ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

20 мая 2014 в 15:16

Кстати, а что там по Красной между Челиндом и Труда, долго еще эти руины стоять будут? Может лучше выкупить землю и туда гостиницу?

Гость
20 мая 2014 в 15:22

Сделайте там нормальный сквер!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы люди там гуляли, отдыхали! Зачем застраивать то все и вся????? Да и гостиниц в Челябинске уже больше чем жителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 15:23

Вроде писали, что Юревич распродает весь бизнес в Челябинске, в том числе и свой отель на ул.Труда-Энгельса. А тут опять строить собрался....

Гость
20 мая 2014 в 15:26

Рядом МАЛАХИТ!!! Зачем еще гостиница? А рядом с Малахитом уродский недострой! Вот его достройте, или снесите и на его месте делайте свою гостиницу! А "сад камней" не трогайте, лучше восстановите и в порядок приведите!

Гость
20 мая 2014 в 15:27

А почему Севостьянов молчит?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 15:27

Челябинск же не курортный город, сколько можно строить так называемые гостиницы, а потом из них делать обыкновенный ТЦ, с офисными центрами и конференц залами, ведь это всем понятно , что может скрывается, за гостиницей в промышленном городе, господа поверьте отдыхать в Челябинск никто не приезжает.

РОДНИК
20 мая 2014 в 15:33

ГОСТИНИЦЫ ТАМ НЕ БУДЕТ ,ТАМ БУДЕТ ПРОЕКТ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА И ВСЕ БУДУТ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ УВИДЯТ ,ПЕРЕГОВОРЫ С ИНВЕСТОРОМ ЗАКОНЧЕНЫ

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 мая 2014 в 15:35

гостиница это вранье . скорее офисный центр. кому нужны гостиницы в Челябинске ,тем более у реки, вдоль которой тянет всю грязь от пром предприятий.

Гость
20 мая 2014 в 15:36

Дурацкое решение!!!

Гость
20 мая 2014 в 15:38

Ну что за народ, и так ни так и ни сяк, не угодишь, лучше конечно пусть заброшенный пустырь с кущерями в центре города будет, есть где побухать, "отлить", морду кому набить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 15:45

КОГДА БУДУТ СЛУШАНИЯ?

Гость
20 мая 2014 в 15:46

Оставьте в покое Сад камней. Лучше сделайте там хорошую зону отдыха. А то планировали (когда-то) возле цирка сделать детский городок, а получился опять торговый комплекс.

Парк Инн
20 мая 2014 в 15:47

господи, как же вы достали офисные фрики, люди работают,что то делают, а вы все в помойку, идите поработайте, хватит засорять эфир

ОТВЕТИТЬ
Клерк
20 мая 2014 в 15:47

История с этой застройкой стара как мир. Землеотвод пытались оформить ещё при Тарасове, в итоге в 2006 году участок оказался в аренде у Родника. Просто строить они собрались только сейчас. А Давыдов обязан по закону как глава подготовить документацию о планировке. Вот только без публичных слушаний здесь не обойтись, а чем они закончились на Алом поле мы помним. Юревичу придётся постараться доказать городу что отель в данном месте это благо.

20 мая 2014 в 15:51

Постройте там аквапарк!!!! Хватит нам гостиниц и торговых центров!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
20 мая 2014 в 15:52

Какие отели??? НЕТ и НЕТ! Только парк,легкие города!!!!

Гость
20 мая 2014 в 15:55

Недострой у Малахита и Челинда на совести Рогозы и Тарасова. При совке там тоже был сквер с фонтаном. При Тарасове была автостоянка, потом он её продал Рогозе. В итоге - руины.

бабай
20 мая 2014 в 16:01

Сделать парк - дык все за*** и везде шприцев накидают торчки вонючие и алкашня!!!!

яков самуилыч
20 мая 2014 в 16:09

я вообще не понимаю зачем правительство спрашивает мнение челяди? решили построить гостиницу так стройте!!! понадобилось алое поле под застройку забирайте. я считаю так что руководители нашего города лучше понимают как сделать город лучше. город он и есть город в нем должны быть построены дома и такие большие площади не должны пустовать

ОТВЕТИТЬ
знающий
20 мая 2014 в 16:10

они уже прошли ,слушанья , так что успокойтесь все тут со своими парками и скверами - в городе не хватает дсуговых площадок

Гость
20 мая 2014 в 16:11

Ну вот не надо насчёт "сквера". Там уже лет 20 помойка и бомжатник. А красивым отелем мирового уровня сами же потом гордиться будем перед приезжими!

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 мая 2014 в 16:11

Уважаемое руководство города! Пожалейте своих граждан! Если нет денег привести сквер в порядок, то просто оставьте его в покое до лучших времен.Там уже есть огромная гостиница "Малахит", а улицу Труда в этом месте никак не расширить, и так пробки в часы пик.

Гость
20 мая 2014 в 16:14

И зачем нам эта гостиница? У нас их и так достаточно. Кому нужны эти каменные джунгли? Оставьте на Труда островок где можно погулять.

Гость
20 мая 2014 в 16:17

Планировалось благоустроить набережную р.Миасс, сделать зоны отдыха, а в результате вместо сквера "будет подготовлена новая документация по планировке"?

ОТВЕТИТЬ
Человек-икея
20 мая 2014 в 16:30

Интересно, а хоть один из гуляющих комментаторов выше хотя бы раз в неделю там ходит? Там мусора с ног до головы, а кусы и деревья служат ориентиром для справления нужд. Особенно во время разнообразных массовых гуляний.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 мая 2014 в 16:36

Сергей Викторович! в недавнем интервью со Стиллавиным вы сказали что городу не хватает парков и скверов!!!! мне кажется или сквер хотят заасфальтировать????. Наша власть совсем неадекватна чтоли в течение недели так открыто себе противоречить?!?!?!

Евгений
20 мая 2014 в 16:45

А вы лучше гражданин Довыдов , Европу азию снесите и закончите левую сторону реки парками , скверами ,садами и бульварами ! А то в центре барахолка с 90 годов осталась как бельмо .... и гостиницу не нужно ставить там где уже есть гостиница черкз дорогу. Там вообще строить ненадо! Неужели людей думающих в масштабах города и области вообще в управе не осталось . Ваша архитектура, господин Довыдов ,вам будет вспоминаться не добрым словом уже не один век .... дурость как сорняк -само пробивается!

Гость
20 мая 2014 в 16:52

Наи как раз одной гостиницы и не хватало ,ехал сегодня мимо вокзала, люди сидят на чемоданах ,разместиться негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 16:54

А ,где салют будем смотреть ,если там все застроят?

гагик
20 мая 2014 в 16:55

поддерживаю якова самуилыча и даже скажу больше не нужно мешать власти осуществлять планы ибо это и в ваших интересах. объясню.. не дадите заработать им таким путем будут зарабатывать по другому но с вашего кармана а будете лояльны может и отстегнут от щедрот своих например не повысят коммуналку.. пишите тут что парки вам нужны чтобы гулять?так создадут такую ситуацию при которой будете работать по 15 часов и некогда вам будет гулять .. это конечно все утрировано но зерно в этом есть.думайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 17:04

Лучше бы на этом месте разместили скульптуру Давыдова и написали: "Каким не надо быть мэром".

20 мая 2014 в 17:05

Как насчет дорожного хозяйства? ну зачем нам сейчас этот сад камней? есть же более приоритетные задачи!

Гость
20 мая 2014 в 17:15

Оставьте пожалуйста сквер в покое!!!

МинусуйтеЯзаПравду
20 мая 2014 в 17:23

Сомневаюсь, что до сегодняшней статьи кто-нибудь вообще знал, что отхожее место в центе города носит гордое название "Сад камней"! Звучит красиво, но внешний вид оставляет желать лучшего... Причем ооочень много лучшего!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 17:27

Уважаемое руководство города! Сколько можно застраивать последние скверы?! Уже нет ни одного сквера, на который не покушались с застройками! Ведь город -это не только дороги и здания! где людям гулять?
То Алое Поле хотят застроить, то теперь Сад камней. Сколько можно? Итак на Алом поле, около бывшего органного зала бордель 2-этажный построили. Там дворец пионеров и школьников, оставьте детям хотя бы скверы.

Гость
20 мая 2014 в 17:38

Взялись бы лучше за снос изношенных пятиэтажных хрущевок хотя бы в центре как в Москве. Мы согласны на жилье на окраине, только новое и не студии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 17:38

Видгофф построили, никакие скверы не сносили, нашли место - и гостиница красивая, и место облагородили. Что мало места в городе? зачем трогать скверы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 17:41

Отличная новость! Строительство гостиницы принесет дополнительные места, инвестиции и рост ВВП!!!! Командировочным на томинский гок где то нужно размещаться!!! Вообще непонятно кому эти парки нужны!!!
Наконец-то заживем нормально

Местный житель
20 мая 2014 в 18:19

Органузуйте набережную с приличной пешеходной зоной, дорожкой для роликов, у Самары есть чему поучиться. Вам будет благодарно не одно поколение южноуральцев.

Фото пользователя
20 мая 2014 в 18:51

Странно, почему не бассейн? Обычно у нас спорные места бассейнами застраивают.

20 мая 2014 в 18:53

Мне кажется это перебор!. Место красивое, очень хорошо подойдет для парка, сквера... рядом набережная. Построили новый манумент погибшим милиционерам. Все красиво. И тут, ни с того нужно строить гостиницу!!! Зачем?? Кто-то на этом заработает, а мы потеряем. Потеряем место отдыха, прогулок...

Знающий все
20 мая 2014 в 18:56

Скоро Челябинск превратится в город, где кроме ТРК и отеллей вообще ничего не будет.

чмз..
20 мая 2014 в 19:11

...гостиница-без неё ни как нельзя?...дворами займитесь...освещением в них ..припарковками... и т.д...даю адрес-60 лет Октября...дома 8...10...

Гость
20 мая 2014 в 19:34

отдайте свалку пусть там строят парки и гостиницы !!!

20 мая 2014 в 19:41

Лучше бы деревьев насажали и фонарей с лавочками наставили что бы и погулять и посидеть почитать можно было. А от алкашей можно охранять периодическими проверками полицаев с кировки.

Гость
20 мая 2014 в 19:56

А как же исторический центр города???очередная свеча,как на Кировке________________,а где всенародное обсуждение????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 20:03

А благоустроить сад камней идеи не было? И дешевле выйдет и место для отдыха горожан будет. Всё-же лучше, чем очередное уродское здание лепить в историческом центре города, уничтожая все следы этого самого исторического центра. Помнится, для того чтобы создать этот сад камней были снесены старые дома - памятники архитектуры начала XX века.

Гость
20 мая 2014 в 20:21

Даже статью не читал одни отзывы и понятно сразу,скверу да, гостиницам нет.

Гость
20 мая 2014 в 20:48

Это же настоящая антиреклама! Чем ближе к выборам, тем больше будет подобных статей, где народ будет негодовать!))))

Гость
20 мая 2014 в 20:48

Блииииин ........ А я-то губу раскатала-не прочитав вначале заметку по заголовку решила что наконец-то в Челябинске-в центре города как естественное продолжение Кировки НАКОНЕЦ -ТО появится сквер с настоящис ландшафтным дизайном -на набережной !!!! Ан нет!-очередной караван-сарай Прямо напротив Малахита Эх челяба-челяба как была провинциальная дыра так и осталась

Гость
20 мая 2014 в 21:08

Постройте там Зал Спортивной Славы!!!!!