1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

20 мая 2014 в 22:10

Главе только лишь застроить надо что-то. Пусть строит у себя на Татьяничевой, сад камней - собственость города, а не личная!

Sandra
20 мая 2014 в 22:20

Не правы градоначальники. Им то есть от куда салют смотреть. А простых горожан и этого хотят лишить. Разбейте сквер. Дайте людям ДЫШАТЬ. Кто знает - митинг в протест будет или нет?

Алексей
20 мая 2014 в 22:21

А мне интересно, где после постройки гостиницы, салют праздничный будут пулять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 22:35

хватит продвигать свои бизнес интересы! пора и честь знать!
Челябинск и так почти превратился в Юревич - сити.
Лично мне уже достаточно нелепой постройки возле Курчатова.
Сколько еще нужно такого дер-ма построить, чтобы горожане на улицы начали выходить?

Гость
20 мая 2014 в 22:36

прочитав сначала порадовался, думал сделают хороший сквер. Что же вы строители все не успокоитесь?

Нах..на нам гостиница на гостинице, нет нормальной набережной, парка, вот куда надо смотреть, а не "бабосы"

ГостьЯ
20 мая 2014 в 22:40

В городе как была грязь и пыль так и осталась, мусор убирают плохо, скверы застраивают никому не нужными бесполезными строениями, деревья вырубают! Для кого вы все это строите??? Может пора уже обратить внимание на свой народ, обычный народ, который хочет дышать хоть немного, но свежим воздухом, отдыхать в парках и скверах, гулять с детьми не только в ПКиО им. Гагарина, но и в центре города!!!

Господин И.О. Губернатора Челябинской области, нам нужен новый Глава города, который будет учитывать интересы его жителей!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 22:43

И все же негодованию нет предела: парк Гагарина весь застроили: Park-City, Radisson, Изумруд. Я может что-то пропускаю в экономической жизни города? У нас какие-то экономические форумы ежеквартально проводятся? или все строители Томинского ГОКа будут жить в этих отелях? или может быть мы - простые работяги будем столько зарабатывать, что нам не нужны будут клетушки в Академе, а будем снимать номера -люкс?

ПРОТИВ!!!!
20 мая 2014 в 22:56

гнать всех с центра!!!!! хватит уже этого уплотнения и так не пройти не проехать!!!
ТОЛЬКО ОЗЕЛЕНЕНИЕ И ПРОГУЛОЧНЫЕ ДОРОЖКИ ЦЕНТРУ НУЖНЫ!!!!!

Патриот своего города
20 мая 2014 в 23:01

Всякую совесть потеряли

ЧЕлябинка
20 мая 2014 в 23:02

А может хватит уже городу бездарно натыканных объектов (Алое поле, Nikaland и.д.)? Должна быть у города душа и статусная придуманная застройка. Сделали бы лучше красивый ухоженный сквер для Челябинцев да и для гостей города И так кругом чушь одна

Гость
20 мая 2014 в 23:03

помнится сквер на Ленина Свободы года два назад обещали или обещанного 3 года ждут

Гость
20 мая 2014 в 23:04

С какого момента Челябинск стал туристическим местом? Ну куда столько гостиниц?! Неужели все, какие есть, переполнены и есть реальный спрос?!

Гладышев Юрий
20 мая 2014 в 23:06

Оставьте в покое сад, благоустройте, чтобы никаких там аттракционов, киосков, арок любви и т.д. Пусть будут просто дорожки, скамейки, урны. Пусть гуляют мамочки с детками, фонтан работает. Вам потом потомки такое СПАСИБО скажут!!! Хватит уже гостиниц, торгово-развлекательных комплексов. Пора и о душе подумать!!!! Ведь все уже на рубли меряем, сколько можно!!!

Адекватный
20 мая 2014 в 23:15

А вообще-то не будет там гостиницы. Отказались от планов её строительства ещё год назад. Сведения устарели))

Гость
20 мая 2014 в 23:16

видимо пора письмо Путину писать про застройку скверов включая Свободы Ленина на 9 мая,на Пети Калмыкова,на Плодушке- это только я про которые знаю,может где-то еще пишите,глядишь наши власти головой начнут думать

Игорь Владимирович
20 мая 2014 в 23:19

Челябинску нужен настоящий мэр и новая администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2014 в 23:27

Да сколько можно-то!!! Отель на отеле, плюнуть уже некуда! Облагородить, все прибрать, озеленить - слабо???
пусть уж лучше так, чем очередная гостиничная высотка, фу.

Гость
21 мая 2014 в 00:20

Руки чешутся еще один отель убогий в центре построить??? Совсем недавно обсуждали что НЕ нужен уже отель возле Гипромеза который строит Овчинников Что уже мест больше чем гостей в городе А учитывая экономическую рецессию-кто вообще будет к нам ездить? сделайте там сквер международного уровня! Деревья-скульптуры-ландшафт-город вас не забудет -Давыдов и Ко

21 мая 2014 в 00:45

... в центре и так уже не протолкнуться. Влепят очередной бизнес-проект, а людям хоть по воздуху летай - ни парковок, ни тротуаров. Еще одна кормушка будет для сынков толстопопых полиционеров, владельцев автоэвакуаторов. ЕР работает - бабло рекой течет !!!

Челябинец
21 мая 2014 в 00:55

Я против постройки ,,Родника,,!!!

21 мая 2014 в 00:56

какой КОШМАР-то!!! думала хотят улучшить что-то в СКВЕРЕ, а они опять ЗАСТРОИТЬ хотят!!! да когда-нибудь архитекторы, которые всё это безобразие визируют, уже наворуются???! на берегу реки сквер-так УМЕСТНО И ХОРОШО!!!!

21 мая 2014 в 00:59

руки ПРОЧЬ от СКВЕРА!!!!! НО ПАСАРАН!!!

Дубровский
21 мая 2014 в 01:03

Зачем там гостиница нужна на этом месте малахит есть и хватит лучше парк сделайте чтоб можно было посидеть почитать и подождать свой автобус а не в зале ожидания в ванючем сидеть и нюхать какашки

Гость
21 мая 2014 в 01:25

Приезжали к нам недавно гости из другого города с ребенком. Вот мы и озадачились, а где можно погулять и что показать? На ум пришли только две мысли- парк Гагарина и Кировка. Все! А была бы хорошая набережная со скамейками, деревьями и гуляли бы все там, и с гордостью бы рассказывали о своем городе...

горожанин
21 мая 2014 в 03:05

Стыдно должно быть администрации! Сначала дороги освободили от зелени, теперь за скверы взялись! Что дальше? Парки начнем вырубать...

@_@
21 мая 2014 в 06:48

рядом с "Малахитом" лет 10 стоит недострой и портит весь вид, пусть "родник" проявит инициативу и достроит это убожесво в центре города

Гость
21 мая 2014 в 07:19

Да , Давыдов явно переживает весеннее обострение. ТРК и гостиницы только дают строить. Бассейны и спортзалы для детей и взрслых, детские площадки- вот чего не хватает городу.

Гость
21 мая 2014 в 07:29

Закишиповали, сейчас вмешается временно исполняющий обязанности и все разрулит +5% обеспеченно
Мост то через Худякова уже достраивают :)

Князъ Челябинской
21 мая 2014 в 08:03

Опять царю батюшке Владимиру в Московию писать, да с челобитною ехать придётся, совсем распоясались бояре местнае!

21 мая 2014 в 08:19

Хорошо, что мы успели в этом сквере пофотографироваться на память, когда еще композиция камней была. Мало МАЛАХИТА в этом месте, так еще 14 этажей разместят, столько гостей в наш город приезжает?

21 мая 2014 в 08:20

Это ужасная идея, дурно пахнущая "прибылью любой ценой - несмотря ни на что"!

Гость
21 мая 2014 в 08:31

Посмотрите вокруг: обрубки деревьев, как в страшном фантастическом фильме (руки бы обрубить тому кто это сделал, а сухостой никто не убирает!), черные мешки с мусором после субботников (стоят неубранные годами!), нет ни урн, ни туалетов, ни скамеек. Дети выросли без детской площадки, с колясками все гуляют все вдоль проезжей части - дышим воздухом! Откуда здоровые, воспитанные дети возьмутся?. А вы были в Париже? Он утопает в цветах и находятся деньги и на их содержание и на бесплатные туалеты... Что мы за уроды такие? Все у нас через за..ицу! Безусловно: скверу - ДА!

Юлиана
21 мая 2014 в 08:40

читаем http://www.znak.com/chel/articles/20-05-20-22/102403.html

21 мая 2014 в 08:44

Екарный бабай. Челябинск наводнен туристами. Ха-ха-ха, эти гостиницы стоят пустыми, кому нужен Челябинск? Нашли блин курортный город.

Гость
21 мая 2014 в 08:51

Уже не знают куда бабло влупить! Зато крым наш

Фауст
21 мая 2014 в 08:53

И где проект застройки, адрес на сайт - пустая страница! Опять людей дурят. Там гостиница 14 этажная точно НЕ НУЖНА!!!

Гость
21 мая 2014 в 09:08

это ООО в бытность Юревича мэром прибрала очень лакомые кусочки в центре - этот сквер, зарезервированную под городскую магистраль на Труда территорию.... Чего мы еще не знаем?? что еще всплывает??

ОТВЕТИТЬ
@_@
21 мая 2014 в 09:10

Если посадить саженец, то будет больше на одно дерево. Если посадить одного лесоруба, будет больше на сотню деревьев. А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья - будет больше на тысячи деревьев. САЖАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
сарацин
21 мая 2014 в 09:11

Ну как все возмутились то.... Как будто кусок карбида в лужу попал - шум треск вонь и пузыри......

Работая в середине-конце 80-х годов в Гражданпроекте, я видел и проект "Сада камней" и плотно общался с идейными вдохновителями проекта, и обсуждал не раз что и как там быть должно. Как всегда к моменту воплощения в жизнь от первоначального проекта осталось дай бог если 70%... а то и меньше..... Высокохудожественная инсталляция богатств недр Урала выродилась со временем в весьма неприглядный пустырь с разбросанными тут и там непонятными окаменелостями и зарослями кустарника, в которых обитали бомжи и прочие темные личности. И в которых так видимо удобно было справлять малую и большую нужду во время концертов на площадке перед Дворцом Спорта (до появления еще Мегаполиса) как впрочем и во время массовых народных гуляний во время проведения Праздничных салютов. Загаженный и захламленный сквер стал грязным пятном в центре города. Полным недоразумением. Фейковым произведением. Уже в конце 80-х - начале 90-х его с усмешкой называли "Склад камней".

ОТВЕТИТЬ
сарацин
21 мая 2014 в 09:11

Конец этим Авгиевым конюшням положило сначала возведение здания Музея, а потом и возведение мемориальной зоны памятника сотрудникам МВД. Оставшийся пустырь, утративший окончательно какие либо смысловые нагрузки, кроме бесплатного туалета для пассажиров автовокзала явно ждал новой и более интересной судьбы. Дай то бог, чтоб воплотились планы постройки в этом месте красивого и интересного здания гостиницы. Я уж не говорю о том, что единственный километр организованной набережной города обретет намек на законченный вид, создадут организованный ландшафт. Появление новых рабочих мест при строительстве и при работе - это тоже плюс.

Что касается пузырей про наличие воспитанных детей, что обуславливается только этим пустырем..... ну тут нет комментов. Судьба видимо у автора такая....

ОТВЕТИТЬ
ооо
21 мая 2014 в 09:14

сквер и гостиница,разные вещи.Вы ещё на месте фонтана на площади при реконструкции гостиницу поставьте.А вместо всех парков гольфклубы заделайте для себя любимиых.А каком светлом будующем можно думать с такими управленцами.

Руслан
21 мая 2014 в 09:14

В Малахите все койкоместа заняты уже??? Зачем еще одна гостиница напротив???? Кусок дорогущей земли в центре города под себя подмять???

Гость
21 мая 2014 в 09:15

Категорически против уплотнительной застройки. Оставьте место на будущие времена. Пусть будет сквер - облагородить для людей, ведь это все-таки набережная реки, народ гулять будет.

Гость
21 мая 2014 в 09:22

Делайте лучше парк на набережной! Засадить красивыми деревьями , тротуарчики, скамейки!!! Что бы было для горожан, а не для РОДНИКА!

Анжела Александровна
21 мая 2014 в 09:47

Я-ЗА ПАРК!!! Горожанам нужны зелёные, благоустроенные "пятачки" посреди "каменных джунглей"! Вы только подумайте, центр города, набережная реки, рядом пешеходная зона "Кировка"- это лучшее место для отдыха, особенно в душные летние дни! Хватит уплотнять центр города застройками, да ещё и гостиницами, которых и так хватает! ЭТА ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ВСЕМ ЧЕЛЯБИНЦАМ!!!!!!

21 мая 2014 в 09:51

Слушания уже прошли за столом в ресторане в (Алмазе). У Дятлова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 09:51

А что берег там плывет - это ничего? Только что фундамент музея укрепляли, залили огромное количество бетона, чтобы музей не уплыл в реку Миасс....

Гость
21 мая 2014 в 09:52

На этом месте нужно делать Аквапарк. Город миллионный. Окупиться должен. Всяко лучше чем отель или не обустроенный сквер.

Гость
21 мая 2014 в 10:12

Давайте лучше сад яблонь сделаем - такая красотища весной

ОТВЕТИТЬ
негость
21 мая 2014 в 10:12

Котигорически против застройки набережной.
Сделайте фонтан, лавочки, уберите стоянки на набережной у Мегаполиса и новому обелиску МВД, посадите хорошие деревья. Только так и делают на набережных в самых продвинутых городах России.
Вот ссылки как должна выглядеть Челябинская набережная (в ссылках почему то лишний знак, чтобы они открылись удалите его), от ширины реки благоустройство набережной никак не зависит.

Самара:
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
http://bakhmetev.livejournal.com/209861.html

Ростов на Дону
http://gre4ark.livejournal.com/89721.html?thread=1179001

Москва (Крымская набережная)
http://zyalt.livejournal.com/891918.html
http://zyalt.livejournal.com/909041.html

Мадрид (речушка подобная Миассу)
http://dr-corner.livejournal.com/41558.html