ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

11 мая 2014 в 14:29

И вообще не ужели нельзя сроки первой опрессовки продвинуть немного позднее , хотя бы начать с конца мая???????!!!!!!Ведь в это время вода из крана очень холодная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 14:45

А правда, что хозява фирм, продающих водонагреватели, "рулят" местным коммунальным хозяйством ??

ОТВЕТИТЬ
Очередная тупость
11 мая 2014 в 14:49

Давно уже пора прекратить издевательство над людьми, в Екатеринбурге уже давно максимум на 2-3 дня отключают воду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 14:53

Не платить деньги за горячую воду и отопление, когда их нет! И быстро найдут выход, как обходиться без отключения!

ОТВЕТИТЬ
gt ex-aggressor
11 мая 2014 в 15:32

есть знакомый, раньше в ЖЭКе работал. так вот, все это отключение воды - это выгодно городским властям. на самом деле опрессовку можно за 3-4 дня сделать. но тогда электро и газовые компании нашего города получат меньше прибыли, чем они получают за 2 недели отключения горячей воды. мы же греем воду на плитах в кастрюлях, в ведрах, водонагреватели от электричества работают. и еще меня всегда удивляло: 2 недели опрессовки. можно же за это время и трубы починить. тогда почему починка труб происходит в октябре месяце, когда опрессовка давным-давно закончилась? это еще на неделю горячую воду отключают. осенью. в холода. заодно и фармацевтические компании свою прибыль повышают в таких случаях. россия... не знаю ни одну страну в мире, где бы проводилась опрессовка.

ОТВЕТИТЬ
Несправедливо
11 мая 2014 в 15:49

У меня вечный вопрос? Почему наш дом (Университетская наб., 36) все время попадает в первую очередь? как закон подлости в это время обычно бывает майское похолодание, в итоге в квартире сырость, холодина, простуда и т.д. Почему бы не чередовать очереди? У кого-то воду отключают всегда в июле, когда жара, когда можно вполне обойтись без горячей воды???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 17:38

Терпели -терпели столько лет , да купили водонагреватель . Потому что это дело с опрессовкой, видимо никогда не закончится (((((

Гость
11 мая 2014 в 18:39

У нас объяву вывесили, что опрессовка с 12-го и аж по 31-ое, обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 20:46

А у нас еще и отопление не отключили- красавы! Где логика

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 20:47

Люди,в чем проблема купить водонагреватель,сейчас любой на выбор,простой на 50 литров вполне хватает и стоят они от 3000 руб.если беспокоитесь про расход электроэнергии,то в любом новом доме выведен резервный провод,в обход счетчика(видели наверное,что из потолка торчит не 3 провода а 4,это резервная фаза).у меня стоит водонагреватель 50 литров,вполне хватает,и электроэнергии потребляет немного.так что не надо возмущаться,поставьте и забудьте об этих проблемах на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 20:51

А какие больницы в Металлургическом районе без воды будут? Мне рожать в это время на ЧМЗ)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2014 в 22:43

Товарищи! Сколько можно жить не по-европейски? Приведу несколько цифр. Каждый из нас за отопление городских улиц теплотрассами центрального отопления за сезон затрачивает в среднем по 4000 рублей в месяц. Возьмём обычную пятиэтажку. На этаже 4 квартиры, в подъезде - 20, в доме с 7 подъездами - 140 квартир. 140 умножаем на 4000 = 560000р в месяц. Допустим, отопление включают в октябре и отключают в начале мая. Это 6 месяцев. 560000р умножаем на 6 - получаем 3360000 рублей! А что если коллективно скинуться на бойлер? Допустим, качественный импортный бойлер на дом обойдётся - пусть даже в 2500000. Доставка, монтаж, пуско-наладка - максимум 100000. Остаётся 760000р. Допустим, за сезон на мазут и доставку потребуется по 100000р в месяц. Это максимум 600000р. Осталось 160000р. Зар. плата кочегару - 16000р/мес, за 6 месяцев - 96000р. Остаётся 64000р в год. Этого с лихвой хватит на обслуживание и ремонт бойлера за год. Если не жировать и не натапливать квартиры до состояния русской печки - в октябре-мае можно сэкономить на мазуте. Так делают все цивилизованные европейцы. Думаю, единовременно скинуться по 24 т.р. за год - учитывая экономию в сотни процентов всю оставшуюся жизнь - вполне реально. Можно, конечно, вечно бояться - а вдруг завтра умирать? А вдруг?... Чтож, жить сегодняшним днём, не доверять никому и смотреть на людей со страхом в глазах - признаки психологии нищеты. Именно мировоззрение порождает нищету, а не наоборот. Ну, это уже лирика... Вот расклад. Решайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2014 в 23:58

Если нравится воду в чайниках кипятить и ведрах - дело Ваше !!!! А нормальные люди заранее подготавливаются и покупают водонагреватель - забот не зная хоть на 31 день!!! Ладно кто то один живет и погреть ведро может, а у кого дети малые ? Те кто на заводах с ночной ? Ни кто еще не разорился на нагревателе !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 00:22

А у нас в доме 110 по улице Братьев Кашириных, объявление вешают через день или два после отключения воды!!!!!! Никто не предупреждает заранее. Утром отключат воду, а мы об этом и не знаем!!!!! Спасибо итернету, что иногда предупреждают!!!!!

12 мая 2014 в 03:11

Что они себе позволяют! Сколько можно издеваться? Почему они каждый год делают профилактику сетей? Что, сети не могут работать без профилактики? У меня машина без замены масла ездить уже пять лет! А тут железные трубы! Железо в земле может лежать тысячи лет. Почему они летом решают сделать профилактику? Чтобы зимой не случилось прорывов? Я не понимаю! Миллионный город - могли бы и за два дня сделать в Моем доме. Я возмущен(а). Нам не надо такого. Сколько можно терпеть это не цивилизованное, не толерантное отношение к нам. На западе всё в тютельку! А как я эти две недели должен купать детей? Кипятить трёхлитровую катрюлю, чтобы потом не знать бед целый год? Нет уж! Вы издеваетесь! Давайте посчитаем: чтобы весь год у меня была горячая вода я плачу, в расчёте на 5-ти этажку 4 квартиры на этаж, равно 4 квартиры на один этаж. Умножаем на 5 этажей, получаем 20 квартир в подъезде 5-ти этажного дома. Пять подъездов в доме умножаем на 20 квартир, итого в год я плачу 6440!! Не хило! Можно и бойлер поставить. А что, выкопать яму, поставить фундамент, корпус, купить бойлер, чтобы нагревать нашу 5-ти этажку, в подъезде 20 квартир, 4 квартиры на этаже. Бойлер поддключить к электросети и потом говорить, что обогрев наших 20-ти квартир в 5 подъездах умноженных на 20 квартир на подьезд дорогой. Лучше поставить свою электростанцию! Ух!!!
Запутался! А вот на западе все живут бесплатно! точнее государство за всех платит. Там не надо работать и зарабатывать деньги. На западе всем всё абсолютно дают бесплатно!!! Вото так то)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 08:24

Елькина 61, нет горячей воды с 23 апреля. Когда включат - неизвестно. Замечательная компания ООО Арктик сломала бойлер и теперь ждет пока изготовят(!!!!) запчасти. Управляющая компания - Созвездие, тоже те еще "молодцы". Отпрявлена жалоба на эту ситуацию во все инстанции, надеюсь их накажут.

Гость
12 мая 2014 в 09:14

Помните несколько лет назад чиновники говорили,что в скором времени горячую воду отключать в Челябинске не будут,для этого начали строить ветки водоснабжения связанные между собой все районы города.Для этого, они в квитанции добавили к тарифу горячего водоснабжения какую-то сумму ,которую мы оплачивали ежемесячно из-за этого тариф оказался выше,чем должен быть ,получилось,что мы всем городом вкладываемся в то,что воду отключать не будут,а будут переключать по другим веткам.Обещали ,что все сделают быстро.Спрашивается куда ушли наши с вами деньги и вообще сделано ли что-нибудь?Все благополучно забыли,а кто-то хорошо поживился.Почему никто ничего не контролирует?

житель города
12 мая 2014 в 09:27

Когда городские улицы приберут и вымоют после зимы?

житель города
12 мая 2014 в 09:27

Когда городские улицы приберут и вымоют после зимы?

12 мая 2014 в 09:36

Есть две вещи которые должны быть в доме у каждого: водонагреватель, и отопитель.
Стоят не дорого, зато комфортно во время оппресовок, аварийных отключений и холодов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2014 в 09:53

Во время отключения воды может быть полезным шампунь No Rinse (используется космонавтами). Можно мыться без воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2014 в 10:54

Уважаемые челябинцы! Не вмешивайтесь. Дайте народу поныть и пожалеть себя.
Все наиболее активные (даже пенсионеры) уже давно водонагреватель поставили и не заморачиваются.
Есть горячая вода, нет горячей воды, им теперь глубоко не интересно.
А вы продолжайте, продолжайте........

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 10:56

У нас с 8 мая уже нет горячей воды, отключили без предупреждения. Вообще оборзели

Гость
12 мая 2014 в 12:20

В соседнем с Челябинском Екатеринбурге плановые отключения редко превышают два-три дня, иногда обходится и без них. При этом с 2013 года в городе число централизованных опрессовок, по данным Ria.ru, сократилось в два раза. Дольше пары дней отключение ГВС не длятся и в Самаре. В ряде регионов опрессовки проходят раньше обычного срока, из-за более теплого климата. Так, в Астраханской области отопительный период завершается в начале апреля и уже к середине месяца к концу подходит ремонт труб.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/791965.html

12 мая 2014 в 12:49

5 причин купить водонагреватель и вентилятор-обогреватель воздуха:
1. Опрессовка. Которая может занять и больше 2х недель, зависит от результатов испытаний! Если обнаружится серьезная неисправность, будет ремонт, который может затянуться.
2. Помимо опрессовки возможно внеплановые (аварийные) отключения в любое время года и на любой срок.
3. Теплый период года может оказаться совсем не теплым. Припоминаю случай когда в июле утром было +6.
4. Зимой в морозы до минус 30-35 комнатные батареи могут не справляться и в комнатах прохладно, обогреватель даст вам недостающие градусы.
5. Дети! Если взрослый человек как то перетерпит временные неудобства, то в целях безопасности и здоровья малышей лучше купить два данных прибора, дабы не проклинать всех на свете в "холодные минуты" )))

Дмитрий
15 мая 2014 в 10:19

Почему первый этап всегда начинается в Металлургическом районе?

Татьяна
25 мая 2014 в 19:32

Хотелось бы уже узнать когда начнётся 2 и третий этапы опрессовок и по каким адресам!

Гость
26 мая 2014 в 10:16

Ну и....26 мая уже.горячей водой и не пахнет.живу на комаровского 6.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 02:59

Почему на ЧМЗ не торопятся подключать горячую воду???

Алена
27 мая 2014 в 09:21

На Ленина 12 тоже воду не дали(( редиски((