ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
5 мая 2014 в 10:56

Ну на конец то. надо было 1 мая отключать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:08

оплату все равно насчитают за целый месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:12

ни кто и не сомневался, а оплату возьмут за целый месяц, как обычно

Гость
5 мая 2014 в 11:16

Начать надо с коттеджей!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 11:17

Мне оно и не мешало... дома тепло, хорошо.. окна открыли и ляпота)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:18

Интересно, а плату за отопление начислят как за весь май или с перерасчетом на 5 дней?

банан
5 мая 2014 в 11:22

не в тему вы,как всегда.отключать надо тогда,когда похолодает.ну что вы как не в России то живете.

Злой
5 мая 2014 в 11:24

У нас теперь за 5 дней возьмут оплату как за месяц по верте мне!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мая 2014 в 11:27

А счета за отопление выставят за полный менсяц!

ОТВЕТИТЬ
житель
5 мая 2014 в 11:28

Кому жарко батареи закройте. А там где в домах сплошная сырость это единственное спасение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:29

Ну воть... А мы уж веники припасли, париться в зале хотели.

Гость
5 мая 2014 в 11:31

Сижу без отопления на работе. Что-то мне не жарко.((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:34

Да как то и не замечали мы отопления. Батареи с февраля месяца полностью отключены.

житель Челябинска
5 мая 2014 в 11:37

ураа, давно пора уже!!

Гость
5 мая 2014 в 11:43

пусть топят, оплачивать все равно придется, окна открою лишний раз. Ночью сегодня прохладно было, дома маленькие дети, а то опять холода наступят и обогреватели придется доставать, вот и плати потом и за отепление, и за электроэнергию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:46

Как похолодало так они отключают!!!! А то что мы парились все праздники это фигня!!!! Не работают коммунальные службы у нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 11:59

кому холодно достаем обогреватели и греемся!!! у меня он уже наготове стоит целую неделю)))

ОТВЕТИТЬ
Денис Северок
5 мая 2014 в 12:01

а у меня дома теплые полы) на тот случай если снова холодно будет!

Гость
5 мая 2014 в 12:05

Ждем счета за отопление

ОТВЕТИТЬ
robotverter
5 мая 2014 в 12:07

не отключайте до 31 мая,чтоб мы смогли заплатить за целый месяц!!!Жар костей не ломит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 12:15

а мне вообще параллельно я в своем доме живу, уже давно отключил, жарко дома, хорошо

Гость
5 мая 2014 в 12:17

а у нас уже всё повырубали, и явно не дотянув до сегодняшнего дня(

Гость
5 мая 2014 в 12:23

Номер постановления об окончании отопительного сезона. Иначе это только бла-бла-бла

5 мая 2014 в 12:29

Аллё, народ, вы как первый раз! Когда это в мае начисляли за весь месяц??? Официально отопительный сезон заканчивается вроде как 10 мая. За 10 дней и насчитают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 12:38

Да комунальщики наши не хотят работать совсем. ну можно же было убавить отопление или отключить частично стояки. Система это позволяет. Так нет, жарят на всю катушку.
Были в прошлом году весной в Железноводске, так там они топят по чуть чуть и очень комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 12:50

мы им давно не пользуемся, в квартире тепло... оплату все-равно выставят за месяц, так какая разница, сегодня отключат или через неделю...

Гость
5 мая 2014 в 12:53

А ничего, что к выходным опять похолодание, как сегодня ночью, обещают? около +2? Сегодня похолодало, потом 2 дня "прогноз положительный", а потом обратно похолодает. И все будут ныть, что платят за электричество, потому что греются обогревателями. :-/

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 13:20

Постановлением Государственного Комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 28.06.2013 утвержден тариф на тепловую энергию, отпускаемую населению теплоснабжающими организациями Челябинска, в размере 934,43 руб./Гкал.
Оплата за отопление 1 кв.м. общей площади жилого помещения составит:
2014 год
- январь, февраль, март, апрель 0,0366 x 934,43 = 34,20 руб./кв. м общей площади;
- май 0,0122 x934,43 = 11,40 руб./кв. м общей площади

Гость
5 мая 2014 в 13:25

урааааа давно пора

кузя
5 мая 2014 в 13:27

что вы как маленькие.. не чего страшного если вы за целый месяц заплатите, на улице жара!!!!

Гость
5 мая 2014 в 13:28

Отслеживаю реальные начисления за отопление и горячую воду на сайте http://komplat.ru/ в Личном кабинете.
За май 2014 г. за отопление начислено 652,08 руб. вместо ранее 1956,25 руб., т.е. начислили ровно за 10 дней (1956,25/30дней*10 дней).

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 мая 2014 в 13:35

А воду горячую с каких чисел отключают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 13:51

За май начислят 11,40 руб. за кв. метр. Это для всех. Так что считайте. Инфа на сайте администрации города.

Гость
5 мая 2014 в 13:59

За 2014 год начисляют по след. нормативам:

- январь, февраль, март, апрель 0,0366 x 934,43 = 34,20 руб./кв. м общей площади;
- май 0,0122 x934,43 = 11,40 руб./кв. м общей площади

Т.е. за май начислят в 3 раза меньше чем в зимние месяцы, а отапливать будут в 6 раз меньше. Получается вместо 10 оплаченных дней они только пять отапливать будут. Нормально подзаработают наши тепловые сети, со всего Челябинска.

5 мая 2014 в 15:30

январь-февраль толком не топили-хоть в апреле попарились....

Гость
5 мая 2014 в 15:41

Интересно,сколько дней будут отключать. Мне еще в 8 утра пообещали отключение, но до сих пор в доме жара. Неужели они будут испытывать нас на прочность несколько дней ?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 16:08

А у нас не Герасимова проблем нет. В конце года делают перерасчёт. Всё возвращается на круги своя. В год возврат от 5-7 штук. Не хило...

Клара
5 мая 2014 в 16:16

Да, можно и отключить! НО!!!! Оплату берут ЗА МЕСЯЦ! До каких пор будет продолжаться этот беспредел от а-ля-ЖКХ??!!! С Юревичем всё ясно, кто там от этого у них что-то имел, какая порука существовала, может, новые власти положат предел этому беспределу?!

Гость
5 мая 2014 в 16:20

Жара,дома духота,работают только стояки. Лишь бы деньги содрать.

baks
5 мая 2014 в 16:32

Самое интересно не кто и не подумал что скоро черёмуха будет цвести и будем мёрзнуть, а почему все молчат когда комунальщики за оставшиеся дни счёт пришлют, надо не молчать а говорить,сколько отапливали столько и платить,а не нравится им будет пусть в суд подают, любой суд их действия признают не законно,так что не молчим народ, боримся за свои права, а то они уже давно обнаглели.

5 мая 2014 в 17:07

Блин, народ, ну для вас начало и окончание зимы как первый раз в жизни прям.
У кого теплочетчики, те платят по факту (с корректировкой) сколько их дом съел тепла. У кого счетчиков нет - платят по нормативу. Он распределен на 8 месяцев и никак не зависит от отопительного периода.
Чего вы людей в заблуждение вводите? Нет счетчиков - оплата по нормативу. Не заплатишь - через суд взыщут и будут правы.

5 мая 2014 в 17:13

Наконец то одно мудрое решение всё таки приняли у нас в Челябинске НА САМОМ ВЕРХУ!!!
УРА!!!
Ещё бы дорогу от мех колонны до "Тракторсада-4" подлатали хотя бы,честь и хвала была бы дорожникам,а пока.... сплошной стыд!!!
Сразу видно,что Сады у НИХ НЕ ТАМ......

Гость
5 мая 2014 в 17:24

Ура-а-а!!! Ленина, 34 - отключили, а то даже кондиционер не помогал

5 мая 2014 в 17:54

А денюжку все одно готовьтесь выложить за майское неотопление! Нормативы, однако!

Гость
5 мая 2014 в 18:05

Ну наконец-то, в квартире духота.