А что делать ,если по машине бабахнет молния???((( Я слышал много случаев,что почему-то глохнет машина,,,,,
Гость
27 мая 2014, 00:07
Что делать? Собственно ничего, кроме сбора кирпичей. Ну и руль держать, если молния ударит в движении. Кузов металлический. Ток молнии пройдет по нему через обод колеса в землю. Человек внутри не пострадает. В самолеты примерно 1 раз в год молния попадает и все живы.
Двигатель глохнет так как электроника сходит с ума от мощнейшего электромагнитного поля, созданного молнией.
Гость
26 мая 2014, 21:21
Надеюсь на снегопад что в апреле радовал глаз.
Ну или хотя бы крупный град, чтоб радовал глаз.
Гость
27 мая 2014, 22:35
Какой конкретно вам глаз порадовать?
Гость
26 мая 2014, 20:59
Без комментариев...)
Гость
26 мая 2014, 20:26
Опять обещают обещают и не чего не будет синоптики постоянно врут асобенно московские вот однажды этой зимой на нтв ведущий расказывает погоду на урале будет солнечно и без оссадков в апреле месеце и что выпало снега по самое макушку как чукча в заполярье был а говорили тихо и без осадков ну ну и как им теперь верить !
Гость
26 мая 2014, 20:15
поехал переобуваться...
Гость
26 мая 2014, 20:25
Незамерзайку долить не забудь.
Гость
26 мая 2014, 19:52
Челябу как всегда всё стороной обойдет...
Гость
26 мая 2014, 19:37
Друзья! Открою вам тайну! ))) Челябинская область - это не только Челябинск. У нас, в Еманжелинске и близлежащих поселках и Коркино, был ливень и град.
Гость
26 мая 2014, 22:26
челябинская народная республика
Гость
27 мая 2014, 00:30
А нам "посчатливилось" сегодня попасть под град в районе Еманжелинска. Вся машина во вмятинах,видных невооруженным взглядом...(((((( Ребят радуйтесь, что Челябинск стороной обошло....
Это какой-то злой рок-стОит только помыть машину...
Гость
26 мая 2014, 19:00
зря не верите. в аргаяшском районе в деревне Куйсарино был сильный град. все плодовые деревья побило. это было в районе часа дня. В селе Кулуево была сильная гроза, которая закончилась минут 30 назад.
Гость
26 мая 2014, 23:55
Подтверждаю земляки)
Гость
26 мая 2014, 18:49
Ничего предсказать не могут.Задним числом всё исправляют.
Гость
26 мая 2014, 18:46
Аэропорт менее категоричен:
Авиапрогноз Челябинск (Баландино), составлен 26 мая 15:00 мск:
с 15:00 (26 мая) до 15:00 (27 мая) ветер переменный 2 м/c; видимость 6000 м; облачн. значительная 300 м кучево-дождевая; сплошная 2100 м; обледенение умеренное в облаках, на высоте 2700 м в слое 2700 м; турбулентность умеренная вне облаков, частая, в слое 1500 м;
Временами с 15:00 (26 мая) до 3:00 (27 мая) ветер переменный 20 м/c; видимость 2000 м; гроза и дождь и град; шквалы; облачн. значительная 150 м.
Грозы с градом были сегодня, подтверждаю по метеорадару:
http://meteoinfo.by/radar/?q=RUEK (смотри ранние наблюдения). Челябинск обошли стороной.
Гость
26 мая 2014, 18:02
Блин, и так на каждый день... не седня так завтра погода будет плохая....
Гость
26 мая 2014, 17:52
При этом
Вторник
27 мая
День
Пасмурно
+16
Ветер Северный - Северо-восточный, 3 м/с, вероятность осадков 10%
У нас оказывается есть целый "Центр управления в кризисных ситуациях"! Подумать только. Который в очередной раз решил перестраховаться. Лучше бы про метеорит предупредили :)
Гость
27 мая 2014, 22:32
Предупреждаем...
Гость
26 мая 2014, 17:51
По ходу дела чмз под дождичек сделал выброс, а дождя нет. Смог по всему металлург. району.
Гость
26 мая 2014, 17:43
Истину говорю вам - зря отопление выключили
Гость
26 мая 2014, 17:36
На еловом в поселке Дачный дом сгорел от удара молнии
Гость
26 мая 2014, 17:34
ну да. лучше перестраховаться
Гость
26 мая 2014, 17:25
Ладно хоть не метеоритные ...дожди.
Гость
26 мая 2014, 17:25
в ХМАО и ЯМАО снег идёт. Лето было короткое, малоснежное
Гость
26 мая 2014, 17:15
Я в свое время не поверила прогнозу на 25-е апреля....
Завтра в тулупе пойду на работу))
Гость
26 мая 2014, 17:28
в бочку залезь идти легче будет
Гость
26 мая 2014, 17:07
Метеорологи опять попали пальцем в небо?
Гость
26 мая 2014, 17:41
Ожидаются сильные метеорологические дожди
Гость
26 мая 2014, 20:33
ну то у них работа такая...
Гость
26 мая 2014, 17:06
Да разгромил гром и молния этих заврашихся и зажравшися...
Гость
26 мая 2014, 17:06
Вот оно какое наше лето....
Гость
26 мая 2014, 17:27
В принципе, ещё май, а это весенний месяц, я считаю, что для весны погода очень даже ничего))
Гость
27 мая 2014, 22:30
Гость
26 мая 2014, 17:27
В принципе, ещё май, а это весенний месяц, я считаю, что для весны погода очень даже ничего))
А поговорка откуда: "не май месяц, чай"?
Гость
26 мая 2014, 17:02
О, уже на завтра перенесли. А там, если чё, то и в среду будет не поздно!
Гость
26 мая 2014, 17:29
Написано, что на Южном Урале, если в Челябинске не было, то не факт, что в области не поливало
Гость
26 мая 2014, 17:02
вот беда то, переживем как-нибудь. несколько недель назад нас снегом заваливало. суровый Челябинск. марку держать ведь надо.
Гость
26 мая 2014, 16:52
ну-ну, как и сегодня что-ли?
Гость
26 мая 2014, 16:46
Крупный град, надеюсь размером не с яйцО ?
Гость
26 мая 2014, 17:01
ну хоть на страусиное ито хорошо!
Гость
26 мая 2014, 16:41
а сегодня что? Сегодня ждали же
Гость
26 мая 2014, 17:13
Сегодня около 14 часов на трассе М-5 в районе поворота на Бердяуш попал под ливень с градом. Пришлось остановиться на стоянке и ждать. Град не крупный, но приятного мало.
Достижения
Свой среди своих