Город Сергей Давыдов остался доволен работой частных детсадов

Сергей Давыдов остался доволен работой частных детсадов

Нареканий к работе частных детских садов и групп по уходу за детьми ясельного возраста у челябинских властей нет. Об этом заявил глава администрации города Сергей Давыдов во вторник, 27 мая, по итогам осмотра коммерческих дошкольных учреждений.

Как отметил сити-менеджер, в Челябинске сложилась такая ситуация, что дети в возрасте от трех до семи лет практически полностью обеспечиваются местами в детских садах. Но малыши в возрасте от года до трех лет вынуждены ждать своей очереди немалое время.

«В возрасте с полутора до двух лет в очереди стоят порядка шести тысяч человек, – привел цифры Сергей Давыдов. – Осенью будут обеспечены местами всего полторы тысячи человек. Остается большое количество желающих попасть в детские учреждения. К сожалению, пока муниципалитет обеспечить местами всех не может. В этом году мы построим еще шесть детских садов, дополнительно обеспечив две тысячи мест. Но пока этого не достаточно, чтобы пристроить всех желающих. Мы приветствуем тех предпринимателей, которые открывают группы по уходу за детьми».

По словам начальника управления по делам образования Светланы Портье, в Челябинске на данный момент создано около 70 частных групп по присмотру за детьми до трех лет. В основном это небольшие группы от 10 до 20 человек. Общее количество желающих отдать свои чада в детские сады достигает более 36 тысяч человек.

Подробнее об условиях работы частных детских садов, стоимости услуг и права на муниципальные субсидии для данного бизнеса читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления