ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Гость
15 мая 2014 в 15:15

Уважаемые форумчане, а по сути, кому из наших известных областных политиков лично Вы готовы доверить управление областью?

Юревич уже ясно что мыслями и делами далеко. Дубровский за 3 месяца не сделал ничего сверхвыдающегося, но нужно понимать что половину срока врио только вникал в дела региона и выстраивал команду и план работы. И уже давно не слышно взаимных поливаний грязью и сокращений по несколько сот человек на предприятиях.

Есть кто-то еще?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 мая 2014 в 15:15

Старается мужик! Взялся бы за шумы на улицах: гонки на мотоциклах, машины без глушаков. Удачи Дубровскому! Время покажет кто есть кто. Не хуже Юревича, по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
15 мая 2014 в 15:18

Это будет лучший губернатор, имхо. И по поводу того, что сделано им уже скажу, что главное - он успокоил и погасил ряд внутриэлитных конфликтов. Сокращает долг Челябинской области. Поддерживает предпринимателей. Делает все, чтобы появились новые рабочие места, а занчит и зарплата. Опять же дороги с новыми технологиями и гарантийный сроком.
Да, он не гонится за ПиаРом, как многие другие, а просто работает. Потому что так привык - без лишней шумихи вокруг своей персоны просто выполнять свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Миша
15 мая 2014 в 15:20

Человек от простого работяги дорос до генерального директора, а теперь и до и.о. губернатора. Одно это дает Дубровскому 100 очков форы.
Подожду с мнением - посмотрю, как он проявит себя до сентября

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 15:23

Кучу народа поувольнял, еще за него голосовать ? Никогда.

игорь зубов
15 мая 2014 в 15:23

залесьевцы Петриди ему не простят. и лично я ещё - за то, что бахаев как-то легко отделался. эти голоса Дубровский не приобрёл.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 мая 2014 в 15:23

город очень и очень грязный,наведите порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
007
15 мая 2014 в 15:24

где распиаренную "Стратегию-2020» можно посмотреть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 15:36

Япона матрёна!
Удивил? А мы то, челядь гадаем- будет баллотироваться или нет.

Гость
15 мая 2014 в 15:39

Политик должен быть политиком, сапожник сапожником,металлург металлургом!

ОТВЕТИТЬ
С Э
15 мая 2014 в 15:45

Нашим местным управляющим городом и областью надо поучиться у соседнего Екатеринбурга.Там известный на всю страну мэр запросто принимает и общается с простыми гражданами ,выслушав их помогает в решении наболевших вопросов.Всегда рядом с народом,всегда доступен в соц сетях отвечая на вопросы.Народ такого управляющего уважает и ценит (конечно злопыхатели у любого руководителя найдутся).

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 мая 2014 в 15:47

Вполне себе обоснованное решение. Дубровский проработал 4 месяца влился в дела. Кто как не он!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин!
15 мая 2014 в 15:48

И эти люди с годовым доходом,как у 34000 пенсионеров, будут нам простым грешным запрещать ковыряться в носу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 15:50

А я ПРОТИВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 15:51

кто бы сомневался

Гость
15 мая 2014 в 16:10

Кто бы сомневался!!! Понравилось местечко! Надеюсь, он не победит, а то все бюджетные деньги только на металлургию будут уходить, а остальным направлениям - шиш

Гость
15 мая 2014 в 16:14

Может Юревич вернется?

ОТВЕТИТЬ
))))
15 мая 2014 в 16:15

Вопрос! Если бы я выкупил место на базаре,я бы мог не пойти ??? ТЕАТР!

Гость
15 мая 2014 в 16:22

Сколько можно дурачить народ?он стал губернатором еще в январе!!а каких выборах идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 16:26

Коммерсант, развалил всю систему МУП, идут глобальные сокращения, людей вгоняют в жесткие рамки! Садят на МРОТ, если раньше коррупция была более менее не мешающая гражданам.. То сейчас... Очень жаль товарищей бюджетников из МУП организаций( только не Дубровкий, не надо...

Гость
15 мая 2014 в 16:27

Сегодня видел "новую технологию" ремонта дорог. В ямку валят лопатой немного асфальта, прихлопывают и сверху посыпают обычным желтым песком...
Как говорится в еврейском анекдоте, "...во-первых, это красиво...".

Гость
15 мая 2014 в 16:28

Я бы голосовал за Юревича. На выборы не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
15 мая 2014 в 16:38

1. То что Дубровский пойдет на выборы это всем было понятно.
2. Все заявления Дубровского были и сесть пиар для выборов. Причем это пиар не для того, что бы за него проголосовали, об этом он не беспокоится. Он беспокоится про имидживую пиар компанию. которая принята в этой системе. И весь этот пиар адресован не жителям Челябинской области, а тем кто его поставил. Типо "буду покорно исполнять все, что спустите "Стратегия 2020" или "Трагедия 2020" не важно".
3. Система не стала ни лучше ни чище, посему выборы не станут ни справедливие.
4. Не стоит поддерживать грязную систему посему всем желаю не участвовать в выборах. Дубровского изберут, но только Вы к этому причастны не будите.

Всем "прагматикам" скажу так. Чем меньше людей появится на выборах, тем более уязвимый перед системой губернатор и как следствие меньше его вес и большая зависимость от всяких коллективного мнения населения. Явка это единственное на что обращает внимание система.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 16:41

Я за Дубровского, он наведет порядок, при нем все чиновники , как пчелки трудится будут, а то Юревич сам не двигался и команда в полудреме находилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 16:44

Когда вернут графу "Против всех" в бюлютени!?
Я буду голосовать против Дубровского, а других кандидатов судя по всему нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 16:56

Объясню для непонятливых зачем нужны выборы. Вы не согласны с тем, чтобы губернатором был Дубровский. Вы не идете на выборы. Его выбирают, но вы чувствуете себя обманутым. Постойте - но ведь вы даже не пошли на выборы!
Реальный вариант, который я вижу - идти на выборы и голосовать за альтернативного кандидата. Чтобы победивший в любом случае видел, что есть те, кому он не нравится, что есть те, кто хочет другого.
иначе смысла во всех выборах нет и их нужно отменить вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 17:43

Типа это было неожиданностью. Ещё бы он отказался.
Только надеюсь этот балабол не долго будет править

челябинец
15 мая 2014 в 18:43

Самое отвратительное -это когда в школах директора с учителями делают нужный результат нужному кандидату. Чему они потом учат детей??? Пока не будет реального уголовного наказания фальсификатарам. На выборы ходить не стоит.

Катя
15 мая 2014 в 18:46

Ожидаемый шаг, ну чтож можно пожелать только удачных выборов, если человек закончит как и начел то я только , могу поддержать!

Димон
15 мая 2014 в 18:48

Я сам из Магнитки, могу сказать одно:Дубровский один из самых эффективных на мой взгляд кандидатов, надеюсь хоть он наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 19:19

А ЮРЕВИЧ ЛУЧШЕ БЫЛ И БУДЕТ. ЕСЛИ БУДИТ БАЛАТИРОВАТЬСЯ ТО Я САМ И ВСЕХ ЗНАКОМЫХ ТОЛЬКО ЗА НЕГО БУДУ АГИТИРОВАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 19:36

А я думал,что он уже губернатор,назначения производит,дает указания что и как,на временного не похоже.

Волга
15 мая 2014 в 19:38

Назначение нового губернатора решено провести в форме выборов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 19:39

Мое мнение, если собираешься голосовать против всех, то пока не поздно выдвигай свою кандидатуру и делай лучше других.

Гость
15 мая 2014 в 19:48

Голосуйте за меня

Чур Ов Меня
15 мая 2014 в 19:58

Человеку у которого есть 340 млн. проблемы тех кто зарабатывает 17 000 в месяц...очень понятны и близки! Голосуем единогласно!

Гость
15 мая 2014 в 20:19

Борис Александрович ели вы вдруг это читаети то прошу вас обратить внимание на мост с Дарвина на Троицкий тракт там очень сложная ситуация требующая вашего вмешательства потому как не Каму нет дела до этого моста а его просто надо расширить

Вика
15 мая 2014 в 20:22

Уважаемый Дубровский, мойте дороге чаще! Пыль невозможная, про дороги даже молчу. Я постоянно в ямы попадаю ;(. Больше ничего не нужно... И еще бы рейд по цыганам. Спасибо

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 20:54

вот удивил. а разве выборы будут? уже назначали и не раз - с чего в этот раз имитацию решили предпринять?
боятся ультиматума с вопросом о легитимности власти в регионе???

Игрок
15 мая 2014 в 21:01

Ещё претендентов в студию, пожалуйста, а то всё Дубровский и Дубровский...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2014 в 21:32

"достаточно ли я эффективен, соответствую ли я требованиям современного рынка."? Я что, товар , предмет торговли. чтобы соответствовать этому постулату г-на Дубровского? Ни фига себе - "надо лучше рабоать"" Да я и так пашу как лошадь 60 часов - продолжительность рабочей недели - мечта г-на прохорова! Куда уж лучше! Каждый чинуша с себя начни!!!

Гость
15 мая 2014 в 21:32

Всех вычеркну, впишу Юревича и поставлю галочку. Думаю, таких, как я, будет много.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2014 в 21:48

А мне очень жаль тех, которые здоровье потеряли на таких вредных производствах, как ммк и др. , а теперь мизерные пенсии получают, а приватизаторы такие миллионы. И зависть тут ни причем.

15 мая 2014 в 22:00

Юревич пришел к власти на 2 день строить начали дорогу по улице Артиллерийской за это респект ему и уважуха, а вот во дворах чтз ужас на дорогах просто огромные ямы и все благодаря нашим дорогим копателям из жкх и тд. Пока я слышу только слова. Да еще деревья и кустарники поспиливали зачем то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 22:08

огласите весь список.ппжжжжауйста!

Евгений
15 мая 2014 в 22:20

Дубровский за этот небольшой срок на посту ио губернатора показал себя как эффективный управленец. К тому же достойных конкурентов у него нет. Так что думаю это правильное решение идти на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 22:25

«То есть для того, чтобы лучше жить, нам нужно лучше работать, – отметил Борис Дубровский. – И каждый житель Челябинской области должен пропустить этот тезис через призму своей жизни, задать себе вопрос: достаточно ли я эффективен, соответствую ли я требованиям современного рынка. И здесь ваша роль – роль уважаемых людей – неоценима. Ваша помощь нужна, чтобы вовлечь максимальное число наших земляков в поиск конкретных мероприятий для достижения поставленных целей».
Устроим областной тимбилдинг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2014 в 22:47

а я тоже юревича впишу идея классная может до путина донесут мнение людей, а ммк у нас делать нечего пусть лезут обратно откуда вылезли

ОТВЕТИТЬ
Зубакин Владимир
15 мая 2014 в 22:48

Я,против Дубровского.Есть очень много причин,но одна убедительнее всех-это назначенец.

ОТВЕТИТЬ
apostol
15 мая 2014 в 22:55

Я тооже за него голосовать не буду.... Будет знать как зажимать пособие ДЕТЯТЯМ ВОЙНЫ ко ДнюПобеды!..... крохобор не лучше Юевича!

василий алибабаевич
15 мая 2014 в 22:57

а мне ИО не нравится,он так и не засветился не в одном добром деле для горожан,а это плохой знак, и в инетном общении с людьми не замечен, похоже с компом он не в ладах,я все вспоминаю как мальчишке из Магнитогорска нужна была срочно операция на сердце в московской больнице, так в его родном городе не нашлось кто бы помог, хотя ИО в то время красовался в Форбсе , хорошо Софи Лорен выделила нужную сумму из своего фонда, и этот факт тоже не в пользу ИО. А мне нравился Тарасов ,человек был на своем месте,он делал не только дороги, но и красивые удобные тротуары,делал также подземные переходы, сделал Кировку это единственное место в городе где красиво и цивильно, человек оставил добрую память о себе