Город Челябинские единороссы утвердили шесть участников губернаторских праймериз

Челябинские единороссы утвердили шесть участников губернаторских праймериз

В предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность губернатора Челябинской области примут участие шесть человек.

Список участников праймериз был утвержден в пятницу, 23 мая, на заседании политсовета регионального отделения ЕР.

Праймериз ЕР стали темой очередного опроса на сайте 74.ru. По состоянию на 23 мая более 23% респондентов пока не решили для себя, за кого они будут голосовать. За Б. Дубровского готовы отдать голос 24,4% посетителей сайта. За альтернативного кандидата готовы проголосовать 16,8% участников опроса. Все еще надеются вернуть на пост главы региона М. Юревича 19,2% респондентов.

По словам лидера южноуральских «медведей» Владимира Мякуша, в праймериз будут участвовать шесть человек. Среди них врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, депутаты Заксобрания региона Семен Мительман и Константин Захаров, замглавы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, депутат гордумы Андрей Шмидт, а также директор благотворительного фонда «Теплый дом» Дмитрий Щапов.

Предварительное внутрипартийное голосование состоится в пяти территориях области с 10 по 28 июня: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме и поселке Увельский. Число слушателей с правом голоса будет поровну распределено между членами партии власти и представителями общественных организаций.

Подробнее о том, кто будет соперничать с Борисом Дубровским за право называться кандидатом от «Единой России» и превратятся ли праймериз в пустую формальность – читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Сhelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления