23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

13 мая 2014 в 19:55

Сердюкова поставить во главе борьбы с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
зачем
13 мая 2014 в 20:21

Бороться с тем,что стала нормой? Понты одни...как царь решит так и будет. Читай следующую бумажку с верху.

Гость
13 мая 2014 в 20:31

Прежде чем призывать гражданское общество активно включитЬся в процесс, нехило было бы русский подучить

Пенсионерка
13 мая 2014 в 20:54

На примере Сердюкова все увидели как в этом заинтересовано государство. Все сплелось в какой-то спрут. Так что не надо ля -ля

Гость
13 мая 2014 в 21:00

общенственность ни кому ни чего не должна, для этого есть структуры, призванные бороться. Смешно, на этой же странице: Экс-директору троицкого филиала ЧелГУ дали за взяточничество условный срок. И таких примеров море....

КМД
13 мая 2014 в 21:07

Он не сеет и не пашет только языком машет.

Гость
13 мая 2014 в 21:21

Да с верхов нужно зачистку начинать....

Гость
13 мая 2014 в 21:21

Как может помочь "общественность", если официальный задекларированный доход у главы администрации Тракторозаводского района г.Челябинска меньше, чем у меня - работающего пенсионера? Кто этому поверит?
Только постоянный "пресс" правоохранительных органов поможет в этой "борьбе"! (Хотя и "органы" эти почти уничтожили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2014 в 21:22

Власть должна смениться.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 21:46

Помогать пчелам воевать против меда? Зачем???

Кость
13 мая 2014 в 21:59

У вас есть так называемая "Общественная палата". Вот и напрягайте для так называемой борьбы с коррупцией так называемую общественность.

болт
13 мая 2014 в 22:38

инициатива наказуема

Гость
13 мая 2014 в 22:40

Почитайте декларацию доходов Челябинских чиновников! Я похохотал от души над их фантазией!!!! Завтра почитаю декларации областных чиновников! Там точно поржать можно!Капец какая у нас нищета в аппарате администрации! Пора деньги собирать и помогать им!Я представляю как они хохочут когда заполняют декларации свои!

ОТВЕТИТЬ
Серж 876
13 мая 2014 в 22:50

Рыбка, как известно, с головушки гнить начинает :(((

ОТВЕТИТЬ
11111
13 мая 2014 в 23:26

Это заявление что означает? Не дееспособность власти?

Шнайдер Семен Давыдович
13 мая 2014 в 23:41

не верю в полную победу над коррупцией, поскольку сами борцы не чисты на руку (недавние примеры: начальник отдела в прокуратуре области начальник УФМС, глава Троицка и др. брали взятки, арестован начальник-генерал в МВД и его заместитель борцы с коррупцией .... и примеров не мало).

Гость
14 мая 2014 в 00:00

Конфискация нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 00:58

нужно просто подойти ближе к зеркалу всей командой - и не надо будет с кем- то бороться, посчитайте сколько построено в городе торговых- спортивных центров- "дорог"- где построен хоть один завод?, на сколько больше стало рабочих мест - например за три года- и где они? и кто там трудится? что у нас в Челябинске производится свое? а что китайское и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 01:41

Если гражданское общество активно включится в процесс, то я думаю вам всем так достанется, что мама не горюй. Народ и так все это переживает со скрипом на зубах. Так что пора РЕАЛЬНО, что то делать с этим беспределом.

14 мая 2014 в 07:03

Полный бред! Еще одна геббелевская пропаганда!
Дубровский же прекрасно понимает что это государство держится на тотальной коррупции!
Не будет коррупции и не будет Дубровского!

Провидец 1
14 мая 2014 в 07:10

Общественности пока некогда, им всем раздали по дереву и послали садить... Дабы победить Асфальтовую агонию...

Гость
14 мая 2014 в 07:22

Вначале нужно запретить чиновникам заниматься бизнесом, а отсюда все "крышевания" и коррупция.

Злой
14 мая 2014 в 09:12

Я призываю Дубровского перестать слушать своих писак и консультантов. А одеть рваненькие джинсы, кипелюху, маечку и пойти по тем местам где процветает коррупция. За ним пусть едет черный воронок. Нет воронка мало будет... И пусть попробует получить разрешительные документы, квалифицированную медицинскую помощь...и прочая....прочая прочая....
Лучше их не возить, а каждое утро сечь розгами на Площади Революции... а потом, бегом на работу.
Неужели, ОН не понимает, что его призывы вызывает даже не смех и раздражение у народа. Это икота и судороги. Когда я слышу от современных правителей любые призывы, а не действия я начинаю их тихо ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 09:13

Да , не верит уже народ в честность и порядочность наших чиновников.

Гость
14 мая 2014 в 09:34

Надо нашему губернатору проверить Коркинский район на коррупцию,там копать не надо.Заходи и оформляй местных чиновников,распоясались совсем.

Оля
14 мая 2014 в 10:38

А что, он должен ручки сложить и сидеть, ждать у моря погоды. Наоборот - видите где-то факты вымогательства и коррупции - так пишите, звоните. Что мешает? Сама собой проблема коррупции не решиться!
Можно сколько угодно ныть на поборы в садиках, больницах, приемных чиновников и т.п. А слабо взять и написать в прокуратуру хотя бы о факте? Все только в комментариях и могу воду лить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 10:50

а еще надо бы досконально проверить южноуральскую больницу вот где деньги исчезают с неимоверной скоростью по рекомендации Гехт ИА в конце 2013 года было дополнительно выделено 30 000 000 руб для погашения кредиторской задоженности больницы а за первый квартал 2014 задолженность уже опять 23 000 000

Виктор
14 мая 2014 в 10:58

Есть наработанная годами практика борьбы с коррупцией во многих странах. Данный велосипед давно изобретен и усовершенствован, жаль без нашего участия. Страны Скандинавии, Сингапур имеют практически нулевой уровень коррупции, и по данным ООН эти страны имеют самый высокий уровень жизни граждан. Основа отсутствия коррупции - сменяемость власти на всех уровнях при честных выборах, независимые СМИ, справедливые суды. Нам всего - то надо проанализировав, обобщить и перенять опыт успешных стран в данном вопросе и вперёд к счастливому будущему. Дело за нами.

Гость
14 мая 2014 в 10:59

человек (то есть Дубровский) вам реальный механизм борьбы с коррупцией предлагаете, а вам все не нравится

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2014 в 11:01

О какой борьбе с коррупцией мы говорим??? Халатность Сердюкова, попавшая под амнистию- вот реальная борьба государства с этим злом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 11:08

Мы-то есть общественность-НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ -кроме уплаты налогов . И мы- общественность-не работаем в спец структурах чтобы этим заниматься И мы-общественность-не работаем в администрации губернатора с заработной платой 6 миллионов в год . Под носом у губернатора сидят коррупционеры-а он общественность вспомнил.

Конь с бородой
14 мая 2014 в 11:10

Зрите в корень проблемы. На сегодня Россия как государство может существовать только при тотальной коррупции. Начинать надо с полного переустройства власти.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 мая 2014 в 11:11

Вчера Госдума рассмотрела в первом чтении уже вторую в этом году поправку к Конституции. Президенту будет дано право произвольно, без всякого обоснования, назначать 10% от числа членов Совета Федерации. После принятия поправок о продлении президентского срока и ликвидации Арбитражного суда в Конституцию РФ вносится очередное реакционное изменение. На наших глазах Основной закон перестает соответствовать свой первой статье: «Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Древние говорили: «народ должен защищать закон, как городские стены». Наш народ явно не собирается защищать Конституцию от вандализма.

Гость
14 мая 2014 в 11:27

В области почти 89% чиновников всех уровней имеют левые доходы. А если сравнить их дома, котеджи, дачи и т.п. записанные на родных и бомжей. то уже можно смело всех привлекать.Но свыше запрет трогать, если чиновник за партию власти готов всегда быть.

Vi-King
14 мая 2014 в 11:27

Напостили то напостили то -)

Сердюков и Навальный занимались разными делами так или иначе связанные со словом "коррупция", а получили примерно одинакого -)

История знает много примеров, когда мощная цивилизация рушилась под воздействием извне, по причине внутренней "коррупции".
А все характеризуется одной фразой - Те кто у власти не достойны вести борьбу с коррупцией ввиду своего морально-нравственного состояния.

Гость
14 мая 2014 в 11:53

За всю историю был только один значимый метод борьбы с коррупцией - это когда один из Императоров Китая ввёл смертную казнь как чиновнику так и его близких., но- это не наш метод. Мы занимаемся только сотрясением воздуха или показываем бурную деятельность, а выхлопа 0,0

14 мая 2014 в 11:53

Есть одна проблема. Хотел купить мини-камеру, ну такую чтобы прикрепил к головному убору, одежде и пошел в горы, сплав и пр. и чтобы она снимала но руки у тебя были не заняты и камера своим ничтожным весом и мизерными размерами не напрягала. Так вот оказалось что нельзя мне купить такую видеокамеру, подсудное дело.
Так почему бы не разрешить свободную продажу мини-камер?
Пошел на прием к чиновнику, в УК, в полицию, в больницу - взял с собой миникамеру (прикрепил к одежде) и пущай себе снимает. Только собеседник попробует развести тебя и все... видео в прокуратуру и "давай досвидания"

14 мая 2014 в 13:33

Уважаемый господин Дубровский! Призывы о борьбе с коррупцией звучат в России со времён царя Гороха. А коррупция сегодня превратилась в ведущую государственную структуру. Не могли бы Вы сказать, что должен сделать конкретно я, Ваня Иванов, чтобы вести борьбу с коррупцией. И почему меры борьбы с ней, несколько десятилетий предлагаемые общественностью в лице народа России, до сегодняшнего дня не приняты Вами?

14 мая 2014 в 15:01

Общественность давно знает и не скрывает свои мысли по поводу борьбы с коррупцией. Это: возврат украденного в казну с рыночной индексацией, полная конфискация имущества, лишение всех прав, запрет заниматься коммерческой деятельностью всем членам семьи (а то жены и дети у всех просто супербизнесчеловеки), пожизненные тюремные сроки. На практике: годами расследование, освобождение под залог, срок давности, мизерные по сравнению с наворованным штрафы и новые начальственные кресла. Может хватит лукавить, призывы кидать и разводить руками. Вы, уважаемый губернатор, и вправду народ за дураков считаете? Так то, они (дураки) с вами суперзаумными хозяевами жизни за одной партой сидели и в одних аудиториях обучались. Между прочим, могут даже научные открытия делать, нейрохирургией заниматься и многое-многое другое, что вам точно не под силу. Правда, из-за вашей чиновничьей и рабовладельческой жадности за оплату в миллионы раз меньшую.