Город Оперативники ФСБ помогли накинуть сроки наркодилерам из колонии

Оперативники ФСБ помогли накинуть сроки наркодилерам из колонии

Советский районный суд Челябинска отмерил троим арестантам копейской колонии и их сообщнику на воле сроки от четырех до 13 лет за организацию сбыта наркотиков для осужденных через курьеров. Об этом сообщили в пресс-группе областного управления ФСБ.

Оплата за работу курьером измерялась четырьмя крышечками от пластиковых бутылок, наполненных наркотическим зельем, что составляет около 20 гр.

Накрыть синдикат за решеткой оперативники смогли, задержав в прошлом году жителя Челябинска при попытке перевезти наркотики для осужденных. 30-летний нигде не работавший мужчина наладил контакты с арестантами одной из копейских колоний, которые искали курьера.

«Схема была простой: по телефону ему сообщалось место, где находится партия наркотиков, – уточнили в пресс-группе УФСБ. – Курьер должен был забрать содержимое тайника и передать по цепочке следующему курьеру. В тот день товар был спрятан на одной из автобусных остановок на Уфимском тракте в Сосновском районе. Курьер достал его, чтобы отвезти к обусловленному месту, но по дороге был задержан оперативными сотрудниками. У него изъято около 260 граммов героина».

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий контрразведчики установили заказчиков и организаторов преступного бизнеса – арестантов в возрасте от 30 до 34 лет, которые отбывают наказание в колонии. Они и пойманный оперативниками курьер признаны виновными в незаконном обороте и пересылке наркотиков в исправительном учреждении, а также в покушении на такое преступление и приговорены к четырем годам колонии общего и шести, тринадцати и десяти годам колонии строгого режима.

Оперативное видео задержания курьера – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления