Тогда туда же надо добавить какой ценой проводилась инустиализация, коллективизация сельского хозяйства, сколько и каких народов было департировано и сколько людей было репрессировано, а затем реабититировано. Тогда будет полная информация. А то какая-то однобокая подача.
Пусть установят билборды, Но под портретом сталина пусть будет написано -сколько душ загубила эта------в лагерях и на войне. В нашей семье были репрессированы и сгинули в лагерях 3 человека .Суть времени-кургинянское создание-позор для Челябинска . Да и 2 дней эти билборды не провисят.
В мощную индустриальную державу, говорите? ну да, ну да. Практически вся сталинская индустриализация была проведена по американским проектам, включая нашу Магнитку и ЧТЗ, за что пиндосам, коих у нас ныне сильно не любят, ввалено было несколько миллиардов баксов золотом. А все потому, что старых инженеров дореволюционной школы порепали и выдавили из страны, а своих к началу 1930-х не выучили, да и некому было учить-то.
И если б не добрый дядя Форд и другие, которые прекрасно знали, с какой целью СССР покупает технологии у буржуев, то не видать бы нам ни танков, ни промышленности. А буржуям-то все равно - business only. Нету в них патриотизЬму.
НЕ НАДО НАМ!!! НИ СТАЛИНА, НИ БЕЛОЧЕХОВ, НИ ГУБИЩ, НИ АВТОВОКЗАЛА ЧЕРЕЗ ***! ХОРОШ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД МОИМ ГОРОДОМ И ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНЯТЬ МЕНЯ К ЩЩЩАСТЬЮ!!!
Если бы он сейчас был, была бы чистота и порядок на улицах, ни один человек не посмел даже бычок на улице выкинуть, вот кого не хватает для сохранения порядка.
Граждане имели одни валенки на всю семью и ходили чуть ли не в чём мать родила. А другая половина страны в лагерях гнила. Красота .... Сейчас в другую сторону перегиб. Лучше стало в одном, но резко ухудшилось в другом.
При Сталине русские, уничтожив старое деградировавшее государство и создав новое, за 20 лет совершили рывок из аграрного феодолизма к мировому индустриальному, военному, научному и культурному могуществу, выиграли мировую войну и распространили своё влияние на половину земного шара. При этом жизненный уровень советских граждан в конце сталинской эпохи уступал только достатку граждан США (Америка, как известно, - мировой паразит, так что не удивительно, что янки жили хорошо. Кстати, американцы почему-то не орут, о количестве папуасов и индейцев, "принесённых в жертву". Хватает ума. Наши же *** с пеной у рта орут про какой-то там голодомор, которого и в помине не было. Всё это байки западных либерастических идеологов).
А вот внуки тех русских позорно *** мощь сверхдержавы, развалили собственную страну, потеряли уважение в мире, морально деградировали и в течение 20 лет "встают с колен".
Сначала дискредитируют Сталина. Потом Пётра I, потом Александра Невского. Потом забвение и пыль.
Десталинизация это дерусификация.
Не любишь Сталина - не любишь Россию!
Сколько людей, столько мнений, но как показывает практика, о товарище Сталине говорят плохо только фашисты и те, кто совершенно не знает или плохо знает историю
Молодцы! Пускай висит этот баннер, он в любом случае лучше, чем бесконечная реклама с грамматическими ошибками. Много сделал товарищ Сталин хорошего и плохого, но не надо на него теперь гнать. В конце концов, если бы при Сталине не построили Магнитку и другие заводы, уж сегодня-то они бы точно не появились, и где бы вы жили и работали, граждане? А тем, кто считает, что в США в 1 половине 20 века был рай земной, очень советую замечательную книгу Джона Стейнбека "Гроздья гнева". Там и про российскую современность хорошо написано, даром что дело было в Америке сто лет назад.
Установить его необходимо на Золотой Горке и совершенно с другими надписями! Кому это пришло в голову, тот просто ускоряет процесс революции и развала России!
Сталин за свои годы диктаторства, уничтожил цвет нации! Вся его индустриализация построена на костях! Раз этого маньяка достали из забвения, значит готовится новая "индустриализация"! Чьи теперь кости положите в её основание, почитатели маньяка?!
Забавный получился эксперимент на три страницы. "Гости" на протяжении пяти часов в бессильной злобе стучали по клавишам и изливали проклятия. И ни одного созидательного решения не было предложено, один диструктив и злоба.
Уже ради выявления этого феномена стоило размещать баннер.
В 37 году перед Новым годом тов Сталин ввёл новую Конституцию в которой отменил ленинскую диктатуру пролетариата и ввёл всенародные альтернативные выборы. Через два месяца на февральско-мартовском пленуме ЦК ВКПБ Хрущев, Эйхе и др. протолкнули резолюцию об отмене нескольких кандидатов на выборах и о тотальном терроре в стране победившего социализма. Вот и начался террор - троцкисты выбивали всех сторонников Сталина. Но ближе к концу 37 года Сталин начал контрнаступление. На одних полигонах расстреливали сталинцев, на других троцкистов. И только в 38 году, осенью Сталин взял верх - заменил Ежова на Берию, выпустил две трети заключённых, включая духовенство. И вот тогда именно порасстрелял троцкистов.
Молодцы, товарищи! Учимся держать удар, первоначально так, в виртуальном пространстве. Когда я выходил с красным флагом в 1992-1993 на площадь они шипели и плевали в лицо. Спрашивали, кто заплатил. Странный казалось бы вопрос, но именно так эта порода воспринимала не вписывающийся в стандарт прихватизационно-кулацкого мировоззрения поведение других людей. Они ничуть не изменились двадцать лет спустя. Но это значит, что следует скатиться на их интеллектуальный и моральный уровень, а нужно быть наступательнее, изобретательнее, умнее и гибче. Новее и креативнее. Ошеломительнее. Поскольку экономически и политически господствующий класс - пока что их, переигрывать нужно иначе. пусть приспосабливаются к новой повестке дня они. Вытащить проблематику на другое поле. Я бы предложил третий вариант баннера - "Спасибо И.В.Сталину за Культуру". Разместив на баннере три картинки: здание Большого театра, крестьянина, который учится писать за партой (ликбез) и здание нашего театра оперы и балета.
(продолжение). Заслуга партии большевиков заключается в том, что дворянская, классическая культура была передана народу. А буржуазной культуры в России не было. И эта классическая, высокая культура была соединена, в том числе усилиями оставшихся в стране бывших представителей дворянского сословия, пожелавших не убивать свой народ и не бежать за кордон, а служить ему ( вот где подлинный патриотизм, кстати!) с народным пластом культуры. Именно такой симбиоз вызвал мощнейший взлет науки, культуры. искусств, патриотизма, трудового энтузиазма сталинского и послесталинского СССР. И именно он, я считаю, а не некий религиозный либо иной компонент (право- или инославный) до сих пор позволяет нам до сих сохранять Россию. Этот культурный код национальной и небуржуазной подлинности, раскрытый большевиками и реализованный в полной мере сталинизмом. Это и есть та самая "духовная скрепа", интуитивно понятая, но не познанная в своей сути патриотами. Но очень хорошо понятая нашими врагами.
А на проспекте Ленина повесить баннеры с изображением Спартака, он в свое время(проспект) так назывался, тоже за пролетариат выступал.
P.S. Грустно, что портреты такой неоднозначной личности вывешивают, не ведет это к объединению нации.
(продолжение). Наивно было бы полагать, что десталинизация- это когда против культа личности, за память о жертвах репрессий, приписывание вины за поражения первоначально периода войны и т.д. Достаточно посмотреть на удручающее состояние мемориала на Золотой Горе чтобы понять, что репрессии, культ личности использовались десталинизаторами в сугубо корыстных, имущественных целях для обеспечения классовой победы компрадорской буржуазии и свержения Советской власти. Этой циничной и аморальной публике трагические страницы нашей истории нужны были лишь короткое время для вполне утилитарных целей. Подлинная война всегда находилась не на уровня фальшивых плачах о жертвах, а на уровне ценностей. То есть на уровне войны за культуру. Точнее, против подлинной классической культуры СССР. Потому не случайны были стиляги с совокупляющимися обезьянами на галстуках, немытыми патлами и узкими джинсами, кайфующими под рок-н-ролл и наркоту. Не случайны были потом все эти неформалы, аварии- дочери мента, интердевочки, и прочие культурные попсовые фарцовщики.
(продолжение). Не случайно горбачевщина выбрала первой стадией идеологическую, культурную "демократизацию"- как базу для уничтожения классической, сталинской культуры во имя торжества культуры низа, культуры общества потребления, всех этих Домов-2, дебильных хохотальников, насильно впихнутых в образовавшуюся брешь. Втолкнуть инородное, разрушительное тело в лоно нашей цивилизации, чтобы добить ее до конца.
Последствия мы наблюдаем сейчас, нужно просто понять ПОДЛИННУЮ природу происходящего.
Поэтому я утверждаю, что будущие сражения первого этапа будут не за заводы-фабрики, и даже не за правду о 2 мировой войне, не за итоги прихватизации и тарифы ЖКХ, а за культуру. Давайте вспомним фильмы, архитектуру, музыку, того времени. Временно утраченный классицизм есть наше великое достояние и наша опора будущих побед. А поп-гоп-оп -арты, роки, и черные квадраты малевичей оставим им;).
Читаю комменты и поражаюсь... Можно подумать сейчас страна и народ живут припеваючи. Никто от голода не мрет, безработицы нет, права народа не ущемлены. А кто лучше жить-то стал? Воры? Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. Граждане, я смотрю, грамотными стали, прямо одни политики-аналитики на сайте сидят, комментируют, мировых вождей осуждают - сколько расстрелянных, раскулаченных... А то, что при Сталине страна действительно державой была, не важно совсем. И ВОВ мы выиграли тоже не важно. А сейчас случись что, так вы свои ж*** грамотные спасать начнете, а не страну.
Не все то, что история - хорошо и заслуживает восторгов. Удивительно, что некоторые люди этого не понимают, но агрессивно лезут учить других истории. Джугашвили - темная, преступная фигура в истории народов России, заслуживающая исключительно порицания за свои злодеяния. восторги по поводу таких личностей - это показатель глубокой и опасной болезни нашего общества. Молодежь, возомнившая, что знает все, на самом деле не знает и не понимает ничего. Уверенная, что учит добру, прокладывает дорогу страшнейшему злу. Я уверен, что никто из вменяемых поклонников Джугашвили не хотел бы пожить под властью своего кумира. Разве что все поголовно представляют себя партийными деятелями, за которых кто-то другой будет пахать на великих стройках.
Под мудрым руководством Сталина потери в Великой Отечественной Войне от 26 до 43 миллионов человек-это мало? А Гулаг ? А революция устроенная им и его соратниками, которая унесла жизни 30 миллионов человек это мало??? Кому хочется "мудрого"руководства ехали бы в Северную Корею-там товарищ Ким Чен Ир до сих пор любимый руководитель....выманивает гуманитарную помощь со своих врагов потрясая ядерным оружием.
Ложь.
При Сталине образование старше 8 классов стало платным и довольно дорогим. Заводы, сплошь для производства оружия, при Сталине строили американцы, а население традиционно голодало.
Получается, что русская идея (в сталинском смысле) - это загнать всех в стойло, а еще лучше в зону ради построения военных заводов и принуждение всех к участию в достижении какой-то туманной цели, смысл которой в поклонении вождю, единомыслии и истреблении всех несогласных в стране, а в дальнейшем и в мире.
Маразм крепчает...
верной дорогой они идут,
вот только помнят про рабский труд?
про миллионы стертые в пыль:
это не сказка,а страшная быль...
да... всем сталинистам читать хотя бы "Один день Ивана Денисовича". Читается легко. рекомендую.
я ж говорю-изучать надо сталинизм!что бы не повторилось!а вот памятник мяснику жукову я бы куда нибудь подальше задвинул
Все пишут про сталинизм, никто про кургинянство. Говоря о разновидностях фашизма, я больше это имел в виду.
НЕ НАДО НАМ!!! НИ СТАЛИНА, НИ БЕЛОЧЕХОВ, НИ ГУБИЩ, НИ АВТОВОКЗАЛА ЧЕРЕЗ ***! ХОРОШ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НАД МОИМ ГОРОДОМ И ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ЗАГОНЯТЬ МЕНЯ К ЩЩЩАСТЬЮ!!!
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДО КУЧИ НАЗВАТЬ БАЛАНДИНО ЕЛЬЦИНЫМ!!!
сталин кыш сталин пыш сталин тахтамышь
Почитал комментарии и не могу понять. Как можно не уважать Сталина? Думаю если бы не было его, то не было бы и нас! Нас попросту уничтожили бы враги!
Моей фирме было бы западло взять такой заказ.
Если бы он сейчас был, была бы чистота и порядок на улицах, ни один человек не посмел даже бычок на улице выкинуть, вот кого не хватает для сохранения порядка.
гы. сколько сталинофобов оказывется.
а как же демократия? Или бабло любить можно, а Сталина нет?
Десталинизация это дерусификация.
Не любишь Сталина - не любишь Россию!
Рябятам из Сути времени низкий поклон!
Когда же Челябинск прославится каким-нибудь мудрым поступком???
Вперед в прошлое !
Сколько людей, столько мнений, но как показывает практика, о товарище Сталине говорят плохо только фашисты и те, кто совершенно не знает или плохо знает историю
Ой вей, как неотроцкисты испугались даже портрета Сталина
Крым - ваш. Идеи - наши.
Молодцы! Пускай висит этот баннер, он в любом случае лучше, чем бесконечная реклама с грамматическими ошибками. Много сделал товарищ Сталин хорошего и плохого, но не надо на него теперь гнать. В конце концов, если бы при Сталине не построили Магнитку и другие заводы, уж сегодня-то они бы точно не появились, и где бы вы жили и работали, граждане? А тем, кто считает, что в США в 1 половине 20 века был рай земной, очень советую замечательную книгу Джона Стейнбека "Гроздья гнева". Там и про российскую современность хорошо написано, даром что дело было в Америке сто лет назад.
В основном испугались те, кто боится возврата ЛТП и статьи за тунеядство.
А плакатик об узниках дела "6 мая" повесите?
Да, ужжжж... 1 апреля?
Услыша звон, не зная сути
Тут Сталина огульно хают.
Как вы зомбированы, люди!
(Да... Украина отдыхает.)
Установить его необходимо на Золотой Горке и совершенно с другими надписями! Кому это пришло в голову, тот просто ускоряет процесс революции и развала России!
У нашей страны впереди тяжелые времена...
Потеряли память люди..
Это тоже, если б в Германии плакат с Гитлером вывесили
Сталин за свои годы диктаторства, уничтожил цвет нации! Вся его индустриализация построена на костях! Раз этого маньяка достали из забвения, значит готовится новая "индустриализация"! Чьи теперь кости положите в её основание, почитатели маньяка?!
Забавный получился эксперимент на три страницы. "Гости" на протяжении пяти часов в бессильной злобе стучали по клавишам и изливали проклятия. И ни одного созидательного решения не было предложено, один диструктив и злоба.
Уже ради выявления этого феномена стоило размещать баннер.
"Сутьвремёнцы" ,повесте баннер со Сталиным на Золотой горке и будет вам счастье.
В 37 году перед Новым годом тов Сталин ввёл новую Конституцию в которой отменил ленинскую диктатуру пролетариата и ввёл всенародные альтернативные выборы. Через два месяца на февральско-мартовском пленуме ЦК ВКПБ Хрущев, Эйхе и др. протолкнули резолюцию об отмене нескольких кандидатов на выборах и о тотальном терроре в стране победившего социализма. Вот и начался террор - троцкисты выбивали всех сторонников Сталина. Но ближе к концу 37 года Сталин начал контрнаступление. На одних полигонах расстреливали сталинцев, на других троцкистов. И только в 38 году, осенью Сталин взял верх - заменил Ежова на Берию, выпустил две трети заключённых, включая духовенство. И вот тогда именно порасстрелял троцкистов.
Всех с наступающим Днем Победы! :)
Спасибо ВАМ за напоминание о Сталине! :)
Молодцы, товарищи! Учимся держать удар, первоначально так, в виртуальном пространстве. Когда я выходил с красным флагом в 1992-1993 на площадь они шипели и плевали в лицо. Спрашивали, кто заплатил. Странный казалось бы вопрос, но именно так эта порода воспринимала не вписывающийся в стандарт прихватизационно-кулацкого мировоззрения поведение других людей. Они ничуть не изменились двадцать лет спустя. Но это значит, что следует скатиться на их интеллектуальный и моральный уровень, а нужно быть наступательнее, изобретательнее, умнее и гибче. Новее и креативнее. Ошеломительнее. Поскольку экономически и политически господствующий класс - пока что их, переигрывать нужно иначе. пусть приспосабливаются к новой повестке дня они. Вытащить проблематику на другое поле. Я бы предложил третий вариант баннера - "Спасибо И.В.Сталину за Культуру". Разместив на баннере три картинки: здание Большого театра, крестьянина, который учится писать за партой (ликбез) и здание нашего театра оперы и балета.
(продолжение). Заслуга партии большевиков заключается в том, что дворянская, классическая культура была передана народу. А буржуазной культуры в России не было. И эта классическая, высокая культура была соединена, в том числе усилиями оставшихся в стране бывших представителей дворянского сословия, пожелавших не убивать свой народ и не бежать за кордон, а служить ему ( вот где подлинный патриотизм, кстати!) с народным пластом культуры. Именно такой симбиоз вызвал мощнейший взлет науки, культуры. искусств, патриотизма, трудового энтузиазма сталинского и послесталинского СССР. И именно он, я считаю, а не некий религиозный либо иной компонент (право- или инославный) до сих пор позволяет нам до сих сохранять Россию. Этот культурный код национальной и небуржуазной подлинности, раскрытый большевиками и реализованный в полной мере сталинизмом. Это и есть та самая "духовная скрепа", интуитивно понятая, но не познанная в своей сути патриотами. Но очень хорошо понятая нашими врагами.
гитлер и сталин палачи зло возвращается очень плохо
Пытки, переселение народов, ложь и страх за свои семьи.
Голод, нищета и двуличие. Передергивание и убийства миллионов СВОИХ граждан.
Это ваш кумир?
Вы хотите его назад? Почитайте биографию того же ежова. Вас сожрет эта же машина.
Кому нужен пастух с кнутом - те за Сталина. Все просто.
Сколько конечно не добитых осталось, ну ничего, придет тот день когда бандиты и приспешники найдут свой конец.
За Родину! За Сталина!
рабам нужен Сталин
десятки миллионов замученных в тюрьмах и лагерях
Под мудрым руководством Сталина потери в Великой Отечественной Войне от 26 до 43 миллионов человек-это мало? А Гулаг ? А революция устроенная им и его соратниками, которая унесла жизни 30 миллионов человек это мало??? Кому хочется "мудрого"руководства ехали бы в Северную Корею-там товарищ Ким Чен Ир до сих пор любимый руководитель....выманивает гуманитарную помощь со своих врагов потрясая ядерным оружием.
При Сталине запустили столько заводов, страна стала мощной индустриальной державой, цены снижали после войны каждый год.
А сейчас?
Ложь.
При Сталине образование старше 8 классов стало платным и довольно дорогим. Заводы, сплошь для производства оружия, при Сталине строили американцы, а население традиционно голодало.
А как эти заводы строились вас никогда не интересовало?
Получается, что русская идея (в сталинском смысле) - это загнать всех в стойло, а еще лучше в зону ради построения военных заводов и принуждение всех к участию в достижении какой-то туманной цели, смысл которой в поклонении вождю, единомыслии и истреблении всех несогласных в стране, а в дальнейшем и в мире.