Город Троичанин, «заминировавший» олимпийские объекты, наказан исправработами

Троичанин, «заминировавший» олимпийские объекты, наказан исправработами

Троицкий районный суд приговорил к полутора годам исправительных работ 46-летнего Альберта Миргородцева, который пьяным сообщил в полицию о якобы готовящемся на Олимпиаде в Сочи убийстве президента Владимира Путина. Согласно вердикту, 15% из заработка мужчины будет удерживаться в доход государства, сообщил помощник председателя суда Андрей Мокин.

«Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся, – добавил Мокин. – Дело было рассмотрено в особом (сокращенном) порядке».

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что у Миргородцева имеется расстройство личности, однако вместе с этим в момент совершения преступления он был вменяем, находился в алкогольном опьянении. Подсудимый нигде официально не работает, имеет двоих несовершеннолетних детей.

А. Миргородцев признан виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте).

Напомним, 17 февраля, когда в Сочи проходили Олимпийские игры, в дежурную часть отдела МВД «Троицкий» поступило сообщение о том, что на телефон, принадлежащий жительнице поселка Красная Поляна Адлеровского района, позвонил неизвестный и сообщил, что собрал взрывное устройство для уничтожения первого лица государства.

Как установлено позже, обвиняемый в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения позвонил на номер телефона, случайно найденный в Интернете, полагая, что звонит диспетчеру сочинского автовокзала. По телефону он сообщил о взрывчатке, заложенной в автобусах.

В ходе допроса Миргородцев пояснил, что в тот день распивал спиртное и просматривал различные сайты, в том числе с информацией о проходящих Олимпийских играх. В одной из новостей увидел фото присутствующих на играх руководителей государства и пришел в ярость, так как «руководители государства живут богато, а он нищий». Тогда в отместку и решился на преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления