ВСЕ КОММЕНТАРИИ276
Гость
20 мая 2014 в 13:54

Когда слушания? Там нужен парк, можно поставить какие-то аттракционы, придумайте как зарабатывать, чтобы люди тоже были довольны!

Гость
20 мая 2014 в 14:00

Сделайте парк там. А гостиницу внутри транспортного кольца на перекрестке свердловского с труда))

Гость
20 мая 2014 в 14:03

Может надо превратить Челябинск в зеленый город? Зелени уже почти не осталось. Давыдову нужно иметь совесть. Хотя власть и советь не совместимы.

Гость
20 мая 2014 в 14:07

потому что много спортивных мероприятий. знаете как славный Челябинск выиграл право проведения чемпионата по дзю-до (то, первое еще..)?
он стал единственным городом предложившим бесплатное питание и проживание спортсменов.

Гость
20 мая 2014 в 14:09

Юревича уж нет с нами, а все по-прежнему. И компания такая "родная" - "Родник"!

20 мая 2014 в 14:12

Идея дурацкая, никому гостиница не нужна, их у нас и так немало, Челябинск - не центр туризма. Сделайте зеленый уголок на набережной, чтобы люди могли гулять.

Гость
20 мая 2014 в 14:16

Почему не сделать у реки красивую набережную, фонари, скамеечки, все оформить в "Уральском сказочном" виде. Идей много, но они не нужны власти. У них один проект -ТЦ и гостиница! Когда слушания?

Елена
20 мая 2014 в 14:16

Честное слово, осточертели уже со своими застройками всех парков, скверов, садов! Ну уже хочется чистоты, тишины, красоты. Хватит уродства в городе. Как достучатся до наших чиновников?! Почему

:(((
20 мая 2014 в 14:21

Ужас какой то! Зеленый уголок рядом с Спортавтоывокзалом вместо того чтоб привести в порядок и поставить лавочки для приезжих и ждущих автобусы, детей с треннеровок. Они хотят воткнуть еще одну гостиницу!!! Зачем она там? Напротив Малахит. Также имеется убожеский заброшенный недострой рядом с Малахитом-разберитесь с ним!
Уважаемые 74 ру, сообщите плиз когда будет публичное слушание

20 мая 2014 в 14:26

еще одна убогая коробка...

20 мая 2014 в 14:27

Да уж. Не смог Давыдов одного друга продавить на Алом поле, так за другое место взялся для бывшего начальника. Зачем нам парки? Даешь гостиницу и парковки!

Гость
20 мая 2014 в 14:27

"Согласно опубликованному распоряжению, инициатива по планировке территории бывшего сквера на пересечении улиц Труда и Красная принадлежит девелоперской компании ООО «Родник»."
Почему бы администрации города наконец-то не проявить инициативу, и не привести в порядок то, что было запущено при их необременительном и незаметном для горожан правлении? С какой стати из-за их бездействия сад камней стал БЫВШИМ?

Юлия Николаева
20 мая 2014 в 14:34

Из тех культурных слов, которые остались: последние небольшие скверы, островки зелени среди дорог, машин + автовокзал рядом - хотят уничтожить, огородить и воткнуть очередную высотку-гостиницу, не нужную ни одному из горожан Челябинска, исключение, кто с неё иметь будет деньги.
Облагородить Сад Камней уже 25 лет почти стоящий в такой безобразном состоянии в самом центре и сделать зону зелени и отдыха!!!!
Необходимо как всегда отстаивать неравнодушным и идти на слушания!

горожанка, рассерженная....
20 мая 2014 в 14:35

Как остановить этот беспредел? Ещё один продолговатый ящик ?.. ? Сад КАМНЕЙ надо благоустраивать и пополнять экспонатами. Это УРАЛ, нужен музей под открытым небом, место отдыха, созерцания.... Японцы на островах живут, земли у них мало, но они не жалеют её для САДОВ КАМНЕЙ !!!!! И место хорошее для прогулок, с Кировки в музей - сад............
Был сад, станет ад? Напротив гостиница Малахит...
РУКИ ПРОЧЬ ОТ САДА КАМНЕЙ !!!!

Мама
20 мая 2014 в 14:38

Сколько можно ! Гостиница на гостинице! Кому они нужны ! Тоже мне город - курорт "Челябинск"! Малахита что ли им мало на этом месте ! Видгоф, Виктория,Холидей Ин, Меридиан и пр лабуда ! КУДА ЕЩЁ????

не безразличный житель города
20 мая 2014 в 14:42

Господи!!!!оставьте вы центр в покое...там уже не продохнуть, автовокзал перетащили, весь центр закоптили!!!кошмар там дышать нечем. напротив малахита смысл еще одну гостиницу строить...для кого. Детских площадок не хватает....у нас просто мамочкам с детьми в центре погулять негде, пенсионерам нельзя по центру пройтись...к набережной подойти....Вот дождется руководство города что люди начнут проводить митинги против застроек!!!!!

Гость
20 мая 2014 в 14:42

Для начала надо сделать что-то привлекательное для туристов, например, очистить реку, обустроить набережную, построить интересные современные музеи и выставочные залы, а потом уж гостиницами озадачиваться. А так будут гости города любоваться болотом и дышать выхлопными газами от Спортвокзала.

Гость
20 мая 2014 в 15:05

Кто этот архитектурный страх проектировал ?

Гость
20 мая 2014 в 15:05

Полнейшее безобразие!

20 мая 2014 в 15:16

Кстати, а что там по Красной между Челиндом и Труда, долго еще эти руины стоять будут? Может лучше выкупить землю и туда гостиницу?

Гость
20 мая 2014 в 15:22

Сделайте там нормальный сквер!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы люди там гуляли, отдыхали! Зачем застраивать то все и вся????? Да и гостиниц в Челябинске уже больше чем жителей!

Гость
20 мая 2014 в 15:23

Вроде писали, что Юревич распродает весь бизнес в Челябинске, в том числе и свой отель на ул.Труда-Энгельса. А тут опять строить собрался....

Гость
20 мая 2014 в 15:26

Рядом МАЛАХИТ!!! Зачем еще гостиница? А рядом с Малахитом уродский недострой! Вот его достройте, или снесите и на его месте делайте свою гостиницу! А "сад камней" не трогайте, лучше восстановите и в порядок приведите!

Гость
20 мая 2014 в 15:27

А почему Севостьянов молчит?

20 мая 2014 в 15:27

Челябинск же не курортный город, сколько можно строить так называемые гостиницы, а потом из них делать обыкновенный ТЦ, с офисными центрами и конференц залами, ведь это всем понятно , что может скрывается, за гостиницей в промышленном городе, господа поверьте отдыхать в Челябинск никто не приезжает.

РОДНИК
20 мая 2014 в 15:33

ГОСТИНИЦЫ ТАМ НЕ БУДЕТ ,ТАМ БУДЕТ ПРОЕКТ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА И ВСЕ БУДУТ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ УВИДЯТ ,ПЕРЕГОВОРЫ С ИНВЕСТОРОМ ЗАКОНЧЕНЫ

челябинец
20 мая 2014 в 15:35

гостиница это вранье . скорее офисный центр. кому нужны гостиницы в Челябинске ,тем более у реки, вдоль которой тянет всю грязь от пром предприятий.

Гость
20 мая 2014 в 15:36

Дурацкое решение!!!

Гость
20 мая 2014 в 15:38

Ну что за народ, и так ни так и ни сяк, не угодишь, лучше конечно пусть заброшенный пустырь с кущерями в центре города будет, есть где побухать, "отлить", морду кому набить...

Гость
20 мая 2014 в 15:45

КОГДА БУДУТ СЛУШАНИЯ?

Гость
20 мая 2014 в 15:46

Оставьте в покое Сад камней. Лучше сделайте там хорошую зону отдыха. А то планировали (когда-то) возле цирка сделать детский городок, а получился опять торговый комплекс.

Парк Инн
20 мая 2014 в 15:47

господи, как же вы достали офисные фрики, люди работают,что то делают, а вы все в помойку, идите поработайте, хватит засорять эфир

Клерк
20 мая 2014 в 15:47

История с этой застройкой стара как мир. Землеотвод пытались оформить ещё при Тарасове, в итоге в 2006 году участок оказался в аренде у Родника. Просто строить они собрались только сейчас. А Давыдов обязан по закону как глава подготовить документацию о планировке. Вот только без публичных слушаний здесь не обойтись, а чем они закончились на Алом поле мы помним. Юревичу придётся постараться доказать городу что отель в данном месте это благо.

20 мая 2014 в 15:51

Постройте там аквапарк!!!! Хватит нам гостиниц и торговых центров!!!

житель
20 мая 2014 в 15:52

Какие отели??? НЕТ и НЕТ! Только парк,легкие города!!!!

Гость
20 мая 2014 в 15:55

Недострой у Малахита и Челинда на совести Рогозы и Тарасова. При совке там тоже был сквер с фонтаном. При Тарасове была автостоянка, потом он её продал Рогозе. В итоге - руины.

бабай
20 мая 2014 в 16:01

Сделать парк - дык все за*** и везде шприцев накидают торчки вонючие и алкашня!!!!

яков самуилыч
20 мая 2014 в 16:09

я вообще не понимаю зачем правительство спрашивает мнение челяди? решили построить гостиницу так стройте!!! понадобилось алое поле под застройку забирайте. я считаю так что руководители нашего города лучше понимают как сделать город лучше. город он и есть город в нем должны быть построены дома и такие большие площади не должны пустовать

знающий
20 мая 2014 в 16:10

они уже прошли ,слушанья , так что успокойтесь все тут со своими парками и скверами - в городе не хватает дсуговых площадок

Гость
20 мая 2014 в 16:11

Ну вот не надо насчёт "сквера". Там уже лет 20 помойка и бомжатник. А красивым отелем мирового уровня сами же потом гордиться будем перед приезжими!

Марина
20 мая 2014 в 16:11

Уважаемое руководство города! Пожалейте своих граждан! Если нет денег привести сквер в порядок, то просто оставьте его в покое до лучших времен.Там уже есть огромная гостиница "Малахит", а улицу Труда в этом месте никак не расширить, и так пробки в часы пик.

Гость
20 мая 2014 в 16:14

И зачем нам эта гостиница? У нас их и так достаточно. Кому нужны эти каменные джунгли? Оставьте на Труда островок где можно погулять.

Гость
20 мая 2014 в 16:17

Планировалось благоустроить набережную р.Миасс, сделать зоны отдыха, а в результате вместо сквера "будет подготовлена новая документация по планировке"?

Человек-икея
20 мая 2014 в 16:30

Интересно, а хоть один из гуляющих комментаторов выше хотя бы раз в неделю там ходит? Там мусора с ног до головы, а кусы и деревья служат ориентиром для справления нужд. Особенно во время разнообразных массовых гуляний.

Анна
20 мая 2014 в 16:36

Сергей Викторович! в недавнем интервью со Стиллавиным вы сказали что городу не хватает парков и скверов!!!! мне кажется или сквер хотят заасфальтировать????. Наша власть совсем неадекватна чтоли в течение недели так открыто себе противоречить?!?!?!

Евгений
20 мая 2014 в 16:45

А вы лучше гражданин Довыдов , Европу азию снесите и закончите левую сторону реки парками , скверами ,садами и бульварами ! А то в центре барахолка с 90 годов осталась как бельмо .... и гостиницу не нужно ставить там где уже есть гостиница черкз дорогу. Там вообще строить ненадо! Неужели людей думающих в масштабах города и области вообще в управе не осталось . Ваша архитектура, господин Довыдов ,вам будет вспоминаться не добрым словом уже не один век .... дурость как сорняк -само пробивается!

Гость
20 мая 2014 в 16:52

Наи как раз одной гостиницы и не хватало ,ехал сегодня мимо вокзала, люди сидят на чемоданах ,разместиться негде.

Гость
20 мая 2014 в 16:54

А ,где салют будем смотреть ,если там все застроят?

гагик
20 мая 2014 в 16:55

поддерживаю якова самуилыча и даже скажу больше не нужно мешать власти осуществлять планы ибо это и в ваших интересах. объясню.. не дадите заработать им таким путем будут зарабатывать по другому но с вашего кармана а будете лояльны может и отстегнут от щедрот своих например не повысят коммуналку.. пишите тут что парки вам нужны чтобы гулять?так создадут такую ситуацию при которой будете работать по 15 часов и некогда вам будет гулять .. это конечно все утрировано но зерно в этом есть.думайте

Гость
20 мая 2014 в 17:04

Лучше бы на этом месте разместили скульптуру Давыдова и написали: "Каким не надо быть мэром".

20 мая 2014 в 17:05

Как насчет дорожного хозяйства? ну зачем нам сейчас этот сад камней? есть же более приоритетные задачи!