2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

20 мая 2014 в 13:04

Хитрость это очень видимое качество.

???
20 мая 2014 в 13:07

А какую чистоту вы все хотели и порядочность от человека из города-где сложная экологическая обстановка,где с ней не борятся,из грязного города,из города где правит рейдерство(до сих пор идут рейдерские захваты),где криминал на криминале и где рабочие магнитогорского металлургического ,месяцами не получают заработную плату.

Бывший житель Челябинской области
20 мая 2014 в 13:09

За те месяцы, что Дубровский при власти, не увидел в его действиях особых косяков. Регулярно слежу за событиями в области, да и родственники кое-что рассказывают. Из позитива, что бросается глаза и интересует меня в первую очередь - разруливание ситуации с автовокзалами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:13

все уже выбрано-до нас(операция ы)

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 13:20

Вот интересно: живем - в России, государственный язык - русский, в заголовках одни американизмы. Неужели нет русскоязычного синонима? Мне не стыдно признаться, что я не знаю, что такое этот "праймериз". Даже гуглить не полезу. Презирая страны загнивающего капитализма, перетаскиваем в родной язык всякую дрянь...

ОТВЕТИТЬ
в октябре 45
20 мая 2014 в 13:21

вдруг подумал - а каково это - не знать заренее результата выборов!! говорят, такое бывает??

20 мая 2014 в 13:21

Буду голосовать за Захарова! Хотя "хрен" "редьки" не слаще)))

лара
20 мая 2014 в 13:24

Я буду против, нет контроля за действием районных глав и всех вместе взятых людей , которые должны наводить в городе порядок. Дыры на дорогах, такого лет 8 не наблюдала, свалки мусора, такое ощущение, что ему т.е. Дубровскому специально гадят, те которые "ушли" или уж точно уйдут если он останется. Нужен кулак, сильный, беспринципный, справедливый, меценат для своего города и народа области. Вот тогда пойдет народ за него, а сейчас никто из квартир не выйдет. К людям иди. Слушай, что народ говорит и чем живет, принимай решения, проверяй сделанное.

Демон
20 мая 2014 в 13:24

Пра?ймериз (англ. primaries, мн. — первичные ? англ. primary elections — предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

""Праймериз" бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.

Праймериз особенно часто используются в США, реже в других странах." -ВИКИПЕДИЯ.

Гостья
20 мая 2014 в 13:25

А я бы за Бориса Видгофа пошла голосовать. Его дела я вижу, а кто такие Андрей Шмидт и Галина Гаврилова вообще не знаю. Эти люди видимо для ассортимента, чтобы выбор хоть какой-то был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:26

Конкретные дела уже есть, нужно смотреть - ведь уже! снизился долг Челябинской области. Это не показатель что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:27

А за кого голосовать? Ничего пока не предложено!

Гость
20 мая 2014 в 13:36

Это праймериз - сугубо внутрипартийное дело. Чего все так завелись. Или столько у нас Единороссов тут?

Гость
20 мая 2014 в 13:38

Голосовать пойду ЗА Дубровского. У меня он вызывает доверие, и потом - нужно дать время человеку. Пока, то, как он работает меня устраивает.
До сентября времени еще много - посмотрю дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:41

Вся работа идет в Магнитогорске! А в Челябинске все тихо, ничего не происходит! Такими темпами, он не заручится поддержкой челябинцев! Только Магнитка и будет голосовать за него!

Гость
20 мая 2014 в 13:43

ПРАЙМЕРИЗЫ!!!Сделайте дороги в Чурилово- дайте возможность босоте, купившей в кредит хаты, нормально добираться до мест каторги,и мы проголосуем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:49

Партия власти - единственная реальная сила. Дубровский делает ставку на сильных союзников.

Отличник
20 мая 2014 в 13:51

Борис Дубровский для меня единственно возможный выбор. Остальные - проходные кандидатуры. Особенно Захаров со своими националистическими идеями

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 13:54

Приду на выборы - там решу. Чего раньше времени голову забивать

Гость
20 мая 2014 в 13:59

А я тоже за К.Захарова.Приятный,дельный и результаты видны.Кстати,наберите "Константин Захаров" в интернете,море информации и при чем тоже дельной :-). Молодец одним словом.Главное ,чтобы "уткой подсадной "не стал.

ОТВЕТИТЬ
Эля
20 мая 2014 в 14:02

Что такое "праймериз"? Ну нет такого слова. А губер вроде не жулик.

20 мая 2014 в 14:12

"основатель партии президент России Владимир Путин"??? "Создана 1 декабря 2001 года на съезде Всероссийского союза «Единство и Отечество», созданного ранее в том же году партией «Единство» (лидер — Сергей Шойгу), движением «Отечество» (Юрий Лужков) и присоединившимся к ним несколько позже движением «Вся Россия» (Минтимер Шаймиев) как Всероссийская политическая партия «Единство и Отечество — Единая Россия». (из Википедии). Не знает ВРИО истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 14:13

как они все надоели . устали мы от всех этих губернаторов, сити менеджеров. успешных бизнесменов, задача которых как можно быстрее сделать нас нищими. до сих пор в голове не укладывается озвученный доход нашего и.о.г ,как то очень быстро у них у всех проявилась быстрая жажда наживы и унижения рядом живущих людей , и ведь самое обидное они сами ничего не построили а умело прихватизировали , то что построено отцами и дедами, и все их будущее связано не с РОССИЕЙ .показатель наш бывший губернатор да и другие не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Дед АС
20 мая 2014 в 14:17

Раньше за коммунистов голосовал. Сейчас в раздумии. Будут ее члены в прай...мер.., вообщем на предвыборах участвовать? Кто они? Я пока за тех, кто мусор из окон не выбрасывает и не плюет на землю- мать нашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 14:19

Семен Аркадьевич - челябинцы за вас!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 14:26

Я ГОТОВ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ПРОСТЫХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ. Только меня даже до подачи документов не допустят, потому что я не состою ни в какой партии, имеющей право выдвигать кандидатов в губернаторы, а также я не разделяю основные постулаты ни чиновников из Единой России, ни людей из КПРФ, ни, тем более, оголтелых соколов ЛДПР.

20 мая 2014 в 14:36

я так и не понял ,он за большевиков или за коммунистов ?)))

ОТВЕТИТЬ
Ирен
20 мая 2014 в 14:40

Дед Ас - праймериз внутрипартийное мероприятие. В данном случае речь идет о ЕдРе) а КПРФ вообще против этой буржуазной ерунды, наверное
А вот на сами выборы пойдут. Ежели руководство из Москвы им команду даст

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 14:45

Челябинцы все ведь в наших руках.Крым показательный пример.Люди там дружно объединились.А мы что хуже них.Пусть Дубровский в Магнитогорске остается заводом руководить.Для области силенок маловато.

ОТВЕТИТЬ
Костя
20 мая 2014 в 14:48

Ну чтож смелый выбор, хотя он мог и без этого победить

Артем Н
20 мая 2014 в 14:50

Решил значит !
Смелый выбор,думаю все пройдет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 мая 2014 в 14:51

вступление Дубровского в партию ЕР именно сейчас, было бы неправильным действием,слишком крутое развитие событий,народ этого не поймет

Нервный Неустр
20 мая 2014 в 14:53

С одной стороны хорошо, но с другой относительно
Человек Дубровский эффективный и правильный , и как писалось раньше он скорее хороший менеджер , чем политик

ОТВЕТИТЬ
Катя
20 мая 2014 в 14:54

А какая разница?)
Главное чтоб жизнь улучшалась , а партия или не партия не важно )

20 мая 2014 в 15:00

даешь МИТЕЛЬМАНА В ГУБЕРНАТОРЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 15:03

Партия власти уже доказала,что в графе "Единая Россия",надо ставить против.

Добрый
20 мая 2014 в 15:04

Слушайте, да мало кто вообще понимает, что такое праймериз. А так как одни едросы их проводят, то у народа вообще ассоциация, что это такие мини-выборы уже
Ликбез нужен

Ирина Грай
20 мая 2014 в 15:18

Под фанфарами, сопровождающими визит Путина в Китай, - вот, дескать, плевали мы на Запад, у нас и на Востоке могучие друзья есть, мы теперь сами с усами и "встаем с колен 2.0" - плохо удается скрыть истинную сущность происходящего: геополитически Россия окончательно и бесповоротно ложится под Китай, становится придатком этой страны. Такова цена развернутой в стране антизападной истерии.

Сторонний наблюдатель
20 мая 2014 в 15:19

Однозначно за Бориса Александровича! Сильная личность и грамотный лидер. После его прихода сразу заработали местные власти. Давно нам не хватало такого главы региона!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Грай
20 мая 2014 в 15:21

Что в этой ситуации опаснее всего - так это то, что умные и прагматичные китайские власти прекрасно понимают это все, понимают, что после ссоры с Западом у Путина не осталось иного выбора, кроме как на коленках приползти к Пекину с мольбами о помощи (что он сейчас и делает в ходе визита в КНР), и воспользуются этим по полной программе, отжав у России все, что только можно, как в предыдущее десятилетие отжали территории и нефть с огромной скидкой в цене.

Елена другая
20 мая 2014 в 15:25

Праймериз, омбудсмен... Достала эта иностранщина! По-русски говорить надо.

Гость
20 мая 2014 в 15:29

наконец-то областью будет руководить профессионал в своем деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 15:38

Нам не хватало сильного лидера, который бы навел порядок!

Гость
20 мая 2014 в 15:45

Будем ждать реальных действий, многие доверяют и верят, что Борис Дубровский решит все актуальные проблемы, возникающие в области.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 15:48

Я лично против буду: отказ от строительства дорог - раз, а это был большой плюс Юревича, а если бы еще качество сделал сопоставимое с расходами на дороги, то вообще цены бы такому губернатору не было бы!
Во вторых - В городе стало заметно грязнее, комунальщики просто забили на уборку снега, грязи и т.п. - хотя почти всегда все заранее знали о приближении непогоды и можно было выводить технику усиленно в такие дни!
И в третьих - на мой взгляд его перестановки в правительстве области очень спорны и легко понятны глядя на то с какой партии назначенец, не смотря на его опыт и стаж на руководящей должности

саманта
20 мая 2014 в 16:19

По крайней мере, в отличии от оппонентов, Дубровского хоть как то знают жители области. да и он уже успел засветится успешной работой, даже за столь короткий срок

ОТВЕТИТЬ
глеб
20 мая 2014 в 16:21

думаю, что не зря его Путин сам назначил, чувствовал, что мужик будет ответственный!

мила
20 мая 2014 в 16:22

радует то, что народ сам сможет выбирать из выше перечисленных)

Андрей Мирный
20 мая 2014 в 16:34

Дубровский очень хорошая кандидатура на должность губернатора региона. Давольно за короткое время ему уже даверяет половина жителей Южного Урала. Надеюсь все также дружно поддержут его на выборах!

Мария
20 мая 2014 в 16:35

Кандидаты сильные!
Но думаю победит самый лучший и популярный, и пока что это Дубровский

Житель
20 мая 2014 в 16:35

Поддерживаю всех тех, кто ратует за Кандидатуру Дубровского!
Человек уже с Января показал что слова не расходятся с Делом!!! Нормальный он рабочий Мужик!!!