Город График движения общественного транспорта в Челябинске изменят на 9 Мая

График движения общественного транспорта в Челябинске изменят на 9 Мая

Утром 9 мая общественный транспорт города будет работать с ограничениями, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

С 10 часов до окончания парада Победы будут перекрыты проспект Ленина от улицы Свободы до Свердловского проспекта, улица Тимирязева от Свободы до Воровского, улица Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина, Цвиллинга от Карла Маркса до проспекта Ленина.

Городской электрический и автобусный транспорт будет перенаправлен по другим улицам. После проведения фейерверка жители Челябинска смогут добраться до мест назначения на общественном транспорте, который будет курсировать до двух часов ночи. На ближайших улицах к месту проведения фейерверка будут сконцентрированы автобусы маршрутов: №64 (ж/д вокзал – ул. Бейвеля) №18 (ул. Чичерина – ж/д вокзал), №4 (ул. Мамина – ЮУрГУ), №15 – 16( ул. 2-я Павелецкая – ЮУрГУ), №81 (ул. Чистопольская – ЮУрГУ).

С графиком движения автобусов 9 мая можно ознакомиться здесь.

От остановки «Площадь Революции» в Металлургический район жителей отвезет трамвай №3, на северо-запад – трамвай №16, в Ленинский район – трамвай №8. С перекрестка улицы Каслинской и проспекта Победы в Медгородок и на северо-запад будет отправляться трамвай №20. На этом же перекрестке трамвай №19 начнет движение по маршруту «Завод им. Колющенко – ЧМК», трамвай №14 от перекрестка пр.Победы и Свердловского проспекта отправится на ЧМЗ. Трамвай №15 будет работать в обычном режиме.

На перекрестке проспектов Ленина и Свердловского будут сосредоточены троллейбусы маршрута №12. На перекрестке Ленина и Свободы ожидать пассажиров будет троллейбус №17, который поедет до улицы Молдавской. Троллейбус №19 заберет пассажиров в Тракторозаводский район с перекрестка проспектов Ленина и Свердловского. В Ленинский район пойдет троллейбус №8 от перекрестка проспектов Ленина и Свердловского.

Празднование Дня Победы стало темой очередного опроса на сайте 74.ru. Проголосовать за свой вариант проведения выходных на 9 Мая можно здесь. Афиша праздничных мероприятий в Челябинске представлена здесь. График перекрытия движения в центре Челябинска представлен здесь. С программой праздничных мероприятий в муниципалитетах можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Павла Опомнись
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления