11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Константин
10 мая 2014 в 17:07
Рание писал, что работаю в интернете и вижу, что негативные коментарии - это отлично спланированная провакация. Цель - снизить патриотизм и уменьшить в глазах Челябинцев значимость дня Победы и парада. Должен признать, что работа велеколептная. Кое, что я возьму на вооружение (конечно для созедания, а не для разрушения).
На данный момент тактика такая. Один, максимум два человека под разными иминами и личинами пишут о своих ощющениях (не понравилась организация порада, было нечего не видно). Спорить с ними трудно, это ведь их ощющения.
Второй интересный момент. Эти сообщения побуждают людей, мнение которых мало значит в жизни, высказываться анологично, тем самым самоутверждаясть
Предлагаю кретически относиться к каждому сообщению (моему в том числе). Подумать в чем именно ценность написаного коментария Стоит ли учитывать мнение автора, а затем смело высказывать свое мнение.

Лично я горд, что в Челябинске прошел парад. Это красиво и позволяет увидеть сколько вокруг ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ, сплоченных сложной международной ситуацией. Друзья, вместе мы сила! Всем успехов!!!
ОТВЕТИТЬ
Ржевский
9 мая 2014 в 15:09
Всех с Великим праздником! Великой победой!
был с семьей на параде и немного разочарован... Особенное сли это как обещали самый масштабный парад. Ощущение, что парад только для трибун у памятника Ленину. На остановке пл. Революции ничего не слышно и не видно. Насчет 56 единиц техники у меня недоумение... Это вместе с самолетиками (даже не военные) и волгами??? На Кировке вместо песен военных лет зарубежные ритмичные биты и танцующие хип-хоп парни в американских кепках и футболках, бедный воркаут тоже сюда приплели, хоть бы обыграли как-то в форму одели... Ну почему просто не включить военные песни и сразу настроение другое???
Праздник Великий! Когда дарили ветерану цветы просто ком в горле, что они для нас сделали...
Радует, что народ у нас семьями посещает такие мероприятия, флаги, ленты, это очень нужно сейчас когда все начинают перекраивать и переворачивать! Надеюсь в следующем году организация будет лучше.
Слава народу победителю!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Санек
9 мая 2014 в 14:15

А че бомбардировщики не пролетели. Ждал ждал)
Решили походу лишний раз не беспокоить "подскакивающих с дивана по ночам")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 14:17

А ГУФСИН каким образом имеет отношение к Великой Победе?

ОТВЕТИТЬ
САМАЯ ЛЮБИМАЯ
9 мая 2014 в 14:21

Ой, я так замерзла....и народу много!Но на Парад прийти моя ОБЯЗАННОСТЬ!!!

ДурДом
9 мая 2014 в 14:26

Видео или ссылку на видео дайте.. пропустил ((((

9 мая 2014 в 14:31

ага, хорший парад... все вокруг огорожено, фиг куда подойдешь... парад теперь тоже только для избранных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 14:33

Большая часть людей ни чего так и не увидела..

ОТВЕТИТЬ
А кто-нибудь видел парад?
9 мая 2014 в 14:45

"Спасибо" за парад, только вот никого не пускали. Интересно, сколько стоил входной билет?! Такого парада, я еще ни разу не видел. Уходили все недовольные, а дети хотели увидеть технику...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 14:55

А как считают сколько человек смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
9 мая 2014 в 15:09

Всех с Великим праздником! Великой победой!
был с семьей на параде и немного разочарован... Особенное сли это как обещали самый масштабный парад. Ощущение, что парад только для трибун у памятника Ленину. На остановке пл. Революции ничего не слышно и не видно. Насчет 56 единиц техники у меня недоумение... Это вместе с самолетиками (даже не военные) и волгами??? На Кировке вместо песен военных лет зарубежные ритмичные биты и танцующие хип-хоп парни в американских кепках и футболках, бедный воркаут тоже сюда приплели, хоть бы обыграли как-то в форму одели... Ну почему просто не включить военные песни и сразу настроение другое???
Праздник Великий! Когда дарили ветерану цветы просто ком в горле, что они для нас сделали...
Радует, что народ у нас семьями посещает такие мероприятия, флаги, ленты, это очень нужно сейчас когда все начинают перекраивать и переворачивать! Надеюсь в следующем году организация будет лучше.
Слава народу победителю!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 15:43

8 - 9 мая С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Ваш ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН,
БЛАГОДАРЮ - Зажег свечу
www.22.taranenko.biz
помолчим и вспомним НЕ о таком будущем они мечтали
22 июня 1941 - 9 мая 1945
http://www.41-45.taranenko.biz/index.html
НЕ о таком будущем они мечтали!
God Bless America

9 мая 2014 в 16:20

"был срочно вызван" - прям, срочно! Не верю.

ОТВЕТИТЬ
анна
9 мая 2014 в 16:21

Пришли на парад так ни че и не увидели, плюнули ушли, вход к трибунам по пропускам, все огорожено ни куда не подойти, вообще офигенно, классно посмотрели.... так ни че и не увидев, у нас действительно что парад для избранных и у кого есть превелигия, а нам смертным в стороне пастись, вообще конечно мы в шоке были!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 16:22

C Праздников Великой Победы всех!

Гость
9 мая 2014 в 16:25

Очень жаль, что вход только по пригласительным!!! Большая часть людей так ничего и не увидели! Обидно очень!

ОТВЕТИТЬ
челябинка
9 мая 2014 в 16:29

мой брат пять лет подряд принимал участие в параде, маршировал. мы с семьёй всегда ходили на площадь! без проблем смотрели! в этом году все огородили, я лично видела как по ксивам пропускали людей, видимо, приближенных. их дети без проблем прошли и посмотрели, а нас не пустили! в этом году мы не посмотрели на нашего дядю! очень жаль! технику не увидели! потом после парада пошли смотреть военную технику, но танков на площади не было! думаю, парад был замечательным, но не все его смогли посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Стог
9 мая 2014 в 16:31

Парад посмотреть не удалось (как написано в комментариях - "фиг пройдешь"). Здесь обид не должно быть - все на малую трибунку у Ленина не поместятся. Очевидно, что такой парад нужно проводить там, где есть вместительные трибуны. Уверен, что этот вопрос решаем. Понравилась атмосфера, царившая "вокруг парада", в частности в городском саду. Хорошо сработали походные кухни - солдатская каша в фаворе у народа. Да и шашлыки (особенно запах!) согревали окружающих. Аттракционы могли в такой праздник сделать и подешевле - народ у нас пока не очень-то богатый. Ну, а если бы туалеты в этот день были бесплатными, то, уверен, никто бы из хозяев сильно не обеднел. Общее же впечатление от праздника - оптимистичное. 70-летие нашей Победы нужно будет провести на уровне, достойном нашей прекрасной Родины - России!..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 мая 2014 в 16:41

Вернулась в родной Челябинск через 30лет, хотела посмотреть парад. Но ничего не увидела. Жаль!

ОТВЕТИТЬ
2345
9 мая 2014 в 16:46

Те, кто недоволен, что ничего не увидел - походу пришли на парад в первый раз? Это из года в год так. Поэтому разочаровался и перестал ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 16:53

Практически ничего не видно было и плохо слышно.

ОТВЕТИТЬ
Константин
9 мая 2014 в 17:05

Всех с Великой Победой!
Ветеранам низкий поклон и слава!!!

Рад, что парад удался.Горд за Челябинск!!!

Гость
9 мая 2014 в 17:06

Такое было и в прошлом году-урок не вынесли.. В советское время делали для детей-для того чтобы воспитать патриотизм и уважение к погибшим и к родине..А сейчас не возможно с детьми подойти и посмотреть-задавят...и только для избранных сделали парад..

Константин
9 мая 2014 в 17:22

Челябинцы!!! Будте бдительны!!! В коментариях присутствуют провакатары. Рание они пытались создать видимость, что множество людей недовольны будущем парадом и др.

Это происходило в этой статье на 74 - ке
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/791348.html#comments/c791348/page/7

Думаю, что и сейчас они постараються раздуть из мухи слона и писать, что все было плохо

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2014 в 17:24

Поставили бы мониторы со всех сторон,дети не увидели ничего,а мы семья военного,для нас это величайший праздник.Разочарованы.Вот и воспитывай патриотизм у ребенка

ОТВЕТИТЬ
Дженика
9 мая 2014 в 17:45

Мы тоже мало что увидели((( дети так на праздник рвались, но даже на плечах у папы ничего не разглядеть, все перекрыто...может в следующем году будет лучше, а то и вправду "парад" для избранных а на Кировке какие -то странные личности пели непонятные песни!

Внук
9 мая 2014 в 18:01

Спасибо Бабке и Деду за Победу!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 18:02

Владимиру Стогу:
А зачем вместительные трибуны? Достаточно было промаршировать по улице Ленина хотя бы до Детского мира. Весь народ и стар и млад стояли и ждали (особенно детки всё выглядывали), а как оказалось весь парад проходил на площади. Организаторам парада надо взять на заметку, я считаю.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 18:06

Был срочно вызван в Москву покараулить трон, пока Путин в Севастополе?

Ольга
9 мая 2014 в 18:10

Все для членов "Единой России" к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Свидетельница
9 мая 2014 в 18:25

С Днем Победы!!!Спасибо нашим прадедам!!!великий праздник!огорчена,что не увидела парад,лищь на экране в плохом качестве и всё...можно же было проекторы организовать...я спешила по пробкам, хотела парад посмотреть, но даже толком не услышала. самое позорное так это то что ленточки продавали!ну как же так!это символ дня победы, как можно на этом наживаться?!50-100 рублей.позорно,конечно,позорно.а еще я была в диком возмущении когда увидела лавку на кировке, в продаже были мужские красные трусы с надписью "спасибо за победу" и все в этом духе, магниты в виде трусов с хорошо выделенным мужским достоинством,с надписями о дне победе.ну куда это годится?куда мы катимся?кто это одобряет?это так подло и низко.неужели больше никаких ассоциаций, кроме как трусы.чем это обусловленно?я возмущена.настроение испорчено. и всё же не нужно забывать о том какой сегодня великий праздник,я горжусь своим прадедом,спасибо ему!спасибо вам, наши победители!здоровья ветеранам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 18:29

На параде не была, не могу судить. А вот дети с внуками были на митинге у Вечного Огня в Металлургическом районе - им очень понравилось. И осталось недоумение - что в администрации напряг с красными флагами? Каких только цветов не было: синий с белым, 2 красных с триколором, зеленый с желтым, синий с желтым, белый с красным.... Мы в какой стране живем? Забыли свой флаг? Весь район в недоумении!

Гость
9 мая 2014 в 18:39

Кто не смог увидеть, не переживайте. Такое унылое позорище... Правильно раньше делали, что в Челябинске обходились без парадов.

А воплей-то было ещё вчера...
Да, специально для уже поддатых ватников - следующее предложение.
Московский парад - совсем другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 18:39

Все так организованно, все так перекрыли, все ходы и выхды, что придя с детьми на парад, целый час искали "дырку", просили пропустить под красные флажки - а фиг вам, спасибо Администрации - парад удался, но без нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 18:47

Повел ребенка к вечному огню в ленинском районе в сквере дворца станкомаш, не горит вечный огонь, власти в чем дело? Как воспитать в ребенке патриотизм если он с малых лет видит отношения власти к памяти ветеранов?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2014 в 19:24

Не понимаю возмущений, ясно сразу было, что всех не пустят на ВИП места, если бы всех пускали то давка началась бы, мы пошли с семьей, т.к. дочка хотела танки посмотреть, и мы спокойно на всю технику посмотрели, потому что она проезжала до ул Свободы. Там так же все было перекрыто, но милиционеры сами предлагали детей посадить на перила, чтоб и стоять им не тяжело было и видно все.

Гость
9 мая 2014 в 19:26

парад всегда транслируют на большом экране по ул. Воровского. там отлично видно все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 19:36

нашему народе всё плохо,всё как всегда-гундеж

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 19:36

Посмотрели парад по телевизору, искали знакомые лица среди марширующих;)) И так смотреть приятно, а тем кому удалось увидеть "вживую" вообще повезло!

Гость
9 мая 2014 в 19:57

не могу найти во скока салют! хоть бы написали

Андрей
9 мая 2014 в 20:17

У меня дед воевал, два брата у него погибли. Часто на парад ходили: на трибуну да - не пускали, но чтобы на лестницы? А вот пусть тогда эти избранные, кто по пригласительным прошёл (почему их только своим давали?) вот и идут воевать в случае чего. Победы была одна, а праздник - только для членов "Едра". Какой тут патриотизм? Мой сын ничего не увидел. Стыдно за такое отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 20:26

Всех с праздником! Зря приехали сегодня на парад, ребенку хотели показать ,но в итоге ни ребенок,ни мы ничего не увидели!!! Для кого парад был?? Почему одни могут насладиться атмосферой праздника,а другие нет?! Больше не поедем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 20:33

10 тысяч увидели???? Интересно: кто???? Согласна,что на Кировке были какие-то ограждения в виде баскетбольной площадке,причем рядом, где проход с Кировки к Вечному Огню. Молодцы группы молодых людей,которые подходили к ветеранам и исполняли им военные песни. А где обещанная из года в год выставка военной техники на Театральной площади?Последние 3 года в афишах обещают,а на деле....

9 мая 2014 в 20:52

Для соревнований по бегу перекрыть большую часть пр. Ленина могут, а сделать тоже самое для парада (и провезти там технику) - нет... Все огорожено, такое впечатление, что для "галочки" эти парады. Больше ходить не будем.

Гость
9 мая 2014 в 21:17

В Ленинском власти задули не только огонь но и весь праздник - год от года хуже

гость
9 мая 2014 в 21:17

а я смотрела дома на диване по телевизору все было прекрасно видно С ДНЕМ ПОБЕДЫ УРААА

Гость
9 мая 2014 в 21:17

Мы пришли по пригласительным посмотреть сына- курсанта. Вроде стояли на трибуне. Но видно было плохо из-за большого скопления народа. Я сына так и не разглядела. Потом прошлись по улице Кирова - кругом столько народа! Красота! И настроение хорошее. Тоже считаю, что парад должен быть не только у трибун, но и до Детского мира проходить. Все-таки У нас миллионный город. И все мы хотим детям свою любовь к этому празднику передать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 21:18

Пришёл с ребёнком и что ему можно было показать? Да ничего почти. Всё перекрыто, никуда не подойти. Для кого парад победы делают? Для людей или для узкого круга? Посмотрите как организовано в Тюмени. Прошли вдоль улицы, всем всё видно было. Не можете организовать для всех людей, может сменить организаторов? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2014 в 21:34

очередной раз ни чего не увидили, так и выростит ребенок .... (уже 6 лет)

гость
9 мая 2014 в 22:09

каво нквдовцы не расстреляли теперь радуются

Зритель
9 мая 2014 в 22:16

Мы пошли с семьём на парад...в принципе остались доовольны! Чувствовался дух праздника!!!) СПасибо!

9 мая 2014 в 22:26

ЧТО ЗА КРАСАВИЦА НА 3-М ФОТО В МОТОЦИКЛЕТНОЙ КОЛЯСКЕ? ЖЕНЮСЬ! НАПИШИ МНЕ)

ОТВЕТИТЬ