RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Впервые на Южном Урале женщина с пересаженной почкой выносила ребенка

5 мая 2014, 16:51
Гость
Гость
6 мая 2014, 14:03
Я знаю эту семью. Очень хорошие люди. Сынок у них один и ждали они его рождения больше 10 лет. Не нужно злорадствовать, просто пожелайте им здоровья и счастья.
Гость
6 мая 2014, 12:38
Всё бы конечно хорошо - все типо молодцы, особенно врачи, и надеюсь, что семья справится со своими задачами. Только... Почему здоровые и молодые изо всех сил не рожают (слабО, влом, не готовы, денюх нет, нафиг надо, чайлдфри - господи прости), а старые, больные, беременные от носителя ВИЧ, беременные инвалидами - вот да, эти рожают, и герои...
Гость
6 мая 2014, 13:25
Потому же почему кто-то спивается, а кто-то ведет здоровый образ жизни; потому же почему кто-то стремится достичь в жизни максимального успеха который ему подвластен, а кто-то довольствуется малым; и т.д. и т.п. Просто каждый из нас индивидуален, у каждого из нас своя жизнь и свое мировозрение, свои способности и свои желания. Каждый из нас проживает свою неповторимую жизнь, отчасти завиимую от внешних условий, отчасти от нас самих.
Гость
6 мая 2014, 12:07
Да все закончилось ХО-РО-ШО! что вы тут развели? женщина счастлива, дети здоровы, семья вместе. Вам лишь бы потыкать носом людей в их недостатки. Вы лучше обсуждайте алкашей, которые рожают и выбрасывают как бытовой отход ребенка. Конечно при таком раскладе и один ребенок-счастье, но так сложилось, и закончилось чудом) МОЛОДЕЦ, здоровья, здоровья и здоровья Вам и Вашим деткам!
Гость
6 мая 2014, 09:32
Слава Богу, что все рожать решилась и ребенок здоровый!
Гость
6 мая 2014, 09:46
А если б почка не справилась и трое детей остались без матери?! Ума нет совсем?
Гость
6 мая 2014, 09:12
Совсем не понимаю женщин, которые изначально имеют проблемы со здоровьем, знают о своих болячках и рисках и все равно решаются беременеть и рожать. На что надеются? А потом начинается - гос-во не заботится о детях-инвалидах, бла-бла-бла, кудахтахтах... Прежде всего женщина должна позаботиться и избежать риска рождения нездорового ребенка. Но мы пока слишком зависимы от своих хотелок. Вот хачююю родить и все. А там уж само как-нить вырастет. Грустно от такой безответственности. но врачи, безусловно, молодцы. Таких героинь вытягивают.
Гость
6 мая 2014, 09:40
Вы читать не умеете? Родился здоровый малыш!
Гость
6 мая 2014, 10:38
а у вас есть дети?
Гость
6 мая 2014, 10:42
Гость
6 мая 2014, 09:40
Вы читать не умеете? Родился здоровый малыш!
Это он ПОКА здоровый. А что будет с его здоровьем лет через 20- никто не знает
Гость
6 мая 2014, 08:50
С ума сойти. Понимаю женщину, женщина создана для того чтоб рожать, у нее гармоны и все такое, но куда смотрели ее родственники и самое главное ее муж???? Честное слово, если бы это была моя родственница или подруга, я бы умоляля не рожать. Любови конечно счастья и зздоровья
Гость
6 мая 2014, 12:30
Умный муж позаботился бы о не беременеть, а не свалить всё на жену и чудеса медицины.
Гость
6 мая 2014, 06:52
в области не удовлет показатели материнской смертности.а эта счатливица пр залету был кандитаткой.вот и тряслись над ней.аж до Москвы дошли.зачем такой риск если уже есть двое.не известно еще чем все закончится
Гость
5 мая 2014, 23:24
Очень хочется пожелать здоровья малышу, не известно как отразится все это на нем в будущем
Гость
5 мая 2014, 22:48
Меня и моего брата мама рожала с одной почкой (ей в 14 лет одну удалили). Своей, правда. Ну, на здоровье пожаловаться не могу, занимаюсь спортом, не курю))) Единственное то, что меня родили на месяц раньше. Не знаю, из-за почки это или нет. Но маме спасибо, не отказалась рожать и меня и брата моего, хотя её аборт уговаривали делать. И сейчас ей 52, а она огурцом))) Спасибо, мамочка, за жизнь и здоровья Любви Максимовне и её ребёночку)
Гость
5 мая 2014, 22:36
Молодец! Не слушайте не кого!! Это у них зависть, ведь они на такое не пошли бы,кишка тонка!! а вы молодец!! Бог Вас наградил малышом!!Детки это чудо!! Храни Вас Бог!!
Гость
6 мая 2014, 09:16
Какая зависть, вы о чем? Человек долгое время сидел на диализе, удаление своих почек и одна донорская, сколько она страху пережила наверно, сколько боли в прямом смысле, после всего этого решилась рожать. Я не знаю всей ситуации, но знаю что беременность значительно увеличивает нагрузку на почки, и донорские почки наверно не так просто достать, вроде как беречь надо. Не кишка тонка, а здравый смысл. Я могу понять Любовь, естесственно желаю ей благополучия, но: если бы эта Люба была бы вашей дочерью, как бы вы отнеслись к ее намерению выносить и родить ребенка?
Гость
8 мая 2014, 16:31
Гость
6 мая 2014, 09:16
Какая зависть, вы о чем? Человек долгое время сидел на диализе, удаление своих почек и одна донорская, сколько она страху пережила наверно, сколько боли в прямом смысле, после всего этого решилась рожать. Я не знаю всей ситуации, но знаю что беременность значительно увеличивает нагрузку на почки, и донорские почки наверно не так просто достать, вроде как беречь надо. Не кишка тонка, а здравый смысл. Я могу понять Любовь, естесственно желаю ей благополучия, но: если бы эта Люба была бы вашей дочерью, как бы вы отнеслись к ее намерению выносить и родить ребенка?
Кто сказал, что удаление своих почек? А вообще родить с пересаженной почкой - это у нас в России редкий случай, а вообще это нормально, если у женщины появилась эта возможность - стать еще раз матерью, почему она долджна от этого отказываться, если чувствует себя нормально, тем более люди на диализе рожают. Здоровья ей и малышу! Терпения! Молодец!
Гость
5 мая 2014, 21:24
случись что с женщиной стали бы врачей обвинять,
Гость
5 мая 2014, 20:14
Здоровья мамочке и ребенку! Молодец!
Гость
5 мая 2014, 20:07
Какие поздарвления?! Она же принимает лекарства,подавляющие иммунитет (чтобы не было отторжения донорской почки). И травит ими своего будущего ребенка! Как это скажется на его здоровье в дальнейшем- никто не знает, даже "специалисты", которые говорят, что все будет хорошо. Вообще- то это- крайняя степень эгоизма- ради своей "хотелки" (хочу родит ребенка!) травить будущего ребенка и рожать потенциального инвалида!
Гость
5 мая 2014, 20:46
Тоже об этом подумала... Откуда здоровью взяться, если мать на лекарствах?
Гость
5 мая 2014, 23:22
Гость
5 мая 2014, 20:46
Тоже об этом подумала... Откуда здоровью взяться, если мать на лекарствах?
Может на искуственном вскармливании, хотя и во время беременности наверное достаточно таблеток было.
Гость
5 мая 2014, 20:05
Хорошо, что все хорошо закончилось, а могла и двоих без матери оставить
Гость
6 мая 2014, 09:39
Да... Только еще ничего не закончилось... Детей еще поднимать надо: вырастить, выкормить, воспитать, образование дать - это минимум, а есть ли силы и здоровье?
Гость
5 мая 2014, 19:56
Вот прекрасная новость. Поздравления и наилучшие пожелания. А то новости про дохлых котов, ментовских баб, давящих гопников и победы ио губернатора надоели чесслово!
Гость
5 мая 2014, 20:23
Комменты маргинальных папань тоже поднадоели)
Гость
5 мая 2014, 20:57
Гость
5 мая 2014, 20:23
Комменты маргинальных папань тоже поднадоели)
Пойду помаргинальничаю немного... Пивка пора попить. С рыбкой. Денек хороший выдался.
Красотка из Марумби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2014, 19:40
поздравления мамочке. и огромное спасибо врачам
Гость
5 мая 2014, 19:22
Люба родила одного и в прошлом году.а вот ее сестра третьего в этом.
Гость
5 мая 2014, 20:07
А почка то у кого одна и пересаженная? У Любы или сестры?
Гость
5 мая 2014, 18:47
безумие можно назвать беременность женщины с одной и не своей почкой, огромный риск оставить двоих детей сиротами.
Гость
5 мая 2014, 20:13
Действительно, ужасно(((
Гость
5 мая 2014, 22:42
Безумие это такое писать ,да ,Арина!!!!Не компетентны ,вы дамочка!
Гость
6 мая 2014, 00:11
Гость
5 мая 2014, 22:42
Безумие это такое писать ,да ,Арина!!!!Не компетентны ,вы дамочка!
Вы так резко не реагируйте, девушка всего лишь имела ввиду, что допустить беременность в таком случае очень рискованно, а из статьи понятно, что беременность была неожиданностью.
Гость
5 мая 2014, 18:41
Риск, конечно, огромный! Здоровья мамочке и малышу)))
Гость