Город Сергей Давыдов объявил о перепланировке бывшего сквера «Сад камней»

Сергей Давыдов объявил о перепланировке бывшего сквера «Сад камней»

В Челябинске для территории на месте бывшего сквера «Сад камней», расположенного между ДС «Юность» и государственным краеведческим музеем, будет подготовлена новая документация по планировке. Такое распоряжение накануне подписал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Проект застройки пройдет процедуру публичных слушаний. Согласно опубликованному распоряжению, инициатива по планировке территории бывшего сквера на пересечении улиц Труда и Красная принадлежит девелоперской компании ООО «Родник». На сайте организации представлен проект застройки участка, на месте которого должна появиться 14-этажная гостиница Park Inn. Общая площадь здания составит 14 тысяч 700 квадратных метра. В нем расположатся площадки для занятия фитнесом, сауны, ресторан, конференц-залы и терраса.

Подробнее о перспективах новой гостиницы в центре Челябинска и комментарии инвесторов читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Какие проекты обустройства «Сада камней» предлагались за последние 10 лет, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления