Город В Челябинской области определят растение для Аллеи России в Севастополе

В Челябинской области определят растение для Аллеи России в Севастополе

Челябинская область внесет свой вклад в создание Аллеи России в парке Победы в Севастополе. Как сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности сегодня, 8 мая, специальная рабочая группа определит растение, которое будет представлять регион на аллее.

Реконструкция парка и создание на его территории Аллеи России, на которой будут представлены все регионы страны, станет символом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а новая парковая зона – прекрасным подарком севастопольцам.

Для участия в акции в Челябинской области формируется рабочая группа, в которую войдут представители науки, общественности, регионального минэкологии и других госструктур. В первую очередь рабочей группой будет определено растение, символизирующее нашу область, ее природные и климатические особенности. Будет также разработан план мероприятий, направленных на воспитание у жителей Южного Урала ответственного отношения к окружающей среде и патриотизма.

По замыслу организаторов, высадка аллеи из 85 растений, ставших символами регионов России, пройдет в Севастополе в октябре 2014 года. В Минприроды России уточняют, что 9 Мая в Севастополе будет заложена Аллея России. Мероприятие пройдет в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков. В Севастополе уже определено место для размещения Аллеи России на территории парка Победы.

Парк Победы основан в 1975 г. к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. В создании парка принимали участие трудовые коллективы города, студенты и школьники, моряки Черноморского флота. После 1991 года из-за отсутствия финансирования парк начал приходить в упадок, систематически осуществлялись попытки захвата участков парка под объекты коммерческого строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления