Город В Челябинске спасатели уберегли малыша от падения с балкона

В Челябинске спасатели уберегли малыша от падения с балкона

В Челябинске бдительные прохожие и спасатели мобильного отряда областной ПСС предотвратили падение полуторагодовалого ребенка с балкона квартиры на четвертом этаже. Мальчик гулял по открытому балкону, пока пьяные родители спали, сообщили в пресс-службе ведомства.

В квартире спасатель обнаружил спящих родителей, которые находились в неадекватном состоянии. В связи с тем, что передавать им ребенка было опасно для его жизни, на место были вызваны сотрудники полиции, которые продолжили разбираться в причине случившегося.

Происшествие случилось вечером в среду, 21 мая, на улице Сталеваров. На пульт оперативного дежурного областной поисково-спасательной службы поступил вызов от очевидцев. Люди сообщили, что маленький ребенок один находится на балконе четвертого этажа четырехэтажного дома и пытается свеситься с него, протиснув голову и плечи между железных прутьев ограждения.

Бдительные прохожие даже вычислили квартиру, которой принадлежал тот самый балкон, и пытались достучаться до хозяев, но никто дверь не открывал.

«Аварийно-спасательная группа была на месте уже через пять минут после звонка, – рассказали в пресс-службе. – Когда спасатели приехали по указанному адресу, ребенка на балконе не было, дверь в комнату была открыта. Опасность того, что все повторится вновь и он снова окажется на пороге трагедии, была более чем вероятна. Дверь в квартире так никто и не открывал, внутри было слышно, как что-то лепечет малыш».

При помощи многоколенной лестницы один из спасателей быстро поднялся на опасный балкон и увидел при входе в комнату полуторагодовалого мальчика. Ребенок был одет очень легко. Как оказалось, на балконе мальчик развлекался тем, что скидывал вниз мамину обувь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления