18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
21 мая 2014 в 16:14

Разницу в 44 млн. руб. возместить за счет бывшего губера! Он полетал, попользовался в свое удовольствие. Ни одного раненого не перевез. Ни один пожар не потушил. Верни Михаил деньги в казну!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 16:20

еще забыли про его обслуживание за это время. там сумма более 30 000 000руб.

житель Соцгорода
21 мая 2014 в 16:47

А те площадки для вертолёта, что сделаны в муниципалитетах отдать детям под спортплощадки.

Гость
21 мая 2014 в 16:48

А кричали: щас как "наваримся" на продаже!

Гость
21 мая 2014 в 17:00

А мне вот интересно - неужели мы, электорат, налогоплательщики, в конце концов - не имеем ну НИКАКОГО права отслеживать покупки "слуг народа". Неужели такие деньжищи не могут быть нами, трудящимися, "согласовываться". Меня бесят эти машины с номерами О ... ОО. Никогда им не уступаю дорогу! Пусть побесятся. Но хотелось бы иметь на их непомерные запросы хоть какое-то влияние!! Выбесил прям вертолёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 17:00

Это еще выгодно продали, ношеный вертолет)

21 мая 2014 в 17:01

На оставшиеся 44млн.которые экс-губер остался должен-пусть отремонтирует дороги!!!!

Гость
21 мая 2014 в 17:08

Саввиди, это тот дядька, который выпускает разные сигареты, не выращивая на территории ни одного листочка табака, этот дот дядька, который закупает отходы табака в Турции, добавляет ароматизатор и изготавливает разные сигареты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 18:36

Вертолёт 2011г. за 3 года подешевел на 44 млн. рублей- на 15%.Всё правельно.Так дешевеет любая техника.

Пешеход
21 мая 2014 в 18:42

Дубровский! Дай городу 200 миллионов на тротуары.
Надоело ходить по газонам и дорогам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 18:42

Может хоть теперь преподавателям техникумов зарплату повысят. За две ставки получать 12.000 рублей - это смешно. Обещали повысить с января этого года, но про постановление забыли.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мая 2014 в 18:57

Друзья, я с вас со всех честно офигеваю немного. Купили вертолет - все недовольны, продали - те же самые недовольны. Если кому-то кажется, что продали слишком дешево, то что же вы сами не предложили более высокую цену? Или только языком мастера потрепать?!

ОТВЕТИТЬ
Продавец неликвидов
21 мая 2014 в 19:17

Ну купи у нас висяк. Ну что тебе стоит. А мы тебе то же что нибудь: преференции, зеленый свет в бизнесе...

Гость
21 мая 2014 в 19:45

кто-то из устроителей продажи немножко заработал(кусочек от этого самого 44 миллионного дисконта.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 20:21

Бюджетники замерли в ожидании.Неужели в мае будут деньги на стимулирующие, а то уже 3 месяца не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 21:24

интересно куда пойдут эти деньги

Гость
21 мая 2014 в 22:10

Куда-куда!В закорма Родины!

Гость
22 мая 2014 в 00:27

Такие вопросы смешные - куда пойдут эти деньги? Ну откуда пришли, туда и пойдут. В бюджет области. Или ещё смешнее - давайте всем раздадим по 70 рублей. Так давайте весь бюджет раздадим. Тогда все депутаты уволятся - командовать нечем будет.

Гость
22 мая 2014 в 00:48

народ вы считаете 44 потеряли а обслуживание было 50милионов в год за три года 150 +44 вот и посчитаите сколько потеряла область денег бюджетных

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 01:45

А вот зачем табачной фабрике вертолёт ? Плантации табака облетать ? ))))))))))

Гость
22 мая 2014 в 07:34

Убыток составил не 44 а 120 млн.руб Т.к. куплен он явно был не за рубли. А за доллары, который стоил 27 руб. а сейчас 35.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 08:25

А я смотрю, народ всё не успокоится по поводу смены губернатора... Всё уже, уймитесь - ушёл ваш Юревич и вертолёт продали.
Про откаты я скорее поверю, что его изначально покупали с хорошей "наценочкой", чем в то, что по итогам аукциона наварились - не путайте гос.закупки с продажей! И про амортизацию не забывайте: 245 : 289 = (примерно) 0,85 - т.е за ТРИ года амортизация 15% - по 5 процентов в год всего-то... Чё-то, мягко говоря, маловато для такой техники. Даже на автомобили по 20% в год начисляют! Так что скорее всего там ещё помимо обычного обслуживания "освоили" миллионов 200, которые включили в стоимость... ну или просто прежде чем продавать экспертную оценку провели, а не по балансовой сплавили.

Гость
22 мая 2014 в 09:34

По городу ездит майбах порядка 30 млн. и ламбаргини 17 млн. с номерами о ... оо. Может и их продать.

Гость
22 мая 2014 в 09:41

мыша, это тебе от меня за перенос тренажёрки из юности в елесину, и автовокзала с синегорья !!! извини, ничего личного, просто жизнь

Гость
22 мая 2014 в 10:31

Читаешь, комментарии и понимаешь что народ у нас ленивый и завистливый, вместо того что бы предпринимать попытки улучшить свое благосостояние, сидят на клавиши жмут и завидуют, жалуются на жизнь и т.д. Бюджетники объявились тут, почему то все замечают когда не выплачивают какие либо надбавки, а то что много народу встают на биржу труда и всеми правдами и неправдами высасывают оттуда деньги, это у нас нормально, так и должно быть, мы же обделенный народ надо урвать побольше, а это тоже бюджетные деньги, которые могли бы пойти на более нужные вещи, а не на содержание тунеядцев. Это как один из примеров нашего славного населения!!! Чем вы лучше то?
Скажу одно, если человек стремится к чему либо он рано или поздно к этому придет, а если вы только и умеете стулья и кнопки клавиатуры полировать, до пенсии и будете этим заниматься и обсасывать темы про вертолеты, ламборджини и прочие новости.
Аж противно читать, клуб недовольных!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 мая 2014 в 11:01

Конечно лучше бы в медицину отдали ,вдруг какого больного срочно в обл.центр доставить надо.