RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дети, ставшие первыми на «Играх победителей», отправятся в Казань

Дети, ставшие первыми на «Играх победителей», отправятся в Казань

24 мая прошел необычный детский праздник – «Игры победителей». Эти спортивные соревнования среди детей, победивших онкогематологические заболевания, второй год подряд провело челябинское городское общественное движение «Искорка» совместно с ЮУрГУ, сообщает пресс-служба правительства области.

В спортивных состязаниях приняли участие 148 детей из Челябинска и области, на деле доказав, что после истории болезни начинаются истории побед. На официальном открытии игр в молодежном театре всех участников поприветствовали и пожелали успехов уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова, паралимпиец, пятикратная чемпионка России по плаванию Анна Колосова, директор института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

В течение одного дня участники соревновались в шести видах спорта: стрельбе, плавании, теннисе, шахматах, футболе, легкой атлетике. По итогам соревнований на официальном закрытии всем участникам были вручены памятные подарки, победители получили медали и дипломы.

Победители получили сертификаты на поездку в Казань. Участники, занявшие вторые и третьи места, получили сертификаты в спортивные магазины.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления