RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Погибший в Одессе уроженец Челябинска был командиром дружины антимайдана

Погибший в Одессе уроженец Челябинска был командиром дружины антимайдана

Уроженец Челябинска Геннадий Кушнарев, погибший 2 мая во время пожара в одесском Доме профсоюзов, был одним из командиров местной пророссийской организации «Одесская дружина». Об этом сообщается в блоге украинского активиста Макса Тараса.

Как написал блогер, после трагедии в Доме профсоюзов в Сети появилась фотография, на которой была зафиксирована встреча Геннадия Кушнарева с провокаторами, маскирующимися под активистов одесского евромайдана. Эта фотография послужила поводом для того, чтобы причислить уроженца Челябинска к представителям проукраинских группировок.

«Он только что к ним подошел и, видимо, сбитый с толку ленточками, пытается выяснить, кто они такие, – написал Макс Тарас. – У него нет ни оружия, ни биты, ни каски, как у остальных. А главное – нет красной повязки. Что ему ответили и как объяснили свою экипировку и знаки, мы уже не узнаем, но на следующем снимке видим, что наш герой отходит от этой группировки».

Позже Геннадия Кушнарева нашли мертвым в Доме профсоюзов. В комментариях к записи выяснилось, что погибший был одним из лидеров движения «Одесская дружина», учился в местной школе, а незадолго до гибели у него родилась дочь. Эту информацию также подтвердили на пророссийском портале «Заря Новороссии».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, официальной причиной смерти уроженца Челябинска Геннадия Кушнарева стало отравление газами и испарениями, получение ожогов второй степени, а также ожоговый шок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления