RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте придумали «биатлон» для людей с ограниченными возможностями

В Златоусте придумали «биатлон» для людей с ограниченными возможностями

В Златоусте прошла презентация нового соревновательного направления параначери – это авторская разработка тренера спортшколы №1 Николая Малышкина. Он сумел адаптировать для людей с ограниченными возможностями летний вариант ачери-биатлона – ран-ачери, передает официальный сайт телеканала «Злат-ТВ».

Златоустовские организаторы готовились к дебютным соревнованиям около двух месяцев. Продумывали дистанцию и расстояние до мишеней на стрельбище. В итоге первый опыт оказался весьма удачным. Во всяком случае сами спортсмены остались довольны.

«Очень понравилось, что на открытой местности все проходило, потому что у нас раньше не было возможности тренироваться на улице. А здесь – свежий воздух, куча эмоций, новый вид спорта, который дает возможность двигаться вперед», – рассказала участница соревнований по параначери Ксения Слащева.

В планах златоустовцев – зарегистрировать параначери как официальный вид спорта. В этом случае спортсмены, представляющие людей с ограниченными возможностями, со временем смогут выйти не только на российскую, но и международную спортивную арену.

Попробовать себя в новом виде спорта решили златоустовские и челябинские паралимпийцы. Состязания принимал стадион имени Светланы Ишмуратовой.

Правила параначери принципиально не отличаются от правил по которым соревнуются ачери-биатлонисты летом. Работу на дистанции сменяет стрельба из лука на огневом рубеже. За промахи – штрафное время. Такое сочетание разных видов для самих участников оказалось очень интересным. Ведь до этого они специализировались только в одном спортивном направлении.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления