RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Над Челябинском запустили 100 воздушных шаров в честь ЧМ по дзюдо

Над Челябинском запустили 100 воздушных шаров в честь ЧМ по дзюдо

В четверг, 15 мая, Челябинск отметил 100 дней до начала чемпионата мира по дзюдо шествием юных спортсменов и концертом на главной пешеходной улице города.

100 воспитанников городских школ по дзюдо во главе с талисманом предстоящего турнира тигренком Жориком собрались у стелы, отсчитывающей дни до начала чемпионата, и запустили в воздух 100 белых воздушных шаров. Затем колонна в сопровождении оркестра направилась к сцене возле здания Главпочтамта на Кировке. Там юных спортсменов встретил вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет с 25 по 31 августа 2014 г. в ЛА «Трактор». Подробнее о подготовке к состязаниям читайте в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

«Осталось 100 дней до нашего домашнего чемпионата мира по дзюдо. Мы ждем его, готовимся к нему, – сказал Денис Лапотышкин. – Очень много людей присоединились к нам сегодня. Рады провести этот праздник на Кировке, благо погода к этому располагает. Ждем всех 25 августа на арене «Трактор» на открытии домашнего чемпионата мира. Болейте за нашу сборную!»

Праздник продолжился концертом и показательными выступлениями спортсменов. Дзюдоисты, которым предстоит защищать честь Южного Урала и России на чемпионате, не приняли участия в мероприятии, так сейчас готовятся к соревнованиям.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления