22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

19 мая 2014 в 11:09

120 метров перегонного тоннеля метрополитена пройдено без постоянного крепления из-за отсутствия финансирования (в аккурат в районе провала)....выводы?

Гость
19 мая 2014 в 11:10

А разве подрядчик при производстве работ не должен был устанавливать ливневую канализацию? И как водой можно смыть щебень под асфальтом? какой силы должен быть тогда поток воды? У нас в городе есть более проблемные участки дорог, где после дождя скапливается намного больше воды, но там ничего не обрушается. Может все щебень какой-то особенный на Каслинской?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:10

Если промыло на 2 метра в глубину, то куда уходила вода? А следом дома не "поедут"?

ОТВЕТИТЬ
стабильность рулит!!!
19 мая 2014 в 11:11

Мужики хорош ныть!!! Российская общественная инициатива Закрепление в ПДД РФ ответственности чиновников за состояние дорог при аварийных ситуациях
https://www.roi.ru/12403/
Сходите в Ростелеком с паспортом и синлс, за 5 минут зарегистрируйтесь и влияйте на ситуацию!!! Это реально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:12

Это как щебень вымыло? Может землю из-под него? Или суровые челябинские дожди даже щебень вымывают? Хотя ливней не было пока вроде бы..

Гость
19 мая 2014 в 11:13

Если перевести высказывание г-на Алейникова с казенного на русский, администрация города не намерена контролировать качество работ подрядчиков. Средства освоены, все довольны, а возмущения народа - такой комариный писк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:13

И претензий нет???? А кто водоотвод планировал и выполнял??? Это что, нормально, что щебень из-под асфальта за 2 года вымыло? Никаких природных катаклизмов типа наводнения небыло. Подрядчики "карманные" были, значит? И контролеры "прикормленные"? Вот всех вместе и к ответственности!

Алена
19 мая 2014 в 11:14

"Просто промыло дорогу в результате дождей", вот так у них все "просто", дорога не простояла два года!!! претензий по качеству нет!!
Если все в соответствии с технологией -значит надо наказать, кто в этом тех.задании -ливневку не предусмотрел или скат воды.

Гость
19 мая 2014 в 11:15

Если мелко моросящий дождик смог такое сотворить с новой "качественно построенной" дорогой, то что будет когда ливень пройдет??? Наверно мост рухнет...страшно подумать... Слава Богу что никто не пострадал.

19 мая 2014 в 11:18

С них, как с гуся вода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:21

дайте фотки!!!!

Гость
19 мая 2014 в 11:22

Юревич бы такого не допустил. Потому что - ХОЗЯИН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:24

Основная причина в том, что Владимир Алейников, как и многие другие, находится не на своём месте. О того и провалы, обвалы и прочие катаклизмы.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 11:24

Ну и ответ чиновника все у него "просто", да не просто это, это бракоделы.

Гость
19 мая 2014 в 11:28

Просто дорого и у нас в городе активно строит Карликанов Денис Юрьевич, сын Карликанова Юрия Раифовича, который в свою очередь возглавляет работу комитета по строительной политике в Челябинской области (http://www.zs74.ru/deputies/karlikanov-yuriy-raifovich). Ну это просто все великое совпадение)))). Да просто не с руки говорить какому-то заместителю главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству, что фигово дороги строят люди, тем более люди с такой крышей....что могут и заказами обеспечить и замять качество. Вообще не понятно, ну построили плохо, ну признали бы, да решили проблему. А тут ливни им мешают, грозы.... В меня как-то въехал автомобиль в снег сзади, так его гаишник и спрашивает - "какова причина аварии??" Тот отвечает гололед, снежная каша... А гаишник ему - "Нет, что Вы не учли погодных условий". Так и тут, погодные и климатические условия - должны быть учтены!!! вина устроителя работ!!!

Алекс
19 мая 2014 в 11:30

Причину обвала дороги, должен устанавливать не чиновник который несёт ответственность за качество и стоимость дорожного покрытия, коим является г-н Алейников, а независимая комиссия, результаты которой неплохо бы придать широкой огласке и положить на стол прокурору для возбуждения уголовного дела, и на стол Дубровскому на предмет соответствия чиновника своей должности.

Гость
19 мая 2014 в 11:31

В пятницу и субботу собрали грязь с дорог в кучи прям вдоль дорог и не убрали, а в воскресенье весь день лил дождь где эта грязь теперь? правильно - на дороге. Господа Вам не жалко как Ваши деньги просто выкидывают?, мне да!

Гость
19 мая 2014 в 11:32

"Просто промыло дорогу в результате дождей"
Ребят, можем расходится, оказывается ПРОСТО промыло дорогу, ничего серьезного, а мы то тут накрутили себе лишнего!
Спасибо за грамотный и своевременный ответ!

дрон
19 мая 2014 в 11:34

А, ну все понятно. Я то думал, что виноваты люди, а оказалось дожди. ГР.НЫЕ ДОЖДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 мая 2014 в 11:34

КТото когото отмазал "Виноват дождь!" Ну да....

Водитель
19 мая 2014 в 11:36

Наверное щебень растворимый попался, а так конечно никто не виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 11:37

Куда вымыло такой объем щебня? Спецы, что скажите?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2014 в 11:37

Какой бред!
Каждую неделю какой-то косяк да происходит!!!!
Вот интересно г-н ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ НАЧАЛЬНИК ГОРОДА, заходит сюда с мнением народа ознакомиться?

Гость
19 мая 2014 в 11:37

Сделано качественно, значит в соответствии с проектом, тогда должны проверить проект и оценить его качество. Безнаказанно такое не должно происходить!

Гость
19 мая 2014 в 11:48

В дорожном строительстве наверно воруют много, а потом на оставшиеся деньги, экономя на всем , с нарушением технологии , руками гастербайтеров , тяп ляп и лепят такие дороги ну и как всегда "погода подвела"

Гость
19 мая 2014 в 11:56

К дождику готовсь) косяков больше нет?

Гость
19 мая 2014 в 11:56

Самое печальное - это даже не то, что провалилась дорога, что чиновник не будет наказан и тп. Самое печальное, что ничего принципиально не изменится в России. Все будет так же: дороги проваливаться, ракеты падать и тп.

ОТВЕТИТЬ
Просто водитель
19 мая 2014 в 12:00

Скоро выборы. Какое разбирательство? Какие комиссии? Гораздо проще все списать на погоду, чтобы ни начальство, ни народ не будоражить. Дайте чиновникам спокойно доработать до своего срока. После выборов они опять начнут хорошо работать! Вот если бы в результате выборов можно было сменить таких "просто" дорожников, тогда и результат был. А так просто отболтался, и никаких претензий ни у кого и ни к кому. А кто знает, ответьте, плиз, Карликанов - хороший строитель? Или "просто" строитель? (ну или дорожник)

Современник
19 мая 2014 в 12:05

А у Алейникова все просто:
-Володарского, это рабочие по своей инициативе расширили и заасфальтировали,
-Столбики на Доватора, на печально известной остановке, установили не по проекту, ИЗ-ЗА того, что РАБОЧИЕ богли попасть в газопровод(нафига нужен был проект)
- Котлован Тартаковского за счет бюджета закапывали-19 млн,
- и прочее, прочее, прочее...
-
-И вот наконец промоина: да просто дожди...
Да просто зачем Алейников нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 12:12

дороги от снега не чистили, получите

Чел
19 мая 2014 в 12:17

Горемычная наша Россия. Дороги, дураки, откатчиков-чинуш расплодилось. Челябинск просто ЗАСАДА.
Как Томинский ГОК запустят будет второй Карабаш.
Готовимся посыпать головы пеплом.

Гость
19 мая 2014 в 12:26

Виноваты бобры!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 12:28

За чей счет будет восстановление дорожного покрытия?
http://www.gubernator74.ru/news/dubrovskiy-nazval-kontrol-kachestva-i-racionalnoe-ispolzovanie-sredstv-osnovnym-principom-15287
Дубровский пустомел или нет вот сейчас и проверим.

777
19 мая 2014 в 12:30

когда алейников покинет этот пост и придет такой например как (юревич-автолюбитель.) кто думает а простых автолюбителях?????

Гость
19 мая 2014 в 12:43

А где в следующий раз ПРОСТО ПРОМОЕТ????? И зачем врать? Глубина 2 метра-это не асфальт треснул!

19 мая 2014 в 12:44

Ну тут всё ясно..дорога обвалилась. Все всё делали по нормальному....Никто не виноват...Видимо Путин или Юревич виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 13:05

Первое - асфальт не должен трескаться, деформироваться, разрушаться. Если это происходит - это значит нарушение технологии строительства.
Второе - от дождей не должно размываться дорожное покрытие. Если это происходит то необходимо выявлять причину. Либо нарушена технология строительства. Либо неправильно спроектирована дорога, в результате чего не смогла справится с погодными условиями. Либо это погодная аномалия (когда кол-во осадков значительно превышает норму) в результате чего спроектированная система отвода воды не справилась - необходим анализ по какой причине не справилась и при реконструкции учесть это, во избежания повторений.

Итог: слова заместителя Главы города Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству не профессиональны. Необходимо проверить господина на соответствие занимаемой должности. А также проверить все подразделение на эффективность работы.

Адольф
19 мая 2014 в 13:09

Это злобные рептилоиды, коварно, из пот тишка нанесли свой тактический удар. Но наш господин Алейников и компания с нами, храни их бог!! выстоим вывезем, построим заново! Слава партии, слава автоВазу!!

Гость
19 мая 2014 в 13:26

Весьма показательная фотография. Так в каком направлении идет наклонный тоннель - выход со станции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2014 в 14:32

Почему разрушилась дорога через два года?
Причины, где комиссия и прокуратура?

Гость
19 мая 2014 в 15:19

Остается только догадываться, сколько же денег воруют с дорожного строительства. Дорогу отремонтируют , год , и снова ремонтируют, и снова из бюджета деньги выделяются, очень кому то выгодна такая ситуация.

Гость
19 мая 2014 в 16:01

ничего сложного то и нет, все ПРОСТО. ПРОСТО кому-то деньги нужнее, ПРОСТО кто-то с кем-то поделился, ПРОСТО кому-то сказали, сказать: ПРОСТО... и никому ничего не будет ПРОСТО, зато появиться возможность ПРОСТО повторить эту схему еще раз

щебень
19 мая 2014 в 17:01

А я причем? Меня там вообще не было

Гость
19 мая 2014 в 18:12

Помню пару лет назад писали одну из причин разрушения асфальта в чебаркуле - "... ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ БОБРЫ"! )))))

19 мая 2014 в 19:04

Ливневые водоотводы делайте, как по проекту должно быть, умники.

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
19 мая 2014 в 20:52

А что вы от революции-то хотели?

Нелли
20 мая 2014 в 09:59

Зашибись,опять вранье,что у нас народ такой тупой,что мозги нам пудрят,почему при Советской власти такого безобразия не было,да потому что все делали качественно,а сейчас все приватезировано и стараюся только бабки быстрее содрать и как можно больше положить в карман. Когда это надувательство закончится,просто противно слушать и читать это лепет.