На втором этапе опрессовки без воды в Челябинске останутся 336 объектов
27 мая 2014, 07:41
Гость
3 июля 2017, 09:26
Вы еще счастливые, что есть хоть холодная вода. А у нас по Сони Кривой, 52, второй день никакой воды!!!
Гость
28 мая 2014, 10:41
А смысл сюда писать то? Возьмите вот и КАЖДЫЙ напишите на сайт администрации города. Только тогда эффект и будет, когда интернет-приёмную завалят жалобами
Гость
28 мая 2014, 08:49
ВРЕДИТЕЛИ! сначала отключили 27 мая, а потом написали объявление, что не будет горячей воды с 28 мая, ЖЭК Желкоммастер-самый отвратительный! закрыли на 2 недели задвижку-это называется опрессовкой, пока не прорвет-не появятся!
Гость
27 мая 2014, 22:51
ЧМЗ Молодёжная 11 нет горячей воды .Зато во дворе из под земли бьет третью неделю холодная питьевая вода и залило уже ул. Молодёжную,и в подвале льётся,только шум стоит. Затем всё спишут на жильцов назовут ОДН... " Ремжилзаказчик"-АУ...
Гость
27 мая 2014, 17:44
ЧМЗ, Часовая 7 - нет горячей воды до сих пор!!!!
Гость
27 мая 2014, 17:41
интересно, как- нибудь действуют все эти гневные возмущенные комментарии? не думаю, что в УК сидят и читают.. максимум только икотой отделаются)) а если серьезно Чайковского 70а, воды до сих пор нет..
Гость
27 мая 2014, 17:04
рекомендация: мойтесь быстро в холодной воде бесконечно произнося крымнаш, помогает 146%, холод не чувствуешь.
Гость
27 мая 2014, 16:54
а где графики для калининского района? или нас предупреждать не надо!!!?
Гость
27 мая 2014, 14:22
у нас должны были включить 26 мая, но на соседнем доме повесили объявление, что не будет подключений, а еще перебои с холодной будут!!!
Гость
27 мая 2014, 14:17
На ул. Лесопарковая так и не дали горячую воду, хотя было обещано включить 25 числа! Так сегодня еще и холодную вырубили, просто слов нет!!!
Гость
27 мая 2014, 14:13
Универ.Набережная, вчера, когда должны были дать воду-отключили всю воду на целый день. Вечером включили и только холодную, горячая наверное в наше время это роскошь......
Гость
27 мая 2014, 12:51
Свердловски, 78, воду дали вовремя - ура!
Гость
27 мая 2014, 12:24
а у нас 25 дали а обещали 26 все хорошо))))
Гость
27 мая 2014, 12:07
В том же дом 185 на Чайковского счета выставили за ОПУ 1730 рублей! И по второй квитанции еще 130 рублей! Молорики! Так держать наше миле ЖКХ
А у нас через дорогу (Кашириных 97)дали. Только не совсем горячая - так градусов 40. И снова на углу искали что то , то ли асфальт в очередной раз , то ли нефть и всё в одном месте( дерево повалили, дорогу вообще превратили в полосу препятствий)
Гость
27 мая 2014, 12:05
Тоже не дали горячую. В ДЭЗ Калининского р-на диспетчер сказала, что авария у нас. Предположительно завтра отремонтируют. Уже даже не смешно, авария после двухнедельного ремонта/опрессовки. Ничего нигде за 2 недели не рыли, не ремонтировали.
Гость
27 мая 2014, 14:18
вот и я о том же! в этом районе не проводилось никаких работ вообще!
Гость
27 мая 2014, 12:05
Звонила сегодня утром в ДЕЗ Калининского района. Сказали магистраль прорвало. До конца дня обещались исправить, а если не исправят то еще какое-то время не увидим воды... Вообщем, каждый год одно и тоже. Уже ничему не удивляюсь.
Гость
27 мая 2014, 11:59
"Второй этап"! Про первый расскажите лучше, когда закончите! В сроки, как обычно не уложились! Было написано, что до 26 мая, сегодня появилось новое объявление что до 30 числа! Бесит!
Чё за проблема? Как только пропала горячая вода, причем без разницы планово/не планово, было объявление/не было, звонок в УК и тепловикам о том, что по такому-то адресу нет горячей воды. Спрашиваем присвоенный номер заявки.
Также напоминаем диспетчеру про пункт 98 правил предоставления коммунальных услуг (постановление 354), а также про приложение 1 к этим правилам про допустимую продолжительность перерывов в подаче горячей воды.
"Размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги."
Можете с соседями акт составить, но желательно канеш присутствие представителей УК.
Ну и всё, если допустимая продолжительность превышена - заявление на перерасчет. Можно заказным письмом. Не будет перерасчета - в жилинспекцию и прокуратуру.
Гость
27 мая 2014, 11:49
По 3 Интернационала 65 А просто выключают горячую воду, ее нет несколько дней и в график опрессовки дом ни в первый ни во второй этапы не входит. Вопрос: может хватит издеваться? Или вы думаете на Вас управы не найдется?
на амз после майских праздников отключили и видимо включат в конце лета, ибо ремонт котлов
Гость
27 мая 2014, 11:03
Цинковая 18 а не дали горячую воду. Говорят, пока за свой счет жильцы трубы не отремонтируют , воды не будет!!!
Гость
27 мая 2014, 11:01
пограничная 2 дайта воды
Гость
27 мая 2014, 10:57
Очень недоброе утро! Просто невыносимо! Дом, по улице Энтузиастов 14-Б, которому было обещано включить воду 25 мая! ГДЕ ОНА??? Мало того, что отключение воды проходит каждый год во время опрессовки, Бог с ней, все привыкли…так в прошлом году ее отключили на 1,5 месяца из-за ремонта…перерыли всё! Просто всё что можно и нельзя! Что опять в этом году, просто чтоооооо!!!!!!!!! Кушать под окнами часами под деревцем? Так тогда неудивительно!!! Вы замучили уже всех! ДОСТАЛИ
Гость
27 мая 2014, 10:46
Дали горячую воду ещё 21 мая вечером. Порадовали.
Гость
27 мая 2014, 10:45
Господа Давыдов и Мошаров Вы обратите внимание на графики и этапы отключения воды!!!!! кому нужны эти графики если они не выполняются? 40 лет победы 47 приглашаю Вас посмотреть что там происходит. воду должны были включить 25го , а 23 теплосети выкопали весь двор 2 огромные кучи земли по 10 метров высотой во дворе напротив подъездов. никто и ничего не может сказать когда все это закончится, люди работают по 1 часу в день и потом все уезжают и никому ничего надо. труба лежит в земле открытая, дождь размывает кучи земли и заливает открытые лежащие в земле трубы. позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2014, 10:38
На Володарского дали горячую в срок!! УРА!!))
Гость
27 мая 2014, 10:35
по свердловскому пр, 80 тоже нет воды до сих пор. Звонили в ЖЭУ ООО "Уют" сказали, что авария, воды не будет до устранения причин, сроки не известны!!!!
Гость
27 мая 2014, 10:33
Сплошной обман! Молодогвардейцев, 39Б (УК "Альфа") - выключили 12 мая, не задержались ни на минуту. В объявлении было указано, что по 26 мая. Сегодня 27 мая звонила в диспетчерскую - ничего не знают, все сваливают на теплосети... Вот вам и 2 недели. Врут про аварию. Я так понимаю, 2 недели и не делали ничего, просто людей без воды оставили.
Гость
27 мая 2014, 14:13
на сайте администрации отключение планировалось с 12 по 25 мая, ук вывесила объявление - с 12-26. дали воду вчера под вечер.
ни какой техники, ни каких котлованов, ни каких работ за 2 недели не наблюдалось даже близко,
смысл был отключать?
Гость
27 мая 2014, 10:24
А где в планах опрессовки улица Вандышева? Всегда была в 3й этап, а в плане на этот год не значится. Может кто что знает?
Гость
27 мая 2014, 13:16
Комсомольского проспекта тоже почти нет. И тоже был 3й этап раньше. Предполагаю, что будет 4.
Гость
27 мая 2014, 14:37
Опрессовка 3 этап со 2 июня смотрим на сайте администрации http://cheladmin.ru/zhizn-goroda/zhilishchno-kommunalnoe-hozyaystvo-goroda-chelyabinska/grafik-provedeniya-opressovok--7
Гость
27 мая 2014, 10:23
а нас в этом году порадовали)! Дали воду раньше срока! ( дали в среду, через 1,5 нед) ура ура ура! ул. Бр. Кашириных ( в том году дали воду через 2,5 нед)
Гость
27 мая 2014, 10:14
на 40 лет Победы 47 и не думают включать горячую! В пятницу приехали рабочие, раскопали полдвора и уехали! В понедельник только пару часов повозились чего-то, трубу приварили и опять ни слуху ни духу! Звоню в ЖЭК (УК "Прогресс"), там говорят - звоните в городские теплосети, это они раскопали. Звоню в теплосети - говорят, что на всех участках, где должны были дать горячую, её дали. Типа если у вас местная авария, звоните в ЖЭК, у них спрашивайте. Идиотский заколдованный круг какой-то! Ребят, если АВАРИЯ, почему не чините до полного её устранения?! За выходные можно же было сделать! И вообще у вас 2 недели было, почему в это время не чинили??!!
Гость
27 мая 2014, 11:40
потому что полный идиотизм. власти города не могут повлиять ни на кого ни на теплосети , ни на наш дебильный прогресс. а наш мастер Вера Аркадьевна может только психологически успокоить по телефону и не более
Гость
27 мая 2014, 10:09
а у нас вчера дали горячую сразу в оба крана! и в канализацию тоже горячую!
Гость
27 мая 2014, 11:03
Поздравляю!!))) Была у нас как-то такая же история. Духанище стоял жуткий((((
Гость
27 мая 2014, 11:44
Гость
27 мая 2014, 11:03
Поздравляю!!))) Была у нас как-то такая же история. Духанище стоял жуткий((((
Было такое у нас на Горького. Унитаз лопнул!
Гость
27 мая 2014, 12:09
))))) давайте меняться 50 на 50))))))
Гость
27 мая 2014, 10:06
Вчера дали воду, как и было обещано.
Гость
27 мая 2014, 09:52
пограничная 2 дали воду 24 а26 опять выклчили теперь опять работы начались хотя весь апрель ремонт вели отключали каждые 3 дня на ремонт вот и получается апрель без воды и май тоже
Гость
27 мая 2014, 09:51
На ул.Молодогвардейцев 41а/1 отключили воду 12 мая и до сих пор ее нет, как и нет объявлений и информации.
Гость
27 мая 2014, 09:47
У нас водонагреватель на 100 л. Ставлю его греться на положение 3 из 5 (по температуре это чуть горячее, чем вода из ГВС). Греется он примерно 3,5 часа при мощности в 2 кВт. По деньгам соответственно это выходит 12 р. Полного бака хватает мне, чтобы принять ванну (немного не заполненная до краев) и обмыться чистой водой из душа после. Сколько стоит водонагреватель на 100 л пробейте в интернете. Мне обошелся в 7000 + установка 3000 + некоторые запчасти по мелочи (шланчики, трубы, краны). Экономический эффект можете прикинуть сами. Я думаю, что он не окупает себя, зато комфорт.
Гость
27 мая 2014, 10:39
Согласна, очень удобно. Да и он окупает себя в плане экономии времени + средств на лекарства, которые могут понадобиться, если возиться в холодной воде.
Гость
27 мая 2014, 09:46
А нам соврали, в понедельник не дали, и сегодня не дали.(((
Гость
27 мая 2014, 10:24
и завтра не дадут!!
Гость
27 мая 2014, 09:44
Пети Калмыкова-4, отключили перед майскими праздниками и до сих пор нет горячей воды. Потом будет второй этап, третий. А как же 14 дней? Для чего это или для кого?
Гость
27 мая 2014, 13:08
и нам по Пети- Калмыкова - 2 тоже не дали, отключили ещё до майских праздников, если не раньше, когда поворачиваешь в сторону горячей воды кран, идёт меньше напор, но вода холодная!!!!!!!! зачем врать людям, непонятно?????? действительно одно и тоже каждый год!!!!! надоели уже, а квитки присылают с полным расчётом, не учитывая что они отключали воду???????
Гость
27 мая 2014, 09:44
у нас первый этап и пока не включили воду, пошла третья неделя без горячей воды! пр. Ленина.
Гость
27 мая 2014, 10:53
И у нас на пр Ленина, 12 горячей воды нет ! А мы так надеялись, что всё будет по плану!
Гость
27 мая 2014, 09:42
По Челябинскому телевидению сейчас передали,закончен первый этап опрессовки,во все дома дали горячую воду. Это не правда,ВРАНЬЕ! в доме номер 33 по ул.Колхозной воды горячей нет,из крана горячей воды бежит холодная!Зачем врать населению и отчитываться , что во все дома дана горячая вода, не понятно!
когда нам отключают горячую воду, моюсь холодной водой с криками "Это СПААААРТАААА!!!"
Гость
27 мая 2014, 09:38
Еще после первого этапа горячую воду до сих пор не дали. Третий день уже твердят, что трассу наполнили (воскресенье, понедельник и вторник). Но воды горячий до сих пор нет. Но зато уже хвалятся, что второй этап пройдет в срок быстрее чем 14 дней!!!
Гость
27 мая 2014, 09:24
На Сони Кривой после 1го этапа опрессовки воду так и не включили
Гость
27 мая 2014, 09:16
Сегодня уже 2й день как закончились 2 недели опрессовки, а горячей воды до сих пор нет, когда будет???, ул.Сони Кривой?
Гость
27 мая 2014, 10:24
первый этап не закончился Чайковского 185, нет воды горячей третью неделю!!!!
Гость
27 мая 2014, 09:12
Там только советский и центральный! Где курчатовский???
Гость
27 мая 2014, 09:08
Еще первый этап не закончился! На Молодогвардейцев до сих пор нет воды!
Гость
27 мая 2014, 09:03
Если считать "горячей водой" воду с температурой 30 градусов, то нам вчера ее включили (ул. Прокатная).
ну хоть руки мыть да попу ребенку можно. а у нас итого нет, ледяная вода третью неделю
А нам так и не включили (у. Прокатная)
Гость
27 мая 2014, 09:01
Ай ай ай. Сначала первый этап закончили бы и воду включили. Ну вот каждый год одно и то же
Гость
27 мая 2014, 10:05
"Каждый год одно и то же": стабильность - признак профессионализма)))
Гость
27 мая 2014, 09:01
У нас горячую дали в понедельник, не соврали 2 недели, теперь ваша очередь с кастрюльками носиться.
Гость
27 мая 2014, 10:13
Это ты с кастрюльками носишься. А у нас водонагреватели есть...
Гость
27 мая 2014, 10:38
Проще не скупиться и приобрести водонагреватель, не такой уж он и дорогой, зато при любом отключении горячей воды не надо носиться с кастрюльками, а то могут же и на месяц отключить :)
Гость
27 мая 2014, 11:00
Гость
27 мая 2014, 10:13
Это ты с кастрюльками носишься. А у нас водонагреватели есть...
Ты наверное и чтобы выпить литр молока корову покупаешь? А мне и так норм, семьи пока нет, так что нет проблем. Раньше вообще под проточной душик, очень даже хорошо бодрит после знойного солнца, а теперь просто ногу надо поберечь, переохлаждать нельзя, вот и пришлось греть.
Достижения
Свой среди своих