RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Трое копейчан за обман пенсионеров получили от четырех до 10 лет колонии

Трое копейчан за обман пенсионеров получили от четырех до 10 лет колонии

Копейский городской суд признал виновными троих молодых людей, обманом похитивших у 12 пенсионеров деньги на общую сумму более 200 тысяч рублей. Как сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева, старшему мошеннику – 32-летнему Василий Лимонову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии, 23-летние Михаил Кузнецов и Евгений Копылов получили по 5,5 и четыре года заключения соответственно.

Преступления троица совершала с мая по июль прошлого года. Лимонов звонил на домашние телефоны пожилых граждан, вводил их в заблуждение, представляясь родственником, сообщал заведомо ложные сведения о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях и просил передать деньги, чтобы уладить ситуацию.

«Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях звонившего, давали согласие на передачу денежных средств, затем двое других соучастников – Михаил Кузнецов и Евгений Копылов – в соответствии с отведенной им ролью, приезжали к месту проживания граждан, где получали у обманутых пенсионеров денежные средства», – описала схему мошенничества Мамаева.

Лимонов и Кузнецов признаны виновными в обмане 12 пенсионеров, вина Копылова доказана по двум эпизодам.

Помимо лишения свободы, подсудимым придется возместить ущерб обманутым ими пожилым людям – исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. Вместе с этим решение суда пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления