24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

9 мая 2014 в 10:23

парад такой,для того,чтобы показать всяким,какие мы сильные,сколько у нас боевой техники

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 10:55

Все хорошо, жаль парад жиденькай у нас в отличае от других городов, посмотреть то не на что три танка, два кадета, но главное дух патриотизма, а он присутствует. Всех с праздником!

Bravman
9 мая 2014 в 11:17

С 1948 г. по 1964 г. 9 мая был обычным рабочим днём. В год 20-летия Победы Президиумом Верховного Совета СССР был издан указ об объявлении 9 мая нерабочим праздничным днём; на Красной площади в Москве впервые после окончания войны прошёл парад войск и боевой техники Московского гарнизона

До 1995 г. парады на Красной площади в День Победы проводились лишь в юбилейные годы — в 1965, 1985 и 1990 гг. Затем они стали проводиться ежегодно; с 2008 г. в парадах вновь стала участвовать боевая техника.

Константин
9 мая 2014 в 12:05

Всем доброе утро!
Поздравляю с днем Великой Победы!
Желаю всем мирного неба над головой, а Ветеранам крепкого здоровья!

(Повторю мысль, которую я писал. Все негативные коментариев пишут два, максимум три человека. Причем я думаю, что один проплачен, а остальные считают, что этим они меняют мир, делают его лучше. Если 74 - ка сделает привязку коментариев к сотовому номеру, то негатив испариться мгновенно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 12:28

а мы вот даже попасть на площадь не смогли, оказывается Парад в Честь дня Победы это закрытое мероприятие и попасть туда можно по спец пропускам... БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ...

9 мая 2014 в 12:28

Люди!!! NDV, Алексей Алексеев - это тролли! Не отвечайте им. Они же пишут и как "Гость" .

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 12:40

NDV, Алексей Алексеев, Вася - люди(а может и один человек), представляющие антироссийские интересы. Также пишут под простым "Гость".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 13:06

УРА ! УРА ! УРА ! СЛАВА РУССКОЙ АРМИИ И ФЛОТУ И ЛЮДЯМ НАШИМ СЛАВА !

Посмотрели парад
9 мая 2014 в 13:32

Какая унылая, серая площадь в Челябинске! Никакой праздничности в ее убранстве.. Молодцы прошедшие курсанты и авиаторы! Только комментарий Евдокимова и его рассказы не в соответствии с проходящими, раздражали

цукерман
9 мая 2014 в 14:49

сталин не считал день победы праздником поэтому его и не праздновали при его правлении и даже парад победы в 1945 он отказался принимать поручив это своим генералам. причина была одна в планах был захват всей европы(да именно захват) а получилось присоединить лишь не большую и самую бедную часть.я вас наверное очень удивлю но ссср готовил наступательную войну на европу и именно по этому в начале войны терпел такие поражения гитлер упредил удар и напал первым.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 15:36

Греметь доспехами, весьма утлыми ржавыми, в этот один из немногих оставшихся настящих праздников, все равно, что отмечать день медика уколом и принудительной клизмой каждому, кто зазевался. Нынешнее государство не присвоило, по-моему, еще только родительский день после пасхи, и то потому, что с него ни политических, ни денежных процентов не срубишь.

9 мая 2014 в 15:42

Хотел бы напомнить модераторам, что 9-е мая это не корпоративный праздник кокой-либо политической группировки, на который не допускаются неугодные комменты, чтоб не подпортить корпоративчик. Это праздник всего народа, а он в России был, есть и будет очень неодинаковый в отличие от единообразной двуцветной ленты.

Гость
9 мая 2014 в 15:47

А для кого вообще проводится эта псевдопатриотическая шумиха с грандиозными парадами и кучей техники, которую туда сгоняют, если обычных людей туда не пускают?!! Т.е это получается не народный праздник, а показушное мероприятие для чиновников!

Гость
9 мая 2014 в 16:38

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

9 мая 2014 в 18:48

Вечная память сложившим головы на полях Великой Отечественной, слава ныне живущим ветеранам...
Всех с днём Великой Победы.
Ни кто не забыт, ни что не забыто...

ОТВЕТИТЬ