RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На форуме в Челябинске обсудят профилактику социального сиротства

На форуме в Челябинске обсудят профилактику социального сиротства

20 мая в Челябинске откроется III областной социальный форум «В поддержку семьи и детства». В этом году его участники определят направления и механизмы развития системы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства на Южном Урале, сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений.

С полной программой форума можно ознакомиться здесь.

«Решение проблем семейного неблагополучия возможно только при объединении ресурсов всех учреждений и ведомств, – отметила министр социальных отношений Татьяна Никитина. – Поэтому на форум приглашены заместители глав муниципальных образований, руководители и специалисты систем социальной защиты населения, здравоохранения, образования, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних».

На форум также приедут эксперты Фонда профилактики социального сиротства из Москвы, с которым правительство области подписало соглашение о сотрудничестве по внедрению систем раннего выявления семейного неблагополучия в организации работы с семьей. В работе примут участие представители Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (Москва) и регионального центра практической психологии и социальной работы «Вектор» (Пермь). На одной из тематических площадок они поделятся опытом в развитии деятельности по формированию рынка социальных услуг для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Форум пройдет с 20 по 21 мая. Открытие состоится в большом зале заседаний ЗСО в 11:00 по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 56 (3 этаж). Тематические площадки будут работать в конгресс-отеле "Малахит".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления