RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинца, который сжег свою жену, приговорили к семи годам колонии

Челябинца, который сжег свою жену, приговорили к семи годам колонии

Суд Калининского района Челябинска приговорил к семи годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, который сжег свою жену, сообщили в пресс-службе.

Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 15 февраля этого года мужчина и его жена, оба в состоянии алкогольного опьянения, поссорились. В ходе конфликта глава семейства облил лежащую на диване жену этиловым спиртом, зажег спичку и кинул в нее. В результате загорелась постель, мебель, кожа и волосы потерпевшей. Женщина получила ожоги 40% тела и скончалась в больнице через 10 дней.

«В суде мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал частично и пояснил, что хотел напугать жену, облил ее спиртом, а спичка выпала из его рук случайно, – рассказали в пресс-службе. – При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей (родственницы погибшей) о наказании, возраст подсудимого».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления