RU74
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Челябинске
Погода+33°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

южн.

745мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Южный Урал вступит в пилотный федеральный проект по строительству жилья

19 мая 2014, 14:38
Гость
Гость
20 мая 2014, 13:25
В такой же новости на мэйле на писано что Дубровский назначил своим советником директора фирмы-застройщика «Залесья».)
Гость
20 мая 2014, 12:35
Самое интересное у нас есть налог на добычу полезных ископаемых - за который в конечном счете расплачиваемся и мы. А налога на экспорт нет.
Гость
20 мая 2014, 11:35
Здесь только одна программа: НАБИТЬ КАРМАНЫ БАНКИРОВ И ЗАСТРОЙЩИКОВ.
Гость
20 мая 2014, 10:44
Что за маразм, не надо никаких программ и подачек. Мы платим непомерные налоги Царю, а потом унижаемся-просим дать нам немного обратно. Необходимы условия и застройщики сами будут строить жилье и продавать его в условиях рынка. А то мы платим 50% от заработанного. Куча налогов пошлин, сборов, взносов - которые повышают цену. В результате нарушен баланс цена-спрос (у населения нет денег покупать, у строителей нет возможности опускать цены). Хватит уже клянчить и надеяться на царя. Живите достойно, мы сами сможем себя обеспечивать.
Гость
20 мая 2014, 12:03
Забыл сказать что просто надо требовать убрать косвенные сборы
Гость
20 мая 2014, 12:07
А то у нас типа самый низкий налог подоходный налог 13%, но в конечном счете за все платит потребитель, поэтому мы платим за все сборы и налоги. В том числе и НДС 18% вычитайте из з/п. И соц налог 30%. + пошлины в бензине + налог дорожный (двойная плата). + налог на недвижимость.
Гость
20 мая 2014, 12:34
http://info.minfin.ru/kons_doh.php
Гость
20 мая 2014, 10:30
Пока все эти программы осуществят,дети уже совершеннолетними станут.
Гость
20 мая 2014, 09:51
долой риэлторов как класс!!!
Гость
20 мая 2014, 09:25
хороший проект - российским семьям нужно помогать!
Гость
20 мая 2014, 10:46
никому не надо помогать - мы не немощные. Не надо забирать у нас наше и не препятствуйте строителям.
Гость
20 мая 2014, 09:23
а вот без всяких постановлений проблемы решать не могут, как всегда пинок нужен. а поможет ли?
Гость
20 мая 2014, 09:16
Что толку что весь город застроили в новостройках? Купить жилье очень трдно - а если купишь то потом живешь от платажа по ипотект к платежу !! Тоже мне "жельё для молодой семьи " !! Одна болтавня !
Гость
20 мая 2014, 08:48
Надо запретить риэлторским компаниям скупать жилье и потом продавать втридорога и кв. метров хватит всем, а то все новостройки продают АН!
Гость
20 мая 2014, 10:47
Не надо ничего запрещать, запреты поражают застой и мешают рынку. Необходимо убрать лишние налоги и сборы повышающие жилье. Необходимо отменить налоги, повысив доступность.
Гость
20 мая 2014, 07:56
"Жильё для российской семьм" и эту семью вы знаете.
Гость
19 мая 2014, 22:58
в 2009 году обещали студии по 600 тыщ щас они по 1200...Убрать из цепочки застройщик-риэлтор-покупатель реэлторов и цена упадет на 30-40%))))
Гость
20 мая 2014, 06:18
Если бы не риэлторы то реально жилье доступным стало, и вообще схема американского маркетинга уже поперек горла у всех
Гость
20 мая 2014, 08:43
Согласна, цена изрядно накручивается риелторами
Гость
20 мая 2014, 09:21
Вот если бы все покупатели самостоятельно бы занимались оформлением квартиры, ипотеки , то не было риэлторов. Нам ведь всё время не хватает времени,чтобы сходить по банкам, почитать их программы, побегать поискать себе варианты жилья. Сама себе ипотеку оформляла и скажу,что это совсем не сложно. Ну да, времени нужно много, ну так ведь не булку хлеба покупаешь.
АвтоКрепёж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2014, 20:26
В малых городах области этот проект воплотят.Начнут с Магнитки...
Гость
19 мая 2014, 22:25
вы на Тевосяна загляните и увидите какие дома надо строить в Ч.Дворы с фонтанами во дворе,гаражи на первых этажах и кирпич,кирпич безо всякой пластикой дряни снаружи.
Гость
20 мая 2014, 08:45
Все для Магнитки будут делать .Дубровский ведь оттуда.Думаете для Челябинска будет делать?
Гость
19 мая 2014, 20:08
Может пора подумать о жилье для социального найма по адекватной цене? Хватит уже молодежь в ипотечное рабство загонять. В Европах люди снимают жилье и не паряться с собственностью, потому что выгоднее так. А у нас выгоднее ипотеки платить.
Гость
19 мая 2014, 18:26
Челябинск и без того перенасыщен жильем для нищебродов. Страшные панельные дома ни в какое сравнение не идут с приличным строительством того же Екатеринбурга. А покупают нищестройки в основном приезжие с области, нафиг они нужны, и без них дышать в городе нечем и парковаться негде.
Гость
19 мая 2014, 20:27
Правильно! В нормальных странах хорошо развит общественный транспорт и потому люди не загромождают придомовые территории вонючими мастродонтами! А насчёт доступности жилья - семья должна за 5-6 лет заработать на квартиру при условии вложения всех денег в жильё! Следовательно при стоимости двушки в панельке в 60 квадратов три миллиона рублей семья должна зарабатывать в месяц порядка 42 000 рублей! Многие ли столько зарабатывают в Челябинске?
Гость
20 мая 2014, 00:39
крутизна не жмет? Кто-то из молодых семей нищебродов рады хотя бы комнатке в коммуналке.
Гость
20 мая 2014, 09:15
Гость
19 мая 2014, 20:27
Правильно! В нормальных странах хорошо развит общественный транспорт и потому люди не загромождают придомовые территории вонючими мастродонтами! А насчёт доступности жилья - семья должна за 5-6 лет заработать на квартиру при условии вложения всех денег в жильё! Следовательно при стоимости двушки в панельке в 60 квадратов три миллиона рублей семья должна зарабатывать в месяц порядка 42 000 рублей! Многие ли столько зарабатывают в Челябинске?
Я думаю,что подобную сумму зарабатывают многие (на семью.если оба работают), но к сожалению помимо квартиры есть ещё и другие расходы.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2014, 17:45
Провалится пилотный проект. Почему? Потому, что мы - пилоты, небо наш родимый дом. Какое жилье в небе?
Гость
19 мая 2014, 17:28
Ток если "панельки" разрешат и земельку выделят без оплаты при условии, что за такую цену строят (30 т.р кв.м.) и с подводящими сетями помогут, то может и согласятся некоторые застройщики сработать. Прибыль конечно будет не велика зато перед Правительством себя покажут
Гость
19 мая 2014, 18:15
Где дешевой земельки то взять??? Северок уже до Кременкуля застроися, северо-восток до Петровского, может за сельмашем, что завалялось:))
Гость
19 мая 2014, 21:11
Гость
19 мая 2014, 18:15
Где дешевой земельки то взять??? Северок уже до Кременкуля застроися, северо-восток до Петровского, может за сельмашем, что завалялось:))
Да, АМЗ и Сельмаш остаются
Гость
19 мая 2014, 17:14
Социологи эти так называемые еще и уровень средних зарплат неплохо умеют считать по технологии один получает 100 000 руб. другой получает 5000 руб.- таким образом средняя зарплата составляет порядка 50 000 руб. Примерно подобные расчеты приведены и здесь
Гость
19 мая 2014, 19:49
52500
Гость
20 мая 2014, 11:38
Гость
19 мая 2014, 19:49
52500
Социолог?
Гость
19 мая 2014, 16:28
Квадратный метр должен составлять 80% от рыночной стоимости, но не выше 30 тысяч рублей. Ой да не смешите, это или дома из сип панелей или застройщики заплачут о колоссальных убытках, раз уж писали что себестоимость 1 кв.м около 27 т.р.
Гость
19 мая 2014, 16:05
Программа "Доступное и комфортное жилье", курируемая Медведевым, провалилась с треском! Посмотрим что будет с программой «Жилье для российской семьи».
Гость
20 мая 2014, 10:18
В данном случае сначала надо на выборах губернатора правильно проголосовать, а потом уже наблюдать за тем, как будет развиваться программа. «Жилье для российской семьи» - типичное предвыборное обещание.
Гость