размазана с 15 сентября по 15 мая (если дом не оборудован ОПУ) не зависимо от того было ли отопление вообще и какого качества. Если не довольны, то можете жаловаться, но на оплату это практически не влияет.
Мне оно и не мешало... дома тепло, хорошо.. окна открыли и ляпота)))
Гость
5 мая 2014, 12:29
Улицу то зачем отапливать?
Да и шумно, пыльно..
Гость
5 мая 2014, 14:06
Гость
5 мая 2014, 12:29
Улицу то зачем отапливать?
Да и шумно, пыльно..
Шумно,пыльно-да.А смысл экономить?
Гость
5 мая 2014, 14:57
Гость
5 мая 2014, 12:29
Улицу то зачем отапливать?
Да и шумно, пыльно..
А давайте будем мерзнуть но платить!!!? Я лучше улицу буду отапливать!
Гость
5 мая 2014, 11:31
Сижу без отопления на работе. Что-то мне не жарко.((((
Гость
5 мая 2014, 11:50
А поработать не пробовал на работе?
Гость
5 мая 2014, 12:29
На кресле поди сидишь?))
Гость
5 мая 2014, 12:46
Гость
5 мая 2014, 12:29
На кресле поди сидишь?))
А что все здесь работают грузчиками и токарями?
Гость
5 мая 2014, 11:43
пусть топят, оплачивать все равно придется, окна открою лишний раз. Ночью сегодня прохладно было, дома маленькие дети, а то опять холода наступят и обогреватели придется доставать, вот и плати потом и за отепление, и за электроэнергию.
Как похолодало так они отключают!!!! А то что мы парились все праздники это фигня!!!! Не работают коммунальные службы у нас!!!
Гость
5 мая 2014, 12:13
они точно так же отдыхали!не вы одна тут королевна
Гость
5 мая 2014, 12:38
Гость
5 мая 2014, 12:13
они точно так же отдыхали!не вы одна тут королевна
При чем здесь королева? Коммунальные службы должны работать круглосуточно!
Гость
5 мая 2014, 13:20
Гость
5 мая 2014, 12:38
При чем здесь королева? Коммунальные службы должны работать круглосуточно!
Ага, бегать и крутить кран туда-сюда. Сегодня девушке тепло, потом она замерзла, а они тут уже, в двери стучат: "Тепло ли тебе, девица?". Смешно читать
Гость
5 мая 2014, 11:24
У нас теперь за 5 дней возьмут оплату как за месяц по верте мне!!!
Гость
5 мая 2014, 12:38
Когда же вы уже выучите как происходит оплата за отопление-то??!! Заплатите за месяц, потом перерасчет сделают. Заколебали, честное слово, уже! Как осень и весна, так начинается это кряхтение.
Когда же вы уже выучите как происходит оплата за отопление-то??!! Заплатите за месяц, потом перерасчет сделают. Заколебали, честное слово, уже! Как осень и весна, так начинается это кряхтение.
2 года-это срок,после которого моя задолженность погасится. А чтобы взыскать через суд они мараться не будут,не великие это деньги.
Гость
5 мая 2014, 12:29
Аллё, народ, вы как первый раз! Когда это в мае начисляли за весь месяц??? Официально отопительный сезон заканчивается вроде как 10 мая. За 10 дней и насчитают!
Гость
5 мая 2014, 12:45
15 мая, так что платить за 15 дней
Гость
5 мая 2014, 12:52
Гость
5 мая 2014, 12:45
15 мая, так что платить за 15 дней
Норматив в мае в 3 раза ниже, чем в ноябре-апреле. Так что - 10 дней.
Гость
5 мая 2014, 13:06
За 10 дней мая оплатим , как в прошлом году
Гость
5 мая 2014, 11:16
Начать надо с коттеджей!
Гость
5 мая 2014, 12:35
умник, в коттеджах газовое отопление, они сами решают, когда им отключить
Гость
5 мая 2014, 18:40
Эй житель коробочки... Мы сами решаем когда включать, а когда выключать.... У нас холодно или жарко в домах не бывает !!!...У нас умные котлы!!!
Гость
5 мая 2014, 11:59
кому холодно достаем обогреватели и греемся!!! у меня он уже наготове стоит целую неделю)))
Гость
5 мая 2014, 15:03
Здорово! У вас есть видимо лишние деньги платить и за отопление и за эл.энергию! Мне вот не очень хочется!
Гость
8 мая 2014, 08:57
Гость
5 мая 2014, 15:03
Здорово! У вас есть видимо лишние деньги платить и за отопление и за эл.энергию! Мне вот не очень хочется!
лучше заплатить за электроэнергию чем мерзнуть и болеть!!!
Гость
5 мая 2014, 12:05
Ждем счета за отопление
Гость
5 мая 2014, 12:40
Всё будет в положенное время в полном объёме.
Гость
5 мая 2014, 14:02
Гость
5 мая 2014, 12:40
Всё будет в положенное время в полном объёме.
как сказать... Нам 6000 насчитали уже нашей переплаты по общедомовому счетчику... Так что больше, чем он показал не заплатим...
Гость
5 мая 2014, 12:38
Да комунальщики наши не хотят работать совсем. ну можно же было убавить отопление или отключить частично стояки. Система это позволяет. Так нет, жарят на всю катушку.
Были в прошлом году весной в Железноводске, так там они топят по чуть чуть и очень комфортно.
Гость
5 мая 2014, 12:56
топят по чуть-чуть, а берут нормально
Гость
5 мая 2014, 13:43
Гость
5 мая 2014, 12:56
топят по чуть-чуть, а берут нормально
Зато не жарко и улицу топить не нужно!
Гость
5 мая 2014, 12:53
А ничего, что к выходным опять похолодание, как сегодня ночью, обещают? около +2? Сегодня похолодало, потом 2 дня "прогноз положительный", а потом обратно похолодает. И все будут ныть, что платят за электричество, потому что греются обогревателями. :-/
Гость
5 мая 2014, 13:20
Вы видимо прогноз погоды в " жёлтой прессе " смотрите !
Гость
5 мая 2014, 13:23
Такое впечатление, что все в шалашах живут. Ну и что +2? А днем +15.
Гость
5 мая 2014, 13:35
А воду горячую с каких чисел отключают?
Гость
5 мая 2014, 13:46
По графику. У всех по разному
Гость
5 мая 2014, 13:56
Первый этап опрессовки тепловых сетей, скорей всего, начнется с 12 мая. Всегда после праздников отключают. А у меня водонагреватель.
Гость
5 мая 2014, 13:28
Отслеживаю реальные начисления за отопление и горячую воду на сайте http://komplat.ru/ в Личном кабинете.
За май 2014 г. за отопление начислено 652,08 руб. вместо ранее 1956,25 руб., т.е. начислили ровно за 10 дней (1956,25/30дней*10 дней).
Гость
5 мая 2014, 14:15
Из расчета 11,40 за кв.м такая же сумма получается, у нас 57,2 кв.м *11,40 = 652,80 руб.
Гость
5 мая 2014, 15:41
Интересно,сколько дней будут отключать. Мне еще в 8 утра пообещали отключение, но до сих пор в доме жара. Неужели они будут испытывать нас на прочность несколько дней ?
Гость
5 мая 2014, 16:14
ой, ой, ой, не растайте.
Гость
5 мая 2014, 11:12
ни кто и не сомневался, а оплату возьмут за целый месяц, как обычно
Гость
5 мая 2014, 11:18
Интересно, а плату за отопление начислят как за весь май или с перерасчетом на 5 дней?
Гость
5 мая 2014, 11:22
не в тему вы,как всегда.отключать надо тогда,когда похолодает.ну что вы как не в России то живете.
Гость
5 мая 2014, 11:29
Ну воть... А мы уж веники припасли, париться в зале хотели.
Гость
5 мая 2014, 11:34
Да как то и не замечали мы отопления. Батареи с февраля месяца полностью отключены.
Гость
5 мая 2014, 11:37
ураа, давно пора уже!!
Гость
5 мая 2014, 12:01
а у меня дома теплые полы) на тот случай если снова холодно будет!
Гость
5 мая 2014, 12:17
а у нас уже всё повырубали, и явно не дотянув до сегодняшнего дня(
Гость
5 мая 2014, 12:15
а мне вообще параллельно я в своем доме живу, уже давно отключил, жарко дома, хорошо
Гость
5 мая 2014, 12:23
Номер постановления об окончании отопительного сезона. Иначе это только бла-бла-бла
Гость
5 мая 2014, 12:50
мы им давно не пользуемся, в квартире тепло... оплату все-равно выставят за месяц, так какая разница, сегодня отключат или через неделю...
Гость
5 мая 2014, 13:20
Постановлением Государственного Комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 28.06.2013 утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую населению теплоснабжающими организациями Челябинска, в размере 934,43 руб./Гкал.
Оплата за отопление 1 кв.м. общей площади жилого помещения составит:
2014 год
- январь, февраль, март, апрель 0,0366 x 934,43 = 34,20 руб./кв. м общей площади;
- май 0,0122 x934,43 = 11,40 руб./кв. м общей площади
Гость
5 мая 2014, 13:25
урааааа давно пора
Гость
5 мая 2014, 13:27
что вы как маленькие.. не чего страшного если вы за целый месяц заплатите, на улице жара!!!!
Гость
5 мая 2014, 13:51
За май начислят 11,40 руб. за кв. метр. Это для всех. Так что считайте. Инфа на сайте администрации города.
Гость
5 мая 2014, 13:59
За 2014 год начисляют по след. нормативам:
- январь, февраль, март, апрель 0,0366 x 934,43 = 34,20 руб./кв. м общей площади;
- май 0,0122 x934,43 = 11,40 руб./кв. м общей площади
Т.е. за май начислят в 3 раза меньше чем в зимние месяцы, а отапливать будут в 6 раз меньше. Получается вместо 10 оплаченных дней они только пять отапливать будут. Нормально подзаработают наши тепловые сети, со всего Челябинска.
Гость
5 мая 2014, 15:30
январь-февраль толком не топили-хоть в апреле попарились....
А у нас не Герасимова проблем нет. В конце года делают перерасчёт. Всё возвращается на круги своя. В год возврат от 5-7 штук. Не хило...
Гость
5 мая 2014, 16:16
Да, можно и отключить! НО!!!! Оплату берут ЗА МЕСЯЦ! До каких пор будет продолжаться этот беспредел от а-ля-ЖКХ??!!! С Юревичем всё ясно, кто там от этого у них что-то имел, какая порука существовала, может, новые власти положат предел этому беспределу?!
Гость
5 мая 2014, 16:20
Жара,дома духота,работают только стояки. Лишь бы деньги содрать.
Гость
5 мая 2014, 16:32
Самое интересно не кто и не подумал что скоро черёмуха будет цвести и будем мёрзнуть, а почему все молчат когда комунальщики за оставшиеся дни счёт пришлют, надо не молчать а говорить,сколько отапливали столько и платить,а не нравится им будет пусть в суд подают, любой суд их действия признают не законно,так что не молчим народ, боримся за свои права, а то они уже давно обнаглели.
Блин, народ, ну для вас начало и окончание зимы как первый раз в жизни прям.
У кого теплочетчики, те платят по факту (с корректировкой) сколько их дом съел тепла. У кого счетчиков нет - платят по нормативу. Он распределен на 8 месяцев и никак не зависит от отопительного периода.
Чего вы людей в заблуждение вводите? Нет счетчиков - оплата по нормативу. Не заплатишь - через суд взыщут и будут правы.
Гость
5 мая 2014, 17:13
Наконец то одно мудрое решение всё таки приняли у нас в Челябинске НА САМОМ ВЕРХУ!!!
УРА!!!
Ещё бы дорогу от мех колонны до "Тракторсада-4" подлатали хотя бы,честь и хвала была бы дорожникам,а пока.... сплошной стыд!!!
Сразу видно,что Сады у НИХ НЕ ТАМ......
Гость
5 мая 2014, 17:24
Ура-а-а!!! Ленина, 34 - отключили, а то даже кондиционер не помогал
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Отопление в домах челябинцев начнут отключать с сегодняшнего дня