ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
22 мая 2014 в 10:46

Мда, нищеброды.
Бабло на вроде как "неплохие" машины где-то наскребли, а на платную парковку денег уже нема. Про собственный гараж уж и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
22 мая 2014 в 13:14

Почему-то совсем не жалко владельцев брошенных возле дома машин... Пускай заплатят кредит за свои угольки и подумают, не купить ли в другой раз машину попроще и машино-место на стоянке или гараж. Раньше ставил машину на крытый паркинг, теперь купил гараж на закрытой территории с охраной. Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:14

управляющая компания руками жильцов д 25,29(вместо привлечения полиции) уничтожила за день до этого 2 незаконные парковки.Теперь они мстят загоняя людей на платные парковки которые в реалии ни за что не отвечают(попробуйте попросить у них договор по которому у них будет реальная ответственность), а только стригут деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 14:07

Да вообще это не Парковый, а сплошная помойка: стоянок нет, камер нет, школ и поликлиник тоже нет, магазинов нет,зато пивнушек в каждом доме понатыкали.....То ли ещё будет!!! Зато какая была реклама! Позор Гринфлайту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 10:55

Маргиналы мстят успешным

ОТВЕТИТЬ
Vdm
22 мая 2014 в 11:04

Капот у машины интересно сделан - не цельный. Там пластиком закрываличь промежутки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:26

Почему муниципалитет не выгонит этих нелегальщиков и не организует муниципальные парковки? Деньги шли бы в бюджет. Так нет, по фигу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 12:44

Я недавно была в Уфе у них вообще нет понятия - "платная парковка" мне надо было оставить машину на две недели, я каталась два часа по городу - не нашла! Люди просто ставят спокойно машины во дворе. Гнать в шею всех этик малолеток с дворов которые просто стригут деньги с людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2014 в 11:22

сколько желчи в адрес паркового! - не приятно читать некоторые комменты. Жалко, что за троллинг не штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
парковчанин
22 мая 2014 в 11:30

Сколько желчи в адрес паркового! - не приятно читать некоторые комменты. Жалко, что за троллинг не штрафуют! Любой повод найдут, чтобы г... полить наш район. Это вас не красит, господа, хоть, возможно. психологически вам и легче становится после таких выпадов. Вот так и рождаются майданы и всякие фашистские настроения из-за злобы и желчи.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мая 2014 в 13:09

А еще в Парковом колеса снимают прямо во дворе.И где участковый и отдел полиции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 13:47

война давно началась. может эти перестанут свой металлолом ставить у окон! приятный вид из окна создается, машины кругом, романтика!

ОТВЕТИТЬ
Серега
22 мая 2014 в 14:04

Всем привет! Читаю и не устаю поражаться человеческой глупости! Кто знает реальные факты? Все сплошные домыслы и разыгравшееся больное воображение наших граждан! Во-первых кто дал право оскорблять людей? Нищеброды? Сами кем являетесь? Пока в нашей стране не будет порядка так и будет происходить! Много советчиков рекомендует стоянки, кто из советчиков реально смог отсудить у парковщиков ущерб? Заколебетесь! Много правовых но! Пора бы усвоить, что в России не рентабельного бизнеса не бывает! А не рентабельно считается действовать согласно законов, т.е. в правовом поле. И соответственно если бы парковки работали в правовом поле, они бы были не выгодны! Во-вторых прежде чем считать чужие деньги, научитесь зарабатывать свои! Клеймить и вешать ярлыки много ума не надо, да и давать, мягко говоря, идиотские советы тоже! Научитесь следить за собой прежде всего, а лишь потом за другими! Откуда мусор в городе? От нас с Вами! Почему-то мало у кого хватает смекалки донести бумажку до урны, а все туда же учить жизни остальных!

ОТВЕТИТЬ
Павелецкий
22 мая 2014 в 16:47

Что вы несете,воздух у них чистый в парковом,ха ха рассмешили.На АМЗ вот это да,чистый воздух,свежий,рядом нет дорог,лес,озеро.Парковый отстой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 17:41

Машины сгорели (сожгли)…, а народ друг друга *** поливают. Зачем?! не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:01

Успешные в "Парковом" не живут ))

ОТВЕТИТЬ
гостья Я
22 мая 2014 в 11:04

Volkswagen Touareg, KIA Sorento зарегистрированы на одно лицо... перешел дорогу кому то дядя((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:26

нищеброды не ездят на Туарегах, так что не надо людей оскорблять тут

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 11:51

Даа, это не пакетик с водой от маленькой девочки которую штрафанули по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 11:59

Все просто. Днем раньше жильцы совместно с управляющей компанией снесли две незаконные стоянки воозле дома 25 и 29 на краснопольском проспекте

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 12:05

Кстати о камерах...они же вроде в этом дворе установлены?

ОТВЕТИТЬ
гостья Я
22 мая 2014 в 12:03

живу во дворе этот дома.. там же видеокамеры есть.. наверняка попались в кадр злоумышленники!

ОТВЕТИТЬ
Севостьян Басков
22 мая 2014 в 12:09

Я теперь понял, почему микрорайон называется "Парковый"! От слова "Парковка"-легальная или нелегальная!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 12:34

От окурка, наверное. В Самаре вся милиция от окурка (Оф. версия) в 99-ом сгорела (57 чел.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 15:36

Правильно, все, кто недоволен, сваливайте с нашего район, а то понаехали тут в свои скворечники 16-этажные. Были 52 и 53 мкр. и было классно, а сейчас смрад всякий понаехал - пройти не где, все загаживают, рисуют на асфальте свои поганые рисунки, машины свои ставят у подъезда. Не *** ставить машины у подъездов. Есть парковки - иди и ставь. А то машины по миллиону, а 1000 нет в месяц заплатить, позорники.

ОТВЕТИТЬ
Танич
22 мая 2014 в 17:29

Прежде чем писать гневные комменты вы бы хоть раз посмотрели, какие широченные проезды в этих новых дворах - полно места для авто в 2 ряда, разумеется, люди ставят авто, и еще остается достаточный проезд - и для скорой и для пожарки, тротуары по обеим сторонам для пешиков. Живу в этом дворе - никогда не ставят автовладельцы машины ни на газон, ни на тротуар. Не за что мстить. Владельцам искренне сочувствую.
Вообще поражаюсь, за что так люди парковый не любят? Откуда эта ненависть? Переехали полгода назад и ни секунды не жалеем. Все квартиры куплены людьми за свои кровные, поэтому алкашей и маргиналов нет, некогда ерундой страдать, все работают и у большинства есть автомобили.

ОТВЕТИТЬ
молотов
22 мая 2014 в 11:07

паркуйтесь правильно, а не под окнами

гостья Я
22 мая 2014 в 11:06

в этом дворе уже не первый раз горят авто

22 мая 2014 в 11:17

Не фиг прямо в подъезд парковаться.

Гость
22 мая 2014 в 11:16

севостяйн и девятка , привлекают клиентов на свои парковки !

Гость
22 мая 2014 в 11:21

это все война парковщиков с жителями, недавно закрыли стараниями жильцов несколько автостоянок и вот похоже мстят.

Мах Байкальский.
22 мая 2014 в 11:21

Просто хотят сделать платными парковки во дворах. Через месяц все уже начнут платить. Это классика.

гость
22 мая 2014 в 11:32

по любому - парковочники вандализмом занимаются.

22 мая 2014 в 11:38

Очень жаль пострадавших, ведь в парковом без машины-никак, плюс ущерб материальный. Жаль погорельцев, как некоторые могут злорадствовать?

гостий
22 мая 2014 в 11:36

не понимаю эти приколы с несанкционированными парковками в новых микрорайонах. Гнать их в шею надо, и денег не давать, чтоб сами свалили куда подальше. А если пакостить начнут собраться скопом всем автолюбителям и проучить их.
Делают деньги на пустом мечте, а наши и бегут платят...

гость
22 мая 2014 в 11:36

у нас подобная история на Захаренко была, все решили. что это дело рук владельцев платных парковок

Гость
22 мая 2014 в 11:39

Вы реально думаете что на платной парковке за сожженный автомобиль вам заплатят))))))))

Гость
22 мая 2014 в 11:45

В 90-е рэкет останавливал "купи кирпич по цене лобача". Сейчас людишки даже более подлые пошли: исподтишка и дотла. Дежурить мужиками поочереди, отловить и так же без суда и следствия.

Гость
22 мая 2014 в 11:49

В этом МКР почти 50 платных парковок и они почти пустуют. Поэтому шаровая молния вот истинная причина. Нет поджогов, это мифы, что братки так сжигают. Все в жаре и шаровой молнии. В стране куча военных арсеналов из-за шаровых молний сгорают, а машины это мизер.

гость
22 мая 2014 в 11:51

По поводу "Успешные в Парковом не живут" чувствуется, что автор строк живет в хрущевке, в полном отстое, короче опять зависть.

Наталья
22 мая 2014 в 11:57

Жаль автовладельцев пострадавших авто, если бы не дай бог с моей машиной такая беда приключилась, даже и не знаю чтобы я делала? А теперь вот сижу и думаю, я ставлю машину на стоянку, а если какой нибудь упырь решит мне вот так напакостить и кинет какую нибудь зажигательную смесь в авто на стоянке, станет ли страховая возмещать ущерб, это ведь не дтп.....

Гость
22 мая 2014 в 12:06

Все соседние парковки заняты!!!платной во дворах этих и соседних не было)))

Гость
22 мая 2014 в 12:18

Пользуйтесь услугами общественного транспорта!

Гость
22 мая 2014 в 12:24

Камеры во дворах стоят, но ничего не пишут.

Гость
22 мая 2014 в 12:39

Когда прокуратуру подожгли, через несколько дней нашли поджигателей ,посмотрим как сработают здесь.

Гость
22 мая 2014 в 12:39

Я в шоке! Вы что с ума посходили - парковый не парковый, да какая разница кто в каком районе!! Вы все живем в одном городе под названием Челябинск! Автомобили жгут во всех районах!

Гость
22 мая 2014 в 13:12

Успешный не успешный , нищеброд не нищеброд , не важно , важно то что бы был человеком. Уважайте других, паркуйтесь правильно, берегите газоны и не будет таких случаев.

Юра
22 мая 2014 в 13:19

Надо издать закон, за "просьбу" оплатить парковку во дворе сразу сажать за вымогательство.

Гость
22 мая 2014 в 13:18

А сгоревшие машины кстати напрочь перекрыли вход в подъезд....
Может это намек тем крутым чувакам , которые считают себя неприкосновенными и иногда даже бессмертными ?

Гость
22 мая 2014 в 13:31

все злобные комментарии видимо пишут те, кто живет в коммуналке и ездит в маршрутках!! Успешные наши))))

Гость
22 мая 2014 в 13:31

Живу через дорогу от этого двора на 14 этаже сверху все прекрасно видно. Сегодня ночью там салют пускали как раз минут за 30 до пожара. Видимо салют и стал причиной возгорания. Красивый был салют, правда вот с последствия печальные. И чей то праздник закончился чье то бедой.

Гость
22 мая 2014 в 13:30

Жесть бедные собственники!!

злая гостья
22 мая 2014 в 13:49

ну зачем тогда парковаться прям у подъезда?!!?? как скорая должна подъехать, как (тьфу тьфу) человека выносить с подъезда по машинам??? пусть подумают людишки

Гость
22 мая 2014 в 14:01

там же места для парковки много, там же лес.

Гость
22 мая 2014 в 14:19

нечего автохламом своим загораживать парадную. Может к кому то скорая приезжала, а тут не пройти и не проехать. Еще наверно удивились, почему сожгли? Прежде чем поставить машину, подумай, а правильно ли она стоит?

Андрей
22 мая 2014 в 15:32

Эх, северок-северок...а в Ленинском парковки полупустые, в радиусе 300 метров от дома только 5 охраняемых.

Гостья
22 мая 2014 в 15:31

Какие люди живут в нашем городе!!!! Злые и завистливые!!!! Ведь собраться и вычислить поджигателей трудно, нужно полить всех йадом. Помогите друг другу поймать этих негодяев, если полиция не в силах. А парковки, ну они везде парковки. Хочешь ставь, не хочешь не ставь. Сама ставила сначала на ПАРКОВКУ (контроль вьезда- выезда), 3000 тысячи платила за 2 машины, а потом стала ставить во дворе, потому что одинаково небезопасно. Парковщики очень огорчились что потеряли кусок денег, при этом не чистя в пургу проходы к машине, идешь по колено в снегу и ВЫЕХАТЬ/ЗАЕХАТЬ НЕ МОЖЕШЬ. Спрос рождает предложение.

с мэрии чиновник
22 мая 2014 в 15:45

в БАШКИРИИ, Татарстане нет понятия парковки, там просто администрация сделала места и там народ сам ставить машины. В Туймазах одно время братки чмошники пытались платные, так их после нашли в пруду утопились от позора все пятеро. Нет угонов, просто МВД там не крышует автоворов и все знают, что СУДЫ дают реально за угоны срока всем . Просто в Казани еще неких лиц платно пытавших парковки сделать, нашли упавшими и они в коме все помирали. Поэтому от уровня богатства народна и зависит , надо паркинги платные, в Урале народ богатеи почти все и поэтому и готовы браткам платить. Дагестанец в Ленинском и ЧМЗ 8 парковок нелегальных сделал. и за три года 4 млн. чисто прибыли поимел. Главное надо знать кому давать мзду за незаконные парковочки. 45% от прибыли надо давать на лапы и тогда никто не тронет ваш бизнес

22 мая 2014 в 20:20

Промо-акция платных парковок ))) У нас в Чурилово тоже так же "завлекали": машины царапали, окна выбивали, обливали краской и видел одну сожженную, правда в старых дворах. И все подозрительно совпадало по времени с открытием новых платных парковок. Сразу видно, чтоб люди поменьше думали и чтоб затраты на заборчик и будку для сторожа окупить )))

Гость
23 мая 2014 в 11:06

машин уйма и это при том что процентов 10-20 только заехали и живут дальше че будет молодогвардейцев около автоцентра уже пробки а платные парковки во дворах надо запрещать Юревич очень их поддерживал они теперь во все новостройки как мухи лезут

Гость
23 мая 2014 в 11:15

каким нужно быть недалеким, чтоб написать: "Мда, нищеброды.
Бабло на вроде как "неплохие" машины где-то наскребли, а на платную парковку денег уже нема. Про собственный гараж уж и говорить нечего."????????????
Посмотреть бы мне на сам процесс "наскребания" на "вроде как неплохую" машину особенно Volkswagen Touareg и Mercedes, стоимостью не менее 2 миллионов. Мне кажется этим людям просто во дворне ставить удобнее, машины наверняка застрахованы по кругу в каско. Очень интересно где в Парковом гаражи продают???? Кто нибудь видел объявление??? А по поводу платных стоянок, если они подпишут договор, что они будут возмещать ущерб даже за самую незначительную царапину, тогда да. А они деньги берут, никакой ответственности не несут, а еще и топать до них, от кого то они далеко, при том что утром когда собираешься на работу, даже 10 минут это время.