2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

5 мая 2014 в 17:46

Назревает очередной звонок Президенту.

5 мая 2014 в 18:50

Открываю новую ИГРУ: "Маразм в России":Чур, Я первая:
1. Включаем кондиционер, т.к. за окном + 22, а отопление всё ещё не отключили!
2. Закрываем наглухо все окна, т.к. "новый русский идиот" пожелал пить пиво в своей навороченной тачке прямо посреди двора в 23.00. И опять же включаем кондиционер.
3. Практикант, принятый на 1 месяц на преддипломную практику в месяц получает столько же, сколько я,работающая на ж/д уже более 20 лет и получившей именные часы от Генерального Директора филиала ОАО "РЖД", а всё потому, что только "управленцы" "удостоены такой чести", как "брать дни без оплаты", в которые мы всё равно выходим на работу.

ОТВЕТИТЬ
михаил
5 мая 2014 в 19:16

Опять нужно Путина подключать к решению проблемы....С миллионного города даже по 11 рублей за квадрат...Когда же наши прийдут????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 19:38

Живем по факту, а платим не по факту, ну или платим по факту, а живем не по факту. Как то так

5 мая 2014 в 19:42

ГОРОЖАНЕ!Надо просто всем ополчится! Сумма которая придет к оплате следует разделить на количество дней без отопления и заплатить по полученному результату!А остатки не в коем случае даже в дальнейшем не оплачивать!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 19:49

В России все дорого, машины дорогие,жкх дорогое,квартиры дорогие, институты дорогие..как жить то дальше? товары дороше чем в Европе,а зарплаты как в египте!

ОТВЕТИТЬ
тАТЬЯНА
5 мая 2014 в 19:52

А почему бы не сделать отопительный сезон "обязательным" с октября по апрель, а в сентябре и мае начислять по факту?

5 мая 2014 в 20:00

а у меня даже по факту на 1 копейку больше счёт выставлен....а как известно копейка рубль бережёт!!!!Подавитесь тепловые сети!!!!

Гость
5 мая 2014 в 20:18

Наивные люди, деньга за тепло идут государству, в МУП и это 80 процентов от квитанции, УК здесь рядом со своими копейками не стоит, хоть запишитесь здесь, это как налоги если не платишь то привлекут по всей строгости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 20:33

А мы в очередной раз схаваем и промолчим. Хорошо править бессловесным быдлом

ОТВЕТИТЬ
123
5 мая 2014 в 20:44

мою квитанцию за отопление направьте в "ЕТО" пусть платят! Прокуратура кого молчим, или не видите нарушения закона? Ах да старшой у вас борется со свалкой1

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 20:49

а где логика? Какие 11,4? в апреле 30 дней, за апрель надо заплатить 34,2 за квадратный метр, получается 1,14 в день за квадратный метр, следовательно мне кажется, что за пять дней мая должно быть 5,7 за квадрат

123
5 мая 2014 в 21:06

Спасибо тебе родное Государство за заботу обо мне! Спасибо тебе дорогое что заставляешь меня платить за то что я не получал! Спасибо огромное тебе Прокуратура за защиту прав твоего гражданина! Как я вас всех ЛЮБЛЮ!

гость
5 мая 2014 в 21:26

А как вам нравятся одн по электроэнергии? Я посчитала : на площадке 3 квартиры ,с каждой по 84 руб, это получается порядка 260 рублей,умножаем на 10 этажей ,получаем 2600 с подъезда ,умножаем на 6 ( столько подъездов в нашем доме ) ,итог - порядка 15600 рублей с одного дома в месяц . Согласитесь, неплохой заработок,не утруждаясь особо.

Боцман Кацман
5 мая 2014 в 21:27

Мне ваще непонятно, о чём вы все переживаете! Если бы вам пообещали прислать И З В Е Щ Е Н И Я на оплату за отопление, которого не было... Так нет, вам ведь обещают К В И Т А Н Ц И И, то есть документ, свидетельствующий о факте оплаты! Вникать надо, писари, а не прокурора поминать!

Гость
5 мая 2014 в 21:30

Схаваем, куда деваться. Свои интересы отстаивать мы не умеем, да и боязно. На Болотной вон выступили, и что, из судов не вылазят. Так что, сидим и не выступаем, а то обвинят в разжигании, не патриотизме, ну и в фашизме заодно. Излили душу и успокойтесь.

5 мая 2014 в 21:37

Это Челябинск.

Marusya Petrenko
5 мая 2014 в 21:38

Кто-нибудь знает телефон Владимира Владимировича?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 21:47

Как определяется общая сумма за сезон?Какой год уже включают отопление поздно,а выключают на месяц раньше.Куда девается экономия?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 22:03

получу квитанцию в 100% - 100% напишу Путину, надоело!!!!! коммуналка бешенная.

Хохол
5 мая 2014 в 22:04

Пипец, прочиталось как: челябинские ополченцы получат квитанции в мае... Не пью, вроде, сало без соли ем..

5 мая 2014 в 22:05

Зато Крым наш

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2014 в 22:07

Я прокурору писал жалобу на УК, задавал вопросы по тарифам на отопление, писал умные заявления.... Прокурор ответил: "Прокуратура ЖКХ не занимается !!!" ....

ОТВЕТИТЬ
Вал
5 мая 2014 в 22:08

За то мы всеми глазами и ушами, помыслами и действиями в Крыму и Украине.... У самих бардак, а пытаемся разобраться во внешней политике! Живем как бедуины - в квартирах жара, на улице пыльные бури!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
5 мая 2014 в 22:09

Получается платишь за все яблоко, а получаешь огрызок. Так выходит. Не буду платить, за 5 дней перечислю и пусть что хотят и делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 22:10

Хватит вводить людей в заблуждение, господа журналисты, и переводить стрелки на "Единый тарифный орган". "Единым тарифным органом" установлена стоимость 1 гигакалории тепловой энергии, а не порядок оплаты услуги отопления. Оплата отопления в мае производится потому, что так утвердила своим решением Челябинская городская дума еще в 2005 году. Если уж о чем-то пишите, потрудитесь, пожалуйста, сначала разобраться в вопросе.

Владимир Васильевич
5 мая 2014 в 22:16

Абсолютно циничное решение и уж совсем жалкое, неразумное объяснение городских властей!!! Если раньше (до 2005 года) мы оплачивали счета за отопление, равномерными платежами в течении года. После принятия ЖК РФ это практика стала вне закона. Мы согласно действующего законодательства должны оплачивать счета, только за реально предоставленные услуги. С приходом "новой власти" в 2005 году, под предлогом заботы о населении, нас опять насильственно вернули к старой системе, но только вместо года как утверждают наши "отцы города" появился новый норматив равный восьми месяцам. Это первое. Второе, если до 2012 года мы платили деньги УТСК и именно эта коммерческая структура нас обсчитывала, смею предположить с хорошими "откатами" и "заносами" чиновникам, то как вы думаете, почему создали МУП и наши кровные стали поступать в это "уважаемое предприятие-прокладку"? Все правильно, вся маржа от всего этого беззакония стала доступна нашим городским чиновникам напрямую!!!!! Кроме того, мы с вами содержим всю эту свору дармоедов под названием МУП. Вот и растут цены не по дням, а по часам. Потому-что как гласит русская пословица: "аппетит приходит во время еды". Вспомните хотя-бы министров здравоохранения и спорта Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
дима
5 мая 2014 в 22:16

совсем .................... надо путину звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 22:29

Как приятно, когда БАНЯ дома!!! Пойду куплю ещё веников побольше, да задраю все окна!!! Прямо подарок на майские празднички!!!)))

5 мая 2014 в 22:36

Просто ищут повод как "срубить" деньги не за что ,скоро и за воздух наверно будем платить.....

Перельман
5 мая 2014 в 22:47

.., тут слет математиков...

Видимо дурак
5 мая 2014 в 22:54

Люди, вам реально жалко копеек этих? Вроде не богач, но как-то смещно даже... Ну может включили в оплату процесс консервации... Пусть лучше деньги берут и работают нормально, чем брать будут как в 90тых и работать также..

ОТВЕТИТЬ
baks
5 мая 2014 в 22:55

Что за нелюди? хапают и хапают, не дают нашему брату нормально жить, им что на хлеб с маслом не хватает? когда вы нажрётесь до .., запомните в гробу карманов нет, когда великий падишах Султан Сулейман Хазрет Лери умерал он сказал когда мой гроб будут нести пусть руки у меня будут открыты, и люди видят, что не какие деньги не помогут избежать СМЕРТЬ! так что задумайтесь господа ..,пред смертью все равны с собой туда не заберёте,а вашим детям придётся за них ответить поверти,на станет и наш час!

5 мая 2014 в 23:14

Заходите на на сайт,гос органы и пишите,хоть Путину,хоть прокурору.Лично я уже написал,поддержите и у нас всё получится.

5 мая 2014 в 23:22

Отключил все батареи в квартире еще в середине февраля, оплачиваю 500р в месяц за отопление, хотя по квитанции надо платить 1800р, .... Приборы учета стоят, но показания по ним не учитывают, типо мало народу их передают в жэк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 23:24

что не довольны?вчера писали жарко,выключите отопление,ну вот оно похолодание радуйтесь кому жарко было.

ОТВЕТИТЬ
Никита
5 мая 2014 в 23:45

Господин Дубровский! Вам не кажется что это наболевший вопрос у населения! Может соизволите разобраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 01:32

Ещё раз,может кто знает.Как определяется общая сумма за сезон?Какой год уже включают отопление поздно,а выключают на месяц раньше.Куда девается экономия?

Гость
6 мая 2014 в 01:46

При Путине такого не было! Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 07:04

Да не платите и все...

Андрей
6 мая 2014 в 07:52

Вот где поле деятельности для прокуратуры. Все нормативы завышены в разы. Поставили водосчётчики - снижение в 4-5 раз от нормы. Поставили счётчик газа - снижение в 3-4 раза от нормы.

Гость
6 мая 2014 в 08:38

Что вы все вопите - дорого, неподъемно. А в кино, кафе, рестораны пьянки за раз уходит по 1-3 тыс. р. Как телефон бусурманский поменять каждые полгода - пожалуйста. А как за отопление заплатить, которое целый зимний период вас греет, так эти 3 тыс - дорого, государство обдирает, энергокомпании обнаглели. Что вы за люди такие!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 08:39

Отопление- ерунда, а вот воду горячую рано отключают! Почему всегда в мае? Почему не в августе? Каждый год одно и тоже - на улице еще не жара, и воды горячей нет. Поменяйте график отключения!!! Утром встаешь - прохладно, идешь умываться - вода ледяная. И согреться негде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 08:53

Отключили отопление сразу, в первый день решения об отключении, вот бы так и включали отопление, Дружненько в один день, могут ведь.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 09:09

Всю капусту сожрали на месяц в перед, сволочи. (12 стульев)

Глаааас народа
6 мая 2014 в 09:12

Юридический подкованные есть?) Создавайте петицию, чего языками возмущаться тут?) Подпишем.

яюм
6 мая 2014 в 09:14

Странно получается, пишут, что тариф рассчитан на 8 месяцев, а отопление было 7 месяцев и 5 дней, т.е. 25 дней экономия затрат (вода, газ, электроэнергия).

Гость
6 мая 2014 в 09:22

Не понимаю людей, которые кричат, что им жарко. Почему просто не убавить либо отключить отопление в квартире....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 09:26

Что вы каждый год возмущаетесь! Ка в первый раз. Каждую весну с нас берут за полный месяц независимо от того, сколько дней в последнем месяце отопление было. Какой смысл тут возмущаться. Все равно все законы под монополистов написаны, там тоже не дураки работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 09:27

это отопление словно лакмусовая бумажка нашей действительности! мне за полуторку на тополинке выставляют какие то нереальные суммы а когда приходит весна жара стоит просто нереальная хотя все батареи выключены и даже стояк полотенце сушилки становится еще горячее. звонишь в эффекс и просишь их убавить отопление а они отказывают и несут какой то бред про теплосбыт! просто жесть!

Гость
6 мая 2014 в 09:31

За май заплатим. А когда глава администрации автовокзал с юности уберет?