11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
13 мая 2014 в 17:13

вмерли?

Алексей
13 мая 2014 в 17:33

видимо, не учтёных добавилось.

Гость
13 мая 2014 в 17:37

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Изменение статистики обусловлено прямой заинтересованностью конкретных "статистиков". Алкоголик становится алкоголиком в нашей стране только после того, как его поставят на учет в наркодиспансере. Поэтому латентность реальных алкоголиков крайне велика.

за державу обидно
13 мая 2014 в 17:44

есть 3 вида лжи- ложь, наглая ложь и статистика. Но пить кажется стали меньше (в Челябе), ибо цены на водку наконец-то стали нормальными с точки зрения экономики (производители могут не согласиться, но это их проблема)

ЧМЗ
13 мая 2014 в 17:50

Судя по "Китай-городу" на ЧМЗ, меньше синевы не становится. Скорее к ним так привыкли, что даже регистрировать надоело. Да и вообще, если посмотреть, как большинство глушит пивасик каждыми днями, можно %60 населения в алкоголики записать.

Гость
13 мая 2014 в 17:52

А количество КБ выросло в разы.

Статистика
13 мая 2014 в 17:52

Да ладно меньше, куда ни глянь алкашня, в общественном транспорте пьют ягу и жигуль даже по утрам, по улицам с бутылками ходят, на чмз ваще страшно, пьют и стар и млад, с утра до ночи. Причем пьют отраву в полторашках, от которой дуреют и устраивают пьяные разборки днем прямо на детских площадках, где собственно и употребляют.

Гость
13 мая 2014 в 18:05

Считаю, что если человеку нравится даже изредка и "культурно" употреблять любое пойло, то он уже алкоголик. Уже два года не пью вообще ничего, был редко пьющим алкоголиком. А вы и дальше показывайте пример своим детям, как культурно пить, а потом не удивляйтесь, почему ваши дети потом бухают. Только личным примером сможем вырастить новое поколение трезвой страны.
Жаль, что не доходит до людей, что алкоголь, в любых дозах, это деградация.

гость
13 мая 2014 в 18:41

да ну, просто выросло число платных клиник, которые снимают запои дома

Гость
13 мая 2014 в 18:45

Соль?

Гость
13 мая 2014 в 20:34

Довольно странно, что не на 9403. Чуровщина считать устала?

Иннокентий
13 мая 2014 в 20:35

говорят даже губернаторы бухают, а вы простых и нищих людей пытаетесь спасти
может только бутылка и позволяет не обращать внимания на то, что твой годовой доход 240 тысяч рублей в год, тогда как у кого-то он превышает 300 миллионов рублей

13 мая 2014 в 20:40

А, кто посещает красное белое?

Гость
13 мая 2014 в 20:43

Остроту проблемы я вижу каждый день в очередях в пивнушки-разливайки, очередях в КБ, аромату "соседей" в "маршутке" по утрам. И все, все они не алкоголики, они просто любят выпить, многие не представляют и выходных без залпа крепленого, что также обрело свое название -"алкоголик выходного дня". Проблема есть, и на сегодняшний день эту проблему не решить, но можно несколько сгладить! Не решилась она повышением акцизы на водку, не решилась она запретом продажи алкоголя после 23.00, зато решится просто уменьшением цифры реальных данных в отчетной статистике. Как известно, статистика словно купальник у женщины - ничего не показывает, зато все подчеркивает! ИМХО

Житель
13 мая 2014 в 20:43

Ну конечно-же, и наркоманов и курящих шибко много уже стало. А про коррупцию вообще почти искоренили, вперед прем, ТОВАРИЩИ!!!!

zzz
13 мая 2014 в 20:48

какая глупость...........................................

Гость
13 мая 2014 в 20:58

Вымрем как краснокожие...

Гость
13 мая 2014 в 21:09

"Число состоящих на учёте" ржунимагу. Я бухал жёстко, очень, но на учёте не состоял, а сколько таких? Тысячи их)

Гость
13 мая 2014 в 21:35

на сайте конкурс глупых тем чтоли?

Не Барак
13 мая 2014 в 21:54

Есть факт, что индейцев не только физически уничтожили, но и споили ,,огненной водой", значит кто-то потихоньку решает эту задачу, свято место пусто не бывает.

Гость
13 мая 2014 в 22:15

а ведь кто то сидит-считает, не побоюсь этого слова,- на калькуляторах; аж лак с ногтей летит, т.е. РАБОТАЮТ и что характерно-НЕ ОШИБАЮТСЯ! з/п из бюджета! нормальная такая работёнка ...это как бабочек в огороде считать или облака. Дурка по вам плачет, статисты

Гость
13 мая 2014 в 22:26

Алкашей сколько было столько и осталось,и увеличивается каждый год из числа молодёжи.С утра весь город завален пустыми бутылками и банками.За детей страшно!

Гость
13 мая 2014 в 23:04

В советские годы так не пили, как сейчас.

дима чмз
13 мая 2014 в 23:05

лето --пиво рекой ,чушь полная,красно-белое очереди

Вася
13 мая 2014 в 23:44

В Челябинской области с 2009 года число состоящих на учете алкоголиков стало меньше на 17%, или 9356 человек . Интересно что с ними стало? Куда столько народу девали??? вылечили или удалили из базы для поднятия статистики???

Гость
13 мая 2014 в 23:44

Алкашей стало меньше потому-что они перешли в разряд наркоманов!

Гость
14 мая 2014 в 00:25

Вранье !!!

В прошлом активно зависимый
14 мая 2014 в 00:38

Бухал и травился наркотой ни на одном учете не стоял ... жизнь летела под откос . Чудом от всего этого отошел
А сколько таких у кого отойти не получилось . Я сам лично знаю с десяток. Точки невозврата они уже достигли

14 мая 2014 в 01:05

Это получается столько человек умерло? Я слышал алкоголизм не лечится просто если не пить можно просто жить дальше, а если выпил то тоже самое опять понеслось.

Гость
14 мая 2014 в 07:22

"Толмут" для регистрации закончился, даже обложки исписали! Некуда ИХ записывать... Да где же меньше? У нас на северо-востоке на улицу выйти противно! Кругом одна пьянь, круглосуточно! Одни мрут в пьяном угаре, другие начинают спиваться.... И кто- то же ИХ пересчитывает.... Даже деньги за это получает....

Гость
14 мая 2014 в 08:57

Если бы запретили пить пиво прямо на улице и общественном транспорте-было бы совсем хорошо Только в России такое увидишь Позорище

Гость
14 мая 2014 в 09:25

Аллен Карр "Легкий способ бросить пить".

Ушат Помоев
14 мая 2014 в 09:28

Гостю вчера 18:05

То, что вы бросили пить - я рад за вас. Но считать всех вокруг алкоголиками - бред. Почему человек, у которого есть голова на плечах, не может себе позволить в праздник выпить стакан хорошего вина? Или, извините, хорошего самогона (т.к. водку прочий ацетон, который в наших магазинах продают под видом крепких напитков, пить невозможно).

Ушат Помоев
14 мая 2014 в 09:28

В борьбе с зеленым змеем никакие наркологи не помогут. Большинство людей пьет от беспросветности жизни. От желания утопить в синем нашу действительность. Сравните, насколько реже пьют люди, превращаясь из безлошадных в автолюбителей. Сравните, сколько пьющих на предприятиях с хорошей зарплатой, где работнику есть, что терять, и предприятиях, где один сплошной кризис. Пока в этой стране большинство населения живет за чертой бедности, люди пили, пьют и будут пить. И даже не пить, а бухать по черному.

Гость
14 мая 2014 в 09:47

Миллионы гектар во Франции-Испании-Италии-Калифорнии засажены виноградом Есть целые династии в которых выращивание лозы и виноделие культивируется веками Вина и коньяки есть чудесные И слава этим людям которые умеют делать настоящее вино А те кто его никогда не пробовал и пьют сивуху и метиловый спирт-несчастные люди Уверена-никто из нас на этом форуме НИ РАЗУ не пил по настоящему хорошее вино Так незачем хаять всех и вся огульно Кроме того-кто совсем не пьет-тот бывший алкоголик и пил неумеренно Нормальный человек и меру знает и никогда не сопьется И еще-бывших алкоголиков не бывает Можно не пить 15 лет-а потом развязать и снова по той же дорожке

Гость
14 мая 2014 в 09:58

господа чиновники откройте вытрезвители и вы узнаете настоящую статистику, просто проблематично стало на учет граждан ставить инфу практически неоткуда брать вот в чем и вся соль, уверяю вас народ меньше пить не стал, просто этим ни кто пратически не занимается

один2213
14 мая 2014 в 10:04

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых - на учёт и лечение !
возродим систему лтп !
тестировать всех , поголовно !

Гость
14 мая 2014 в 10:09

Странно читать эти комментарии Ведь все прекрасно знают что прибыль от водки-около 1000 процентов И алкоголь и сигареты-огромная статья дохода в бюджет Смех на палочке=почему нас спаивают да потому что ИМ бабло идет

Vi-King
14 мая 2014 в 11:55

Странно, но я склонен верить этой статистике, как и то что 2005 год был пиком. Безусловно те цифры, что приведены для меня темный лес, но тенденция такая есть. Среди моих знакомых много тех, кто отказался от алкоголя, даже из тех кто пьет много тех кто признает, что нее пить вообще это хорошо.
Правда и то, что сама эта тенденция проблемы не решила, проблема все равно стоит очень остро. Но я очень рад всем тем разумным людям, что смоли отказаться от алкоголя.
Жданов для этого много сделал, Мир ему.

вадик
14 мая 2014 в 12:29

а если провести игру анонимных аликов=))) сколько без облома подпишуться что он алкоголик? я например уже понимаю что бухать надо завязать в ближайшие дни(с курением в августе еще завязал) теперь и алкоголь перестать пора, а то только в КБ скидка 6% уже=(

14 мая 2014 в 13:54

Иногда чтобы расслабиться перед сексом, сексологи рекомендуют принимать алкоголь в небольших количествах. Ведь горячительные напитки усиливают влечение друг к другу и секс становится “горячим”.

Гость
14 мая 2014 в 14:30

конечно, они перешли на наркотики. алкоголь дорожает.

14 мая 2014 в 14:36

Как собственно и любой продукт питания, алкоголь может приносить пользу и наносить вред. Разумный подход и мера – вот правила, которыми следует руководствоваться при употреблении любого алкоголя.)))

Тит
15 мая 2014 в 00:45

Ну и что?! В Москве у брата в спальном р-не алкобратьев сплошь и рядом, с утра до вечера