Город Челябинские коммунисты потребовали деэскалации конфликта на Украине

Челябинские коммунисты потребовали деэскалации конфликта на Украине

Молодые коммунисты 17 мая на Алом поле призвали челябинцев не быть равнодушными к ситуации на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

Участники вышли на митинг с красными флагами и плакатами «Фашизм не пройдет», «Стоп войне между братьями», «Волеизъявление народа должно быть признано».

«Все мы помним, с чего начинался Майдан, когда под призывами о евроинтеграции и лучшей жизни происходила смена власти под руководством опытных режиссеров Запада, – отмечает организатор пикета и первый секретарь Центрального РК КПРФ Евгений Кадников. – Но после того как свергли законно избранную власть, как это было в Югославии, Ираке, Ливии и так далее, маски были сброшены. Новая власть показала истинное лицо, когда начала способствовать проявлениям фашизма и его худшей форме – бандеровщины! То, против чего боролись наши деды, то, против чего восстал весь Советский союз, то, что осудил весь мир!»

Руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Константин Нациевский считает, что вся прогрессивная общественность России и Челябинска должна публично поддержать ополчение Луганска, Донецка и ту власть, которая была избрана на референдуме 11 мая.

Все присутствующие на пикете согласились с выступлениями ораторов и потребовали от руководства России принять незамедлительно меры по деэскалации конфликта в братской Украине.

Фото: Фото с сайта Кprf-chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления