Город На Южном Урале выпал град, наблюдаются грозы и ураганный ветер

На Южном Урале выпал град, наблюдаются грозы и ураганный ветер

В Брединском районе выпал град диаметром пять миллиметров, в отдельных муниципалитетах Челябинской области прошли дожди с грозами и практически повсеместно на территории Южного Урала зафиксированы ураганные порывы ветра. Об этом проинформировали в гидрометеоцентре региона.

Несмотря на осадки и шквалистый ветер, по данным гидрометцентра, в минувшие сутки в области преобладала жаркая погода. Температура воздуха днем была +26...+35, ночью +8...+15 (в северных районах +4...+5).

«В большинстве районов наблюдается высокая пожарная опасность, на крайнем юге – чрезвычайная пожарная опасность», – предупредили в гидромете.

Грядущей ночью в области ожидается температура воздуха +3...+8 (на юге до +12). Днем в воскресенье, 18 мая, прогнозируют +8...+13 (на юге до +18), переменная облачность, местами дожди, грозы, северо-восточный и восточный ветер 6–11 м/с, порывы которого будут достигать 20 м/с.

В Челябинске в ночь на воскресенье ожидается температура воздуха +6...+8, завтра днем +10...+12. В столице Южного Урала будет переменная облачность, кратковременный дождь, северо-восточный ветер 6–11 м/с с порывами до 16 м/с

Ожидается, что к понедельнику, 19 мая, осадки на всей территории области преимущественно прекратятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления