ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

5 мая 2014 в 22:05

Зато Крым наш

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2014 в 22:07

Я прокурору писал жалобу на УК, задавал вопросы по тарифам на отопление, писал умные заявления.... Прокурор ответил: "Прокуратура ЖКХ не занимается !!!" ....

ОТВЕТИТЬ
Вал
5 мая 2014 в 22:08

За то мы всеми глазами и ушами, помыслами и действиями в Крыму и Украине.... У самих бардак, а пытаемся разобраться во внешней политике! Живем как бедуины - в квартирах жара, на улице пыльные бури!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
5 мая 2014 в 22:09

Получается платишь за все яблоко, а получаешь огрызок. Так выходит. Не буду платить, за 5 дней перечислю и пусть что хотят и делают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 22:10

Хватит вводить людей в заблуждение, господа журналисты, и переводить стрелки на "Единый тарифный орган". "Единым тарифным органом" установлена стоимость 1 гигакалории тепловой энергии, а не порядок оплаты услуги отопления. Оплата отопления в мае производится потому, что так утвердила своим решением Челябинская городская дума еще в 2005 году. Если уж о чем-то пишите, потрудитесь, пожалуйста, сначала разобраться в вопросе.

Владимир Васильевич
5 мая 2014 в 22:16

Абсолютно циничное решение и уж совсем жалкое, неразумное объяснение городских властей!!! Если раньше (до 2005 года) мы оплачивали счета за отопление, равномерными платежами в течении года. После принятия ЖК РФ это практика стала вне закона. Мы согласно действующего законодательства должны оплачивать счета, только за реально предоставленные услуги. С приходом "новой власти" в 2005 году, под предлогом заботы о населении, нас опять насильственно вернули к старой системе, но только вместо года как утверждают наши "отцы города" появился новый норматив равный восьми месяцам. Это первое. Второе, если до 2012 года мы платили деньги УТСК и именно эта коммерческая структура нас обсчитывала, смею предположить с хорошими "откатами" и "заносами" чиновникам, то как вы думаете, почему создали МУП и наши кровные стали поступать в это "уважаемое предприятие-прокладку"? Все правильно, вся маржа от всего этого беззакония стала доступна нашим городским чиновникам напрямую!!!!! Кроме того, мы с вами содержим всю эту свору дармоедов под названием МУП. Вот и растут цены не по дням, а по часам. Потому-что как гласит русская пословица: "аппетит приходит во время еды". Вспомните хотя-бы министров здравоохранения и спорта Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
дима
5 мая 2014 в 22:16

совсем .................... надо путину звонить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 22:29

Как приятно, когда БАНЯ дома!!! Пойду куплю ещё веников побольше, да задраю все окна!!! Прямо подарок на майские празднички!!!)))

5 мая 2014 в 22:36

Просто ищут повод как "срубить" деньги не за что ,скоро и за воздух наверно будем платить.....

Перельман
5 мая 2014 в 22:47

.., тут слет математиков...

Видимо дурак
5 мая 2014 в 22:54

Люди, вам реально жалко копеек этих? Вроде не богач, но как-то смещно даже... Ну может включили в оплату процесс консервации... Пусть лучше деньги берут и работают нормально, чем брать будут как в 90тых и работать также..

ОТВЕТИТЬ
baks
5 мая 2014 в 22:55

Что за нелюди? хапают и хапают, не дают нашему брату нормально жить, им что на хлеб с маслом не хватает? когда вы нажрётесь до .., запомните в гробу карманов нет, когда великий падишах Султан Сулейман Хазрет Лери умерал он сказал когда мой гроб будут нести пусть руки у меня будут открыты, и люди видят, что не какие деньги не помогут избежать СМЕРТЬ! так что задумайтесь господа ..,пред смертью все равны с собой туда не заберёте,а вашим детям придётся за них ответить поверти,на станет и наш час!

5 мая 2014 в 23:14

Заходите на на сайт,гос органы и пишите,хоть Путину,хоть прокурору.Лично я уже написал,поддержите и у нас всё получится.

5 мая 2014 в 23:22

Отключил все батареи в квартире еще в середине февраля, оплачиваю 500р в месяц за отопление, хотя по квитанции надо платить 1800р, .... Приборы учета стоят, но показания по ним не учитывают, типо мало народу их передают в жэк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 23:24

что не довольны?вчера писали жарко,выключите отопление,ну вот оно похолодание радуйтесь кому жарко было.

ОТВЕТИТЬ
Никита
5 мая 2014 в 23:45

Господин Дубровский! Вам не кажется что это наболевший вопрос у населения! Может соизволите разобраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 01:32

Ещё раз,может кто знает.Как определяется общая сумма за сезон?Какой год уже включают отопление поздно,а выключают на месяц раньше.Куда девается экономия?

Гость
6 мая 2014 в 01:46

При Путине такого не было! Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 07:04

Да не платите и все...

Андрей
6 мая 2014 в 07:52

Вот где поле деятельности для прокуратуры. Все нормативы завышены в разы. Поставили водосчётчики - снижение в 4-5 раз от нормы. Поставили счётчик газа - снижение в 3-4 раза от нормы.

Гость
6 мая 2014 в 08:38

Что вы все вопите - дорого, неподъемно. А в кино, кафе, рестораны пьянки за раз уходит по 1-3 тыс. р. Как телефон бусурманский поменять каждые полгода - пожалуйста. А как за отопление заплатить, которое целый зимний период вас греет, так эти 3 тыс - дорого, государство обдирает, энергокомпании обнаглели. Что вы за люди такие!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 08:39

Отопление- ерунда, а вот воду горячую рано отключают! Почему всегда в мае? Почему не в августе? Каждый год одно и тоже - на улице еще не жара, и воды горячей нет. Поменяйте график отключения!!! Утром встаешь - прохладно, идешь умываться - вода ледяная. И согреться негде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 08:53

Отключили отопление сразу, в первый день решения об отключении, вот бы так и включали отопление, Дружненько в один день, могут ведь.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 09:09

Всю капусту сожрали на месяц в перед, сволочи. (12 стульев)

Глаааас народа
6 мая 2014 в 09:12

Юридический подкованные есть?) Создавайте петицию, чего языками возмущаться тут?) Подпишем.

яюм
6 мая 2014 в 09:14

Странно получается, пишут, что тариф рассчитан на 8 месяцев, а отопление было 7 месяцев и 5 дней, т.е. 25 дней экономия затрат (вода, газ, электроэнергия).

Гость
6 мая 2014 в 09:22

Не понимаю людей, которые кричат, что им жарко. Почему просто не убавить либо отключить отопление в квартире....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 09:26

Что вы каждый год возмущаетесь! Ка в первый раз. Каждую весну с нас берут за полный месяц независимо от того, сколько дней в последнем месяце отопление было. Какой смысл тут возмущаться. Все равно все законы под монополистов написаны, там тоже не дураки работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 09:27

это отопление словно лакмусовая бумажка нашей действительности! мне за полуторку на тополинке выставляют какие то нереальные суммы а когда приходит весна жара стоит просто нереальная хотя все батареи выключены и даже стояк полотенце сушилки становится еще горячее. звонишь в эффекс и просишь их убавить отопление а они отказывают и несут какой то бред про теплосбыт! просто жесть!

Гость
6 мая 2014 в 09:31

За май заплатим. А когда глава администрации автовокзал с юности уберет?

Гость
6 мая 2014 в 09:39

Зачем тогда нужно было устанавливать общедомовые счетчики тепла, платить за них деньги и за их обслуживание, если платим опять не по факту?

ОТВЕТИТЬ
!!!
6 мая 2014 в 09:39

Пустой треп.... заплатите, ни куда не денетесь! Скажут за весь год - будете платить каждый месяц!

Интересующийся
6 мая 2014 в 09:40

в некоторых регионах вообще круглый год за отопление деньги берут. В Оренбургской области, например

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 09:40

Вчера вместе с отоплением отключили горячую воду! До сих пор нет! Витебская 1а

Гость
6 мая 2014 в 09:40

Господа, не тупите. Мы платим не по факту а по утвержденному тарифу. Расходы на отопление зависят от состояния сетей, работы ИТП и смесительных устройств и ключевой момент - температуры наружного воздуха. В каждую зиму расходы разные, поэтому взяли средние затраты гигакалорий по месяцам (средний отопительный период с октября по май) и установили оплату за них.

ОТВЕТИТЬ
мама
6 мая 2014 в 09:42

Конечно плата за отполенение огромная, но ведь зато у нас в домах тепло и нет войны. Больше всего мне жалко наших пенсионеров, которые платят за ЖКХ половину своей пенсии.

стас
6 мая 2014 в 09:50

Путину опять звонить-писать надо...

Гость
6 мая 2014 в 09:59

надо чтобы на сайтах соответствующих организаций были показаны четкие расчеты по всем ресурсам, а также потребление этих ресурсов по каждому дому.

Гость
6 мая 2014 в 10:00

Уважаемые, в этой статье всё расписано http://www.stroyka74.ru/articles/zachem-platit-za-otoplenie-v-aprele-i-mae/

Татьяна
6 мая 2014 в 10:03

Ставьте счетчики на тепло, у нас стоит в доме, и мы платим по факту,за прошлый май нам пересчитали, т.к был еще не опломбирован счетчик,получается мы не поалтили.

Гость
6 мая 2014 в 10:05

Пока этим городом, этой областью и этой страной правят люди, которых мы не выбирали, им глубоко плевать на наши проблемы. Они набивают карманы, поэтому и за отопление мы платим в мае... Да не только за отопление, всяческие общедомовые расходы и социальные нормы - не более чем узаконенный грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 10:12

У нас в доме счетчик гика калорий второй год вообще не работает. А квитанции приходят с ЧКТС по показаниям которые якобы им передают УК. Как это понимать?! Все в "Новострое" в курсе, но ничего не предпринимается... Не верите?! проверьте Свободы 90а!!

Гость
6 мая 2014 в 10:24

Пока наши люди будут возмущаться только стуча по клавишам-ничего не изменится. Проговорились здесь, успокоились и пошли платить.Зачем тогда этот треп? Администрация и прокуратура это не читает.

Гость
6 мая 2014 в 10:29

Не платить, раз обманывают. Они уже там с жиру бесятся, в коммуналке уже везде обман.

Антон
6 мая 2014 в 10:48

НЕТ УСЛУГИ НЕТ ОПЛАТЫ. КАКОЙ ГОД УЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ДЕЛИТЕ НА 7 МЕСЯЦЕВ, УМНИКИ

Гость
6 мая 2014 в 10:49

да, чтобы жить в россии, нужно быть миллионером, только ощущать ты себя при этом все равно будешь как обычный рабочий из-за цен таких дорогих)))

неравнодушный
6 мая 2014 в 11:37

Видел хоть кто-нибудь хоть раз реакцию чиновников на пишущих здесь ? нет . К Вашему сведению мы оплачиваем за непоступающее отопление уже многие годы в мае иесяце . И что ? Решение единого тарифного органа не может отменить даже суд . Т.к. это закон , а суд стоит на защите закона. Поэтому нет заявлений в суд . Да и толку все равно не будет , хотя ст.17 закона о защите прав потребителя не обязывает оплачивать не полученную услугу.У нас система устроена так , что один закон противоречит другому . а наш Российский самый справедливый суд в мире всегда на стороне закона , чиновников .

Гость
8 мая 2014 в 11:08

Я не из Челябинска, из пригорода. Отопление у нас выключили 30 апреля и больше не включали, а за май мы также будем платить по тарифу. Почему? Отопления нет, а платить должны. Почему когда мы не работаем, нам не платят зарплату.

Гость
8 мая 2014 в 12:04

Не нужно забывать, что большинство жителей платят сейчас по нормативу. Он устанавливается на год, исходя из стоимости тепловой энергии. В Челябинске эта сумма распределяется только на месяцы отопительного сезона. Традиционно в первый и последний месяцы сезона дома отапливаются лишь в течение нескольких дней. Поэтому при начислении мы применяем к нормативу коэффициент в три раза меньше, чем в обычные месяцы. В принципе, можно вообще не начислять оплату в первый и последний месяцы. Но тогда ту же сумму придется распределить не на восемь месяцев, а всего лишь на полгода", - пояснил исполнительный директор ОАО "Уральская теплосетевая компания" Сергей Лобанов.

Система оплаты теплоснабжения – равномерная оплата в течение отопительного периода. С 2006г. вместо оплаты в течение 12 месяцев жители города стали оплачивать услугу по теплоснабжению в течение 8 месяцев.

в продолжение к вышесказанному
8 мая 2014 в 12:05

Стоимость отопления 1 кв. метра в 2013 году составляет: 0,0366Гкал х 934,43 руб./Гкал = 34,20 руб./кв.м, где
• 0,0366 Гкал – норматив потребления коммунальной услуги по теплоснабжению на 1 кв.м общей площади жилого помещения;
• 934,48 руб./Гкал – тариф на тепловую энергию (с учётом НДС) на 2013 год. Утверждён постановлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области»
8 месяцев – расчётный период, в течение которого взимается плата за отопление.
Ввиду того, что отключение тепла осуществляется в мае (или апреле), а подключение – в октябре, восьмой месяц был «распределён» на май и октябрь. Поскольку оплата коммунальной услуги по теплоснабжению осуществляется жителями равномерно в течение 8 месяцев, а не по фактически полученному теплу, то предъявление к оплате услуг по теплоснабжению не зависит от даты отключения и подключения жилого фонда к теплу.
Единственное, что хотелось бы еще добавить, что со временем почти все дома будут оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, вот наверно тогда и будем платить по факту... наверное)))

Гость
8 мая 2014 в 12:25

И не факт, что будет меньше. Счётчик насчитает будь здоров. А регулятор температуры ставить дорого и при вертикальной разводке получается, что верхним этажам жарко, а нижним прохладно.Отрегулируешь верхним нормально--нижние замёрзнут.