RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы прислали более 110 заявок на проект «Свалки нет!»

Челябинцы прислали более 110 заявок на проект «Свалки нет!»

И.Вандышева,6

В рамках проекта сайта 74.ru «Свалки нет» поступило более 110 заявок. Тем временем сотрудники Горэкоцентра отслеживают мусорные свалки на контейнерных площадках.

«Весной, в период субботников резко увеличивается количество мусора на контейнерных площадках и возле них – жилищные организации убирают придомовые территории, жители избавляются от ненужных вещей в своих квартирах, – отметил директор МУП «Горэкоцентр» Игорь Галичин. – Во время проведения массовых уборок Горэкоцентр усиливает контроль за вывозом отходов с контейнерных площадок – мусоровозы работают без перерывов и выходных, увеличивается количество рейсов, в каждом районе города работают дополнительные бригады для ручной подборки мусора, скапливающегося возле площадок».

Сотрудники инспекторского отдела Горэкоцентра реагируют на все жалобы, поступающие на скопление отходов около контейнеров, или на некачественную уборку. Фотографии контейнерных площадок, опубликованные в проекте «Свалок нет!», также отслеживаются. Их зачищают от бытового мусора.

Добавим, что специалисты Горэкоцентра вывозят не весь мусор, а только тот, который относится к твердым бытовым отходам. Ветки, смет, листва и другой мусор после субботников не относятся к ТБО. Вывоз такого мусора во дворах должна осуществлять управляющая компания. Мешки с мусором на улицах и в местах общего пользования горожан вывозятся силами администраций районов.

Вопросы по вывозу отходов и уборке контейнерных площадок можно задать по тел. (351) 261-97-48 или здесь. Фото с адресами можно также направлять по этому адресу gor@ ekocentr.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления