6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

14 мая 2014 в 16:06

а еще бы заставить собственников привести в порядок ограждения и здания, которые выходят на улицы. Пример - непонятно что на углу Косарева и Комсомольского проспекта. Уже лет 20 эта "красота" украшает улицу. А за Родничком эти убогие заборы Макфы и еще чьи-то сараи просто взывают снести их совсем! убожество.

14 мая 2014 в 16:07

Мне кажется или нет? Дубровский чем то похож на Медведева?
Все что он говорит совершенно правильно, логично и верно. Проблема в слове "говорит" !

Надеюсь если он станет губернатором, мы увидим переход от слов к делу.

ОТВЕТИТЬ
пересечение 4 улиц-С.Юлаева/40 лет ПОбеды
14 мая 2014 в 16:07

Чичерина/Бейвеля.Это же просто жуть-жуткая.Революционеры 2 года назад сделали перепад на дороге 10 см. и ничего не видят,не исправляют.Видимо тогда асфальт закончился или деньги на него.На островке из земли торчит см. 80 кольца железобетонного.Отсев в таком колличестве и здесь по 40 лет Победы,что кто нге знает что вдоль дороги есть мощеная дорожка,то ни в жисть её не найдет.Зачем такая революция, которая приводит к разрухе?

пересечение Курчатовский район к примеру
14 мая 2014 в 16:09

"сквер" в 200 метрах от администрации района у "Виктории".Фонтан не фурычит.Зато на его облицовке красуются телефоны продавцов наркотиков(спайс).Администрация,ау!!!С Комсомольского их видно,если только не в тонировке ездить.

Житель
14 мая 2014 в 16:11

А решается все просто: не надо никаких суботников! Только неотвратимые штрафа за закрепленную территорию- в частном секторе с домовладельцев, в многоэтажной застройке с УК и жителей, в промзоне с предпринимателей, где нет собственника другого- с муниципалитета, и если штрафы будут реальные, каждый у себя под носом бегом все сделает. Кстати мы это должны и обязаны делать. Пинать нас надо и рублем наказывать.
А "красить траву" и "ломать голову чтобы не увидел" не решение проблемы. Раньше он для президента ломал, теперь по его рецепту для него ломать будут.
А все вместе будут продолжать ломать комедию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:11

Ломакин М.Н. слушает внимательно. Будем надеется, что главы поселений будут внимательно слушать Главу района.

Трость
14 мая 2014 в 16:12

Слева от Дубровского один лишний - нет симметрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:13

Почему главному врачу потребовалась новая иномарка, чем предыдущая то не понравилась???? И на это деньги сразу в бюджете нашлись!!!!!!???!!!весь аппарат пересел в этом году на новые служебные иномарки и это в Аргаяше!!!!! Где по улицам не пройти везде ямы , мусор кругом !! Почему трактор не купили для очистки тротуаров или территории в организациях? В снегопад чуть мчс не пришлось вызывать в црб: больные не могли прибраться домой или на прием к врачу !!!! Но жопа катается на новой машине ежедневно в увильды домой и на работу в АРГАЯШ !!! Токое впечатление что вся больница работает на бензин для глав врача и ее огромную зарплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:15

в Южноуральск приезжайте и увидите БАРДАК одним словом

Гость
14 мая 2014 в 16:18

такие интересные - как губернатор по всем территориям проедет, так даже чисто физически? на что тогда главы и мэры нужны????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:20

По моему всем чинушам по фиг. И никто Дубровского не боится. А Челябинск под его чутким руководством медленно, но верно превращается в Курган. Печально...

ОТВЕТИТЬ
Таня
14 мая 2014 в 16:22

Это конечно хорошо - требовать от других. А с себя кто-нибудь уже потребовал не мусорить на улицах, убирать за собой во дворе или сквере? Нет ведь! все только и могут, что в интернетах писать. а пойти убрать самим свой же двор, посадить цветы и деревья - так никого не дозовешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:24

Правильно Дубровский требует с глав! Им же деньги на благоустройство и уборку выделяют. а такое ощущение, что они их по карманам рассовывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 16:33

Подверживаю про АРГАЯШ !!! Полный писец поселку!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 мая 2014 в 16:42

Мы плати налоги не для галочки. Вот пусть власти области обеспечивают нормальную работу в том числе и по уборке городов и т.д.
Фразы типа "нет денег", "вам убрать чтоли трууудно?" и т.д. - не доводы.

Гость
14 мая 2014 в 16:42

Зато зарплаты огромные у вас господа руководящие!!! Может наймете побольше дворников куда вам столько? За деньги все вымечут и помоют!!! А на халву работать вместо своей основной работы ежедневно еще и дворником чего то народу мало???? Ау слуги народа не скупись ! !!!!

Гость
14 мая 2014 в 16:44

Главы все воруют, им ведь тоже хочется успеть " заработать" пока у власти!!!!! Чем мы хуже?

Гость
14 мая 2014 в 16:57

Деньги надо выделять на уборку города и тратить их только на уборку города!!!!! Никаких реальных дел не видно у Дубровского, одни слова и эиоции.

ПАРК ГАГАРИНА
14 мая 2014 в 16:57

ПАРК ГАГАРИНА со стороны Родника превращают в ПАРКОВКУ!!!!!!!
Сотни машин паркуются прямо в лесу!!!!!!!
Поставьте на выходные сотрудника ГАИ и штрафов можно будет собрать на годовую зарплату уборщикам.

14 мая 2014 в 17:00

Вся проблема областной администрации, безинициативность и отсутствие желания работать ! Пока не пнут - не полетят! Как будто сами не видят , что надо делать! За что каждый отвечает!

Гость
14 мая 2014 в 17:12

ПОСТАВЬТЕ МУСОРКИ!!! На остановках, вдоль дорог, и главное убирайте из них мусор! Те мусорные баки которые стоят возле частных магазинов и т.п. заведений как правило завалены с горкой. А где муниципальные мусорные баки, на остановочных комплексах вдоль обочин тротуаров? Субботник нужно проводить не раз в год по весне выгоняя население на уборку мусора, а постоянно и организованно городскими службами.

Гость
14 мая 2014 в 17:17

Вот только что видела из маршрутки на Российской-лежат у ограды мешки с мусором метров через 10 друг от друга. Все раскурочены-видимо собаками. И вся полоса тротуара от мешка до мешка покрыта мусором, который собрали на субботнике. Вот и все .

Гость
14 мая 2014 в 17:21

Езжу на дачу- такой красоты как по дороге от Челябы до Верхних Карасей-поискать! Но-блин!-ведь прямо у дороги импровизированные свалки! Неужели нельзя на вертолете облететь хотя бы вокруг города и сфотать эти свалки а потом наказать администрации районов!

Гость
14 мая 2014 в 17:25

Этот по делам молодежи-Антон Бахаев-который заработал за год почти 6 миллионов-ОРГАНИЗУЙ молодежное движение за чистоту города!

Гость
14 мая 2014 в 17:27

Почему в такую жарень аномальную по дорогам не ездят поливалки??? Мы ведь не Крымнаш-вода есть!

Гость
14 мая 2014 в 17:36

Губернатор-то наш привык бесплатно работать (ха-ха!). Пусть и другие поработают. Молодец! Вернем СССР для холопов! А для себя оставим капитализм.

Гость
14 мая 2014 в 17:36

Копейское шоссе до самого Метро -УЖАС!!!

Гость
14 мая 2014 в 17:40

Город становится неудобным для проживания(((( Сделайте что-нибудь с ул.Энтузиастов!!! Закрыли уже давно и ничего не делают. Невозможно же никуда добраться, машины стоят мертво.

ТЭЦ1
14 мая 2014 в 17:43

http://www.youtube.com/watch?v=zJ71uSrup1I
Только сейчас снега нет, и разбитые столбы перекинули на территорию садика...

Гость
14 мая 2014 в 17:44

Хватит уже быть недовольным, пора бы уже и меры какие-то предпринимать, а то посидят, пальчиком друг другу погрозят и на этом все заканчивается, создают видимость бурной деятельности. Зато вот общество, если оно недовольно, должно активно предпринимать всевозможные действия: долбится в их закрытые двери, спотыкаясь о всевозможные административные барьеры...... БРЕД! не можешь (не умеешь) исполнять обязанности руководителя, НЕ БЕРИСЬ! БУДЬ НЕДОВОЛЬНЫМ где-нить в другом месте

Гость
14 мая 2014 в 17:53

Дубровский как раз и делает реальное дело - заставляет глав работать так, как они должны работать! Это он молодец! Все должны выполнять свои обязательства на 100%! Он выполняет, то же заставляет делать глав! Молодца

ОТВЕТИТЬ
Орел
14 мая 2014 в 17:56

Вот тут пишут про свалки у дорог. Так ведь сами люди зачастую сваливаю мусор у обочин. Лень пару метров дойти до мусорки. Что ни говори, а порядок на улицах начинается с нас самих. Губер что может делает - раздает пенделей местным властям, ездит с инспекциями. Тут он как говорится, хорошо рулит. Но в головы жителей не вобьешь, что самое просто - не мусорить. Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

да никто
14 мая 2014 в 18:09

"Зачем убирать, если с этого не иметь?"
Подписи: 1) Алейников,
2) (ваши предложения).....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 18:32

Борис Дубровский, кто не хочет работать, не жалей увольняй, без сожаления, народ только спасибо скажет, саботажников меньше будет. И вообще нужны неподкупные контролирующие органы, чтобы чиновники честно выполняли свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
14 мая 2014 в 18:56

А ни один субботник в мире ни когда не сможет принести положительный результат. По одной простой причине: РАБСКИЙ ТРУД НЕ ЭФФЕКТИВЕН И НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕН.
К тому же озлобленность населения на власть предержащих, заставит их немедленно загадить убранную территорию. Так было и так будет! Пока сама власть не повернётся к "лесу" задом, а к людям передом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2014 в 19:34

Остановка пр.Победы (Свердловский пр. 28) - после переноса прошло года три, до сих пор нет остановочного комплекса, скамеек, люди от солнца скрываются в тени дома вытаптывая газон. Недавно убрали киоск "Вечерний Челябинск", а вместе с ним и урну. Весь асфальт усыпан дресьвой и окурками. И это гостевой маршрут, так называемое "фасадное" место.

тата
14 мая 2014 в 19:41

да никакая власть не сможет навести чистоту и порядок ,если этого порядка нет в головах жителей!!!! вы посмотрите вокруг!!! ведь весь этот мусор и эту грязь создали сами жители!!! кто-то выбросил бутылку кто-то п\эт пакет или коробку. а сколько мелкой упаковки из-под различных продуктов и т д и т д..... я уже не говорю про окурки которыми забиты все газоны Что они с неба что ли упали??? можно по всякому относится к советским временам , но отработав на субботнике,задумаешься: а надо ли бросать мусор на улицу или из окна?? и на субботниках работали все:и школьники и студенты и администрация и банковские работники и т д..... и ничего не переломились и никто от этого не умер Кроме того за каждым учреждением,магазином,аптекой,школой и тд была закреплена прилегающая территория и чистота на ней поддерживалась КРУГЛЫЙ ГОД и в штате каждого была предусмотрена ставка рабочего который и следил за чистотой территории А сейчас все в руках ЧП а им зачем лишний расход на рабочего и его не волнует чисто около его предприятия или нет Конечно не все такие, есть нормальные хозяева но их я думаю меньшинство Так что дорогие челябинцы посмотрите вокруг себя и сделайте выводы.

Гость
14 мая 2014 в 21:49

А у нас на перекрестке по Братьев Кашириных (остановка Северокрымская) около светофора лежит труп кошки уже с осени, и никто не убирает. Когда жарко - даже воняет.Были субботники-вокруг всё убрали, а его не трогают, , наверное думают, что испарится сам, а нет всё лежит....

Гость
14 мая 2014 в 23:29

Вот ёла-пала! Поручал-поручал, а они не поручились. А он ведь за это время много кому чего напоручал.А те как выполнили? да поди так же: при начальнике под козырёк, а без него всё по-прежнему. Они натренировались на многих начальниках. А он как хотел: схлопать в ладошки и все всё исправили? Странно, вроде не вчера родился...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2014 в 09:28

Зачем далеко ходить. На аллее по Б. Хмельницкого (ЧМЗ) достаточно мусора, а у фонтана и бутылки, и стаканчики, и шелуха от семечек. Утром дворники убирают, а люди вечером "культурно" отдыхают, оставляя горы мусора. Замечание никому не сделаешь : и реакция неадекватная, да и таких моральных уродов многовато. Очень редко, но ходит наряд милиции. Вот если бы они чаще патрулировали, так может и у людей рефлекс выработался, что пить и гадить в общественных местах нельзя и накладно. За это ведь по закону штраф положен, только власти не следят за исполнением законов, а люди не торопятся их исполнять.

Гость
15 мая 2014 в 12:48

весь этот мусор раскидали мы сами,так давайте завтра 16 мая все вместе выйдем на пол дня хотя бы на субботник,дворники просто не успевают всё убирать,я сама дворник но у нас всё чисто имею в виду 29 жек курчатовского района ,есть так мелкие закоулки но до них тоже дойдём...УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ,А ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.....да и дворников не хватает,работают узбеки и то тяп ляп