RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Семья южноуральца, попавшего в больницу Антальи, попросила о помощи

Семья южноуральца, попавшего в больницу Антальи, попросила о помощи

Павел Антюхин

27-летний житель Челябинской области попал в больницу Антальи с черепно-мозговой травмой и отеком мозга. Родственники пострадавшего обратились к уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову.

О том, как помочь семье Павла Антюхина, читайте здесь.

«Мой брат – Антюхин Павел Евгеньевич, 1987 г.р., находясь с гражданской женой на отдыхе в Турецкой республике (курорт Кемер) с 27.04.2014 г., попал в больницу г. Анталия «Анадолу Хастанеси Сиде» 28.04.2014 г., с диагнозом черепно-мозговая травма (перелом основания черепа), отек мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа, перелом верхней челюсти, полученные от падения с высоты 4-5 м, – привел в своем блоге обращение Алексей Севастьянов. – Состояние бессознательное, введен в искусственную кому с подключением к аппарату ИВЛ. Специалисты сказали, что случай не страховой, так как анализ крови показал наличие алкоголя. Все расходы на лечение и репатриацию ложатся на пострадавшего, а точнее – на семью».

Родственники уточнили, что консул РФ на территории Турецкой республики посоветовал заключить договор с компанией, ведущей сопровождение подобных больных в Турции. Семья из Челябинска заключила договор с ASPI-Assistance Platforms International, по условиям которого они перечисляют на счет данной организации депозит в размере 15 тысяч долларов США. «Денежные средства мы собрали с большим трудом и перечислили, – сообщили родственники. – В случае превышения стоимости лечения данного депозита, мы должны перечислить еще денежные средства из расчета две тысячи долларов США в сутки (при подключении к аппарату ИВЛ) и от 800-1200 долларов, если аппарат ИВЛ будет отключен. Стоимость репатриации с помощью санавиации от 50 тысяч евро до Москвы».

Родственники также рассказали, что 2 мая Павла Антюхина вывели из состояния искусственной комы, но не отключили от ИВЛ. Они же отметили, что минздрав Челябинской области готов предоставить карету скорой помощи и бригаду реаниматологов к трапу самолета. Но денег у семьи уже нет.

Все об этой истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления