Город Челябинск встретит ГТО спортивным праздником

Челябинск встретит ГТО спортивным праздником

12 и 13 июня в Челябинске впервые пройдет форум ГТО («Готов к труду и обороне»). Эта система спортивной подготовки, разработанная в СССР, сегодня получает второе рождение.

В столице Южного Урала праздник спорта проводится в поддержку инициативы президента РФ, который недавно подписал указ о возрождении системы ГТО, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Мероприятие пройдет под патронатом врио губернатора Б. Дубровского. Организатором является военно-спортивный фонд «Урал», поддержку ГТО выразили администрация Челябинска, предприятия города и области.

На Кировке от книжного развала и почти до площади Революции установят футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки. Во время проведения форума ГТО 12 и 13 июня любой горожанин сможет прийти, сдать нормы и официально получить диплом и значок. Для награждения уже подготовлены полторы тысячи наградных значков. Нормы и виды остались с советских времен: подтягивания, отжимания, бег на дистанции и прочее.

Там же на обозрение будет выставлена военная техника, возможно, пройдут праздничные полеты авиации. Дети и ветераны сыграют в волейбол, футбол и теннис.

Задача спортивного праздника – сделать нормы ГТО популярными. Победители отправятся в Москву на спортивный праздник, но уже федерального масштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления