11 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин
10 мая 2014 в 17:07
Рание писал, что работаю в интернете и вижу, что негативные коментарии - это отлично спланированная провакация. Цель - снизить патриотизм и уменьшить в глазах Челябинцев значимость дня Победы и парада. Должен признать, что работа велеколептная. Кое, что я возьму на вооружение (конечно для созедания, а не для разрушения).
На данный момент тактика такая. Один, максимум два человека под разными иминами и личинами пишут о своих ощющениях (не понравилась организация порада, было нечего не видно). Спорить с ними трудно, это ведь их ощющения.
Второй интересный момент. Эти сообщения побуждают людей, мнение которых мало значит в жизни, высказываться анологично, тем самым самоутверждаясть
Предлагаю кретически относиться к каждому сообщению (моему в том числе). Подумать в чем именно ценность написаного коментария Стоит ли учитывать мнение автора, а затем смело высказывать свое мнение.

Лично я горд, что в Челябинске прошел парад. Это красиво и позволяет увидеть сколько вокруг ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ, сплоченных сложной международной ситуацией. Друзья, вместе мы сила! Всем успехов!!!
ОТВЕТИТЬ
Ржевский
9 мая 2014 в 15:09
Всех с Великим праздником! Великой победой!
был с семьей на параде и немного разочарован... Особенное сли это как обещали самый масштабный парад. Ощущение, что парад только для трибун у памятника Ленину. На остановке пл. Революции ничего не слышно и не видно. Насчет 56 единиц техники у меня недоумение... Это вместе с самолетиками (даже не военные) и волгами??? На Кировке вместо песен военных лет зарубежные ритмичные биты и танцующие хип-хоп парни в американских кепках и футболках, бедный воркаут тоже сюда приплели, хоть бы обыграли как-то в форму одели... Ну почему просто не включить военные песни и сразу настроение другое???
Праздник Великий! Когда дарили ветерану цветы просто ком в горле, что они для нас сделали...
Радует, что народ у нас семьями посещает такие мероприятия, флаги, ленты, это очень нужно сейчас когда все начинают перекраивать и переворачивать! Надеюсь в следующем году организация будет лучше.
Слава народу победителю!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

9 мая 2014 в 22:26

С Днем Победы! Надеюсь,что этот праздник будет всегда. Мы помним наших дедов и прадедов.

Александр
9 мая 2014 в 22:54

Судя по комментариям, никто так и не посмотрел нормально парад, либо даже совсем ничего не увидел. Зато в соседней теме на меня набросились, дескать, ОООЧЕНЬ нужен парад, куда же без него. Каждый год слышу от всех знакомых, что невозможно что-либо увидеть, если ты не дядя Степа (во всех смыслах). Лучше бы потратили эти деньги на адресную помощь ветеранам разных войн и пенсионерам, на развитие образования и медицины, а не на показуху для "избранных".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 23:06

РОССИЯ 24 - "На КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРЕЗИДЕНТА СЛУШАЛИ БОЛЕЕ 11 000 ЧЕЛОВЕК", У НАС БЫЛО 12 000!!! МЫ КРУТЫЕ!!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! УРААА!!! УРААА!!! УРААА!!!

Гость
9 мая 2014 в 23:24

Смотрели дома на камере Интерсвязи, за что Интерсвязи большое спасибо. Опять как всегда. Одна только колонна прошла вдоль площади по дороге ближе к зрителям, остальным наверно западло крюк сделать, для людей промаршировать. И техника тоже, видно, бензин экономит каждый год, по площади прокатится - и за угол. Разве стоит ради такого "зрелища" толкаться за флажками, занимая очередь с восьми утра? Правильно, не стоит. Поэтому уже года три не ходим. Впрочем, там ничего и не меняется. Как только маршрут движения поменяют, чтобы люди могли смотреть парад, а не спины и полицаев, так можно будет опять сходить.

Гость
9 мая 2014 в 23:34

мне "очень" понравился лозунг: ОСВОБОДИМ УКРАИНУ! еще одной войны хотят?!

9 мая 2014 в 23:44

Парад лучше смотреть по телевизору, оцепление на площади во время подобных торжеств всегда, если есть возможность посмотреть из соседних зданий, только тогда стоит туда идти, а так только впечатление себе испортите. Кто один раз сходит, потолкается в давке и посмотрит на спины людей, уже туда в следующий раз не пойдет. Но видимо все кто пишут обидные комментарии, пришли первый раз. И такие будут всегда. В любом случае, всех с великим праздником, С Днем Победы!!!

Гость
9 мая 2014 в 23:52

где обещанные 6 тысяч залпов салюта! почему опять нас обманули?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 23:54

странно. я увидела, но правда что именно на площади - нет, смотрела на экран.

10 мая 2014 в 00:16

А знаете почему много раздаётся возгласов о том, что может не надо проводить, а может деньги на фейерверк раздать ветеранам и тому подобное? Потому что их раздражает, что мы Празднуем Победу над нацистами, фашистами, их союзниками и пятой колонной))) С Праздником!! С Днём Великой Победы!!! Ура-а-а!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 мая 2014 в 00:23

Странное отсутствие Дубровского на параде. Хоть бы объяснил.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 мая 2014 в 00:49

Гуляли с внучкой в коляске в парке им. Гагарина,как раз с двенадцати до двух часов, когда шел парад на площади. Народ пока только собирался в парке. Зато уже исполняли и песни военных лет, и конкурсы для детей проводили ведущие, все в военной форме . Подтягивались музыкальные и танцевальные коллективы. Атмосфера была праздничная. У нас с прошлого года сохранились георгиевские ленточки, которые мы прикололи - так к нам подходили, спрашивали где мы их взяли. Хотелось бы, чтобы в следующем году информировали , где раздают или продают хотя бы их. Спрос большой. А парады очень нужны, ведь в первую очередь их ждут сами ветераны. А мы прекрасно посмотрели по телевизору - и ноги целы, и нервы в порядке. Если всех пустить, то бедных ветеранов затопчут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 00:59

господа офицеры не сним ийте погон

лёха
10 мая 2014 в 01:16

у меня сын уучаствовал в параде за чвакуш приехал за 200км не то что не видел даже не слышал хотя стоял с10часов чтоб поближе....дело даже не в этом ...когда пошол через парк к трибунам там перед воротами стояла бабушка с цветами просила пропустить ей сказали -билета нет гуляй бабуля хотя там внутри всякой швали было до....вот это бесит

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2014 в 01:43

Парад был только для трибуны. Мы стояли первыми, перед нами никто не стоял, но видно ничего не было. Участники маршировали вдоль трибуны, техника, кроме трех танков, проехала мимо трибуны. Оказывается там еще концерт был, а мы еще удивились, что в этом году не танцуют. Оказывается все было. Танцующие находились между трибуной и участниками. Что говорят, тоже не слышно. Перекрыли проспект, так по нему и шли бы. Да и идти то некому, военные училища расформировали, кому в параде участвовать.
По телевизору посмотрели повтор, совсем по-другому смотрится. сняли в таких ракурсах, что все выглядит очень хорошо. Одна показуха.

гость
10 мая 2014 в 02:37

А салют был? Или власть поменялась и салюты отменили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 02:46

Давайте сформируем предложение для администрации по проведению Праздничного парада на следующий год.Чтобы все остались довольны и смогли увидеть все происходящее на площади!Праздник для народа...Пусть народ и решает!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2014 в 03:15

А знаете почему здесь много провокаторов и почему звучат мнения: про нквд; про то, что не надо проводить парад; про то, что лучше деньги, потраченные на фейерверк, потратить на ветеранов; для кого вообще был парад., то есть вбросы, формирующие негатив? Да потому что пятую колонну раздражает, что мы радуемся Великой победе над фашизмом, нацизмом, их союзниками и нашими предателями! С Праздником!!! С Днём Победы!!! Ура-а-а!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 04:14

Спасибо нашему Президенту,что он помнит историю,а Вы прочитайте,как проходил парад Победы 1945

Александр
10 мая 2014 в 06:47

А что мешает провести парад от ЮУРГУ до Комсомольской площади например?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 09:08

Очень жаль что не удалось сыну показать парад .Постояли-постояли-ничего не видно и не слышно было- и пошли гулять .

ОТВЕТИТЬ
Шнайдер Семен Маркович
10 мая 2014 в 10:04

про пропускную систему уже высказывались, а я хотел бы затронуть иную проблему: о животных, которые развлекали детей. Так парке Пушкина и у драмтеатра верблюды не мытые, шерсть клочками висит (в некоторых местах с засохшими экскрементами). И это символ города... А какое зловоние от экскрементов в парке Пушкина и у драмтеатра (по пути их движения и месте их стоянки). это очень не приятно.

Гость
10 мая 2014 в 10:15

Мы на парад не пошли, решили показать дочке технику в Парке Победы. Технику посмотрели, по парку погуляли. И таки да, остались разочарованы. Разочарованы тем, что к великому празднику примазываются паразиты в виде торговцев, шашлычников, раздавателей всевозможной рекламы, особенно ломбардов. Всё меньше ветеранов и всё больше пьяного быдла. Грустно это.

ОТВЕТИТЬ
Мари
10 мая 2014 в 11:22

Была, но ничего не видела, не смогла на киоск Роспечать залезть.

ОТВЕТИТЬ
FF&S Customs
10 мая 2014 в 11:30

Мы, участники парада, наш экипаж, как и в другие годы, выступил на ГАЗ-69, И мы сделали достаточно объемный видеообзор прохода рэтро техники через Площадь Революции, поэтому кто не увидел, можете посмотреть получасовой обзор. https://www.youtube.com/watch?v=5G14XsXwyOY

Гость
10 мая 2014 в 11:34

С праздником всех ! Мне не ясно многое в оргонизации празднований и парада,не продуманность и противоречивость. По всей стране , парад начинается в 10:00 по местному времени, а наши деятели умышленно делают в 12 , тем самым ставя в противовес парады,или видимо приказ выполнять больше не нужно в Челябинском гарнизоне.. Всю жизнь смотрел живьем наш парад, поздравляли ветеранов ,друзей-офицеров и курсантов. А потом приходили домой садились за стол и смотрели Московский парад. 9 мая всегда были оркестры духовые в парках, сейчас нет , флагами городские улицы больше не украшают, концерты в парках начинаются одновременно с прстроение и парадом, 31 канал в три ряда рекламма и смс послания гнал всю трансляцию , в то время как центральные каналы вообще убирают все. Технику что прошла , необходимо оставлять, Всю для просмотра....в общем непродуманности хватает.

капрал
10 мая 2014 в 11:37

Каждый год одно и тоже... Стоим у ритма и видим только технику перед погрузкой. Хотя славный город Чебаркуль рядом . могли-бы при желании договориться привезти и пустить технику из дивизии как в Ёбурге. и грузить ее не сразу за площадью , а за перекрёстком Ленина -Свободы , кстати город грязный, даже центр, а не только окраины(около дома профсоюзов на Цвилинга грязь, вдоль забора горсада неубранные прошлогоднии листья, на ЧТЗ по улице Марченко даже праздничные флаги на столбы не установили . И не только на Марченко. Хотя чему удивляться ,парад да флаги не для народа который стоит по обочинам, а для людей которые стоят на трибунах...

Анна
10 мая 2014 в 11:44

Мы тоже ничего не увидели,вход только по пригласительным! Ушли решили больше не пойдём! Трибуны для ветеранов ,а сидит одна молодежь,а стариков не пускают!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость!
10 мая 2014 в 11:55

Ну если наши челябинские военные также защищают Родину, как маршируют...то мне страшно за нашу безопасность! Чего они репетировали целый месяц, не понятно, криво перемещались, не в такт, не в ногу. стыдно!
А парад действительно лучше по телеку смотреть.

10 мая 2014 в 12:09

Я вообще не понимаю, зачем ходить смотреть парад на площадь, это же очевидно, что Вы там ничего не увидите! Смотреть надо Главный парад страны по телеку, который на Красной площади! Это очень красиво, мощно, достойно! Бойся враг! А потом после этого смело идти гулять по праздничным площадкам города. Спасибо за организацию праздника, очень понравилось на театрпльной площади (попели песни вместе с хором ветеранов), в парке Пушкина, особенно фото-зона, отличные фото получились на память. А в Челябинске, после того как расформировали все военные училища, смотреть не на кого! вот раньше да, было интересно!

2345
10 мая 2014 в 12:12

Наблюдал картину маслом:
Бабушка с орденами и медалями на груди, с гвоздиками в руках попыталась попросить организаторов, чтобы ей разрешили пройти на трибуну, хотя бы одним глазом глянуть на парад. И что вы думаете ей сказали? "Без билета не пропустим!"
Через полминуты подходит парень с билетом и его пропускают. Я в шоке! У меня сердце от боли сжалось. Подошел к этому организатору с вопросом: "Вы че делаете? Вам самим то не стыдно. Не пустить ветерана на трибуну только потому, что у нее не оказалось билета - это по-вашему нормально?" Ну естесственно я был послан. Кто я, и кто ОНИ!
P.S. Тем, кто поливает грязью недовольных: Я тоже провокатор? Я из пятой колонны? Я не радуюсь, потому что завидую? О какой радости может идти речь после увиденного..Спасибо.
P.P.S. Всех ВЕТЕРАНОВ с Великим Праздником! Это ИХ праздник! Дай бог им здоровья!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2014 в 12:22

мне 55 лет. и на парад я не хожу уже 40 лет. т.к.сильно замёрзла,бегая вокруг площади,но так и не попала на парад.не пустили!!!! и теперь я смотрю всё по телевизору!!!! всё видно,тепло и ещё всё расскажут!!!!и сейчас читаю,всё как 40 лет назад-ничего не изменилось-это СИСТЕМА!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 12:40

Интересно, а Путин в курсе, что срочно вызвал дубровского?

Гость
10 мая 2014 в 13:27

А для кого этот парад был? для избранных? обычных людей туда и близко не пустили! если праздник народный, то делаете его для народа, а не показухи с военным бряцанием и гуфсиновцами!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2014 в 13:35

Сейчас празднование Дня Победы, который всегда был Днем Памяти о погибших и учил ценить мирное время, превратили в пропаганду войны с хвастанием всякими исканерами и тополями! Звучат лозунги, что мы всех порвем и готовы драться (не понятно за что) со всем миром -это страшно! совсем не этому учили нас настоящие фронтовики, которые узнали цену жизни и призывали ценить мир! Стыдно перед фронтовиками за то во что превратили этот праздник(((

Гость
10 мая 2014 в 13:51

Странно читать возмущение "всех желающих", что они не попали на парад или кому-то было не видно. Да, я допускаю, что организаторы не доработали по логистике, оповещению или ещё как-то. Но возмущаться, что на площадь Революции не попал миллион народу - это чистая провокация. Да, надо озаботиться возведением трибун, распределением пригласительных и продажей коммерческих билетов, регулированием людских потоков, но - наивность или всё-таки провокация? - прийти и ломиться на заведомо маленькое пространство и засорять интернет возмущением по поводу разочарования своих детей...
Телевизор в этом отношении таки наше всё - там вам и белка, и свисток, прекрасно видимые и слышимые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 14:10

Я вот не понял, что там с самолетом было? Ощущение было такое, что он крылом заденет за крыло другого. Все ровно шли, а один колбасило. Или потому что он сзади шел и поток воздуха от первых...
И опять ничего не понимающие 2-3 летние детишки на плечах, весь эффект - запинывание одежды дядь и теть.
И еще интересное наблюдение "из мира женской логики" Стоит мамашка с ребенком и кому-то объясняет по телефону "Мы у обл суда. Да. Напротив машин желтых больших. Не видишь? Ну вот мы..." Женщина, вокруг толпа народу. Да подойди ты к "желтой машине" и встань у крюка, куда более точное место нахождения, но ведь женщины уверены, что как бы коряво они ни объясняли - их обязаны понимать.

Гость
10 мая 2014 в 14:22

Жалуетесь что дети парад не видят какой год, что какое может быть чувство патриотизма. Так вы патриотизм воспитывайте другими способами- беседуйте с детьми, смотрите фильмы, читайте с детьми военные повести. Вот вам и патриотизм. А не то что на парад сходили, и все патриоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 15:06

По московского,местный парад смотреть неинтересно.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 мая 2014 в 16:03

В прошлом году можно было посмотреть ( по интернету) весь парад, сделать закладку на память.А в этом году бегали по всей площади, снимали, а в инете---ничего... Плёнки . наверное , не было... Делали вид " бурной деятельности". Обидно, не приятно. Парад---не повторить.....

Константин
10 мая 2014 в 17:07

Рание писал, что работаю в интернете и вижу, что негативные коментарии - это отлично спланированная провакация. Цель - снизить патриотизм и уменьшить в глазах Челябинцев значимость дня Победы и парада. Должен признать, что работа велеколептная. Кое, что я возьму на вооружение (конечно для созедания, а не для разрушения).
На данный момент тактика такая. Один, максимум два человека под разными иминами и личинами пишут о своих ощющениях (не понравилась организация порада, было нечего не видно). Спорить с ними трудно, это ведь их ощющения.
Второй интересный момент. Эти сообщения побуждают людей, мнение которых мало значит в жизни, высказываться анологично, тем самым самоутверждаясть
Предлагаю кретически относиться к каждому сообщению (моему в том числе). Подумать в чем именно ценность написаного коментария Стоит ли учитывать мнение автора, а затем смело высказывать свое мнение.

Лично я горд, что в Челябинске прошел парад. Это красиво и позволяет увидеть сколько вокруг ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ, сплоченных сложной международной ситуацией. Друзья, вместе мы сила! Всем успехов!!!

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР ГОРЯЕВ
10 мая 2014 в 18:20

Праздник должен начинаться с хорошего настроения и заканчиваться тоже хорошим настроением,а когда приехали посмотреть на парад то просто обломались,бедные дети тоже не увидели не чего,кого то пускают а кого то не пускают,это чиновники подсуетились,бояться что как на украине будет,а люди терпят,доведут народ,терпение тоже не вечное

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 18:24

Мы в прошлом году ходили, тоже все было огорожено, ничего не видно. Больше не ходим.

Фото пользователя
10 мая 2014 в 18:41

Вообще, если хорошо подумать, этот день должен стать Днем памяти жертв войны, а не ее пропаганды. (Поскольку бряцание оружием и парадные военные колонны - это именно пропаганда в чистом виде!
В стране до сих пор два миллиона солдат числятся пропавшими без вести, поисковики каждый год десятки человек выкапывают из болот и возвращают их имена - а родная власть поднимает пошатнувшийся патриотизм военными парадами! Показывая при этом полное свое безразличие к конкретным людям.

217
10 мая 2014 в 19:44

Парады для избранных, зачем его вообще проводили и тратили бюджетные деньги. Как зар.платы поднять бюджетникам так денег нет, как профукать миллионы за час - сразу нашлись.

Гость
10 мая 2014 в 19:45

Пришли на парад с ребенком, долго ходили выбирали место, откуда лучше будет видно. К нам подошел дядечка в военной форме и предложил, не хотим ли мы пройти на трибуну и дал нам пригласительные билеты. И мы прошли на трибуну очень просто! И все было прекрасно видно! Мы не избранные, мы обычные!!!! Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 20:08

Музыку можно было найти военных времен. Фу... Она красива, но не к такому Великому Празднику.

Гость
10 мая 2014 в 20:46

В прошлом году для меня было неприятной новостью, что парад только для избранных, остальные максимум могут отъезжающую технику в районе Детского мира увидеть (до этого лет так 15 на парады не ходила). Но! Такое приподнятое-патриотичное настроение у всех, мне понравилось.
В этом году, учитывая предыдущий опыт, сразу искала куда залезть повыше. Видела как из соседних магазинчиков продавцы с табуретками выходила, вставали на них и все дела. Если с небольшой стремяночкой на парад ходить, то можно вообще козырное место занять :)
А если еще и за час до начала, то тем более.
Поддерживаю идею, что парад должен НАЧИНАТЬСЯ на пл.Революции и ПРОДОЛЖАТЬСЯ шествием по проспекту. Тогда все все посмотрят и не будет такого количества недовольных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2014 в 20:47

Про салют - тоже отдельная тема. Стояла на мосту на Свердловском пр, все было хорошо видно, места всем хватало. Осталось впечатление что не было никакой композиции задумано, просто бабахали подряд одновременно что ни попадя. Какафония жуткая. То что было внизу у Торгового не гармонировало с тем, что было вверху. Народ практически не реагировал, отмечали лишь некоторые удачные моменты, а остальное все казалось безвкусной посредственностью, хоть и очень дорогой.
Когда-то, когда у нас в городе выступала приезжая команда, не помню точно, из Китая что ли, были единичные выстрелы по одной ракетке, но они составляли все вместе очень красивые изысканные композиции, такое эстетическое наслаждение дарили.
А у челябинских салютчиков полная противоположность...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мая 2014 в 23:06

Пошел на парад с женой и детьми, дети из-за низкого роста ничего не видели!
Хоть бы дали возможность пройти по Ленина, как в советские времена, а так пришли
потоптались и пошли домой.

Гость
10 мая 2014 в 23:11

Мне интересно, наши люди хоть чем-нибудь когда-нибудь бывают довольны?

ОТВЕТИТЬ