Город Глава региона отчитал каслинского главу за неподготовленность ко встрече

Глава региона отчитал каслинского главу за неподготовленность ко встрече

Врио губернатора Борис Дубровский во время поездки в Каслинский район 20 мая остался недоволен отчетом руководителя муниципалитета Александра Грачева о точках роста вверенной ему территории. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Александр Грачев доложил главе региона, что, несмотря на рост собственных доходов, в муниципалитете остаются нерешенные вопросы в сфере ЖКХ. В качестве примера чиновник назвал ежегодное покрытие убытков котельной, ставшей неэффективной после ухода потребителей из поселков Береговой и Тюбук. Сумма в год достигает почти 50 миллионов рублей. Дубровский назвал это проблемой, которую власти на местах формировали годами вместо того, чтобы ее решить. Другой проблемой Грачев считает нехватку высококвалифицированных кадров на Каслинском заводе художественного литья.

«Всемирно известному предприятию с двухсотлетней историей вы не можете предоставить сто человек? – удивился Борис Дубровский. – Это очевидное отсутствие диалога между местной властью и собственником завода. Немедленно начинайте работать в этом направлении, тем более что заказы у предприятия есть, считайте этот завод своей маленькой точкой роста и поддерживайте ее».

В конце встречи глава региона указал Грачеву, что ждал от него, как и от любого другого главы, доклада о стратегии развития, конкурентных преимуществах, вместо чего был погружен в ряд локальных проблем, решаемых при системной работе руководства района.

Именно на точках роста Дубровский поручил сконцентрироваться местным властям.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления