ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Ушат Помоев
29 мая 2014 в 14:47

В администрации города решили взять за образец благоустройства опыт зарубежных стран.

Маразм крепчал... Простите, это в какой стране столбы рабицей обтянуты? Вот бы взглянуть. Красотища неверное неописуемая. Эх, не ту страну Гондурасом назвали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 15:20

Власти Москвы усомнились в эффективности сетки-рабицы как средства борьбы с нелегальными объявлениями на столбах. Теперь балансодержатели рассматривают новые варианты, которые позволят очистить город от "визуального мусора", пишут "Известия".
Директор ГУП "Моссвет" Александр Балабанов отмечает, что опыт использования сетки-рабицы вокруг столбов оказался неудачным. За сеткой скапливается различный мусор, который потом трудно доставать.
Так что скоро ждем новость о демонтаже сетки рабицы, так миллиона за 4

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 15:36

а не проще ли штрафовать нещадно таких рекламодателей и их расклейщиков?
сами уберут свои объявы, бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 15:40

Почти две тысячи на столб. Хороший заборчик можно сварганить на такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
???
29 мая 2014 в 15:39

А зачем столбы чистить, если их потом проволокой заматывать? Чтобы денег больше заплатить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 15:55

А просто деньги на ежедневную очистку столбов выделить трудно что-ли. Если объявления будут ежедневно сдирать то теряется весь смысл их клеить или рекламодателю это будет стоит как дать объявление в интернете или газете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 20:59

Читал сегодня, что в Ростове запускают программу автодозвона по черному списку объявлений. Указал телефон и робот будет звонить раз в минуту пока не уберешь объяву. Наверно это и дешевле. А вообще называется китайский метод

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2014 в 13:45

у каждого объявления есть заказчик - номер и адрес указан - разве за это штраф не полагается ? даже исходя из 2-3 минималок за каждую бумажку на столбе - хватит на всё и всем , с юр. лиц уже по 20-30 - отобьёт охоту столбы обклеивать надолго

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2014 в 15:03

и получим что вместо расклейки объявлений будет примотка на проволочку картонок с рекламой ))))
ну за 5 дней отработать 1600 опор.... сами то верите что реально? ))))

Гость
29 мая 2014 в 15:02

может подать напряжение по столбам...подходит такой клеить..оппа током раз..и желание пропало!)))))Хотя эти клочки бумаги которые весят, их даже рекламкой трудно назвать..

Гость
29 мая 2014 в 15:10

Они бы лучше эти опоры электросети вдоль тротура выровняли. По улице Энтузиастов после расширения проезжей части все столбы на тротуре зигзагом стоят. Так и просятся, чтобы на них наклеили что-нибудь.

29 мая 2014 в 15:14

В Москве, вроде, такой метод применяют. Получается травмоопасно, да ещё и выглядит ужасно. То ли у Ильи Варламова, то ли у Тёмы Лебедева в ЖЖ об этом было.

Гость
29 мая 2014 в 15:20

Реально, почему бы не отчистить столбы за счет тех, чьи телефоны в объявлениях указаны?????? А вместо сетки рабицы может уже найдется современный материал, к которому ничего не клеится? Может, мы хоть в этом будем передовой страной?

29 мая 2014 в 15:35

Чем столб, обмотанный ржавой сеткой лучше столба, оклеенного бумажками? И потом, эту сетку тут же оторвут и сдадут в металлолом. Ну, тут, видимо, главное - деньги освоить. Появились в казне лишние 3 лимона, значит, надо взять.

Гость
29 мая 2014 в 15:49

а нельзя все столбы очистить от рекламы и покрыть антивандальным покрытием. Некоторые рекламные агентства обработали свои конструкции антивандальным покрытием (краской, с которой все объявления снимаются либо при дожде, либо при мытье столбов).

29 мая 2014 в 15:55

хахаха готовятся к приезду медведева 5 июня аж 3 ляма.... во морите...

владимир
29 мая 2014 в 16:10

а когда депутаты избираются все столбы заклеены их тоже будут привлекать в ответственности

Лёва
29 мая 2014 в 16:17

За лимон готов очистить, без рабицы....

А к рабице объявление ещё удобнее крепить )))

Гость
29 мая 2014 в 17:12

1600 опор за 5 календарных дней. Это по 320 опор в день. Ну и много в Челябинске фирм, которые так оперативно справятся с заданием?

домовой
29 мая 2014 в 20:09

Лучше бы занялись PR-ми, которые объявления на деревья вешают. Уже запарился отдирать... Звонил ***, объяснял, что они ***. В моих краях клеить перестали, но по городу их бумажки и картонки до сих пор висят...

Гость
29 мая 2014 в 20:30

А может быть, администрации стоило бы обратить внимание, что из уличных урн кое-где мусор не убирают неделями?

Гость
29 мая 2014 в 20:34

А можно я за 3ляма все отмою, отпалирую, могу даже покрасить. Могу и от расклейщиков посторожить

Пелевин
29 мая 2014 в 22:57

Просто нужно дать толковую рекламу, и всю рекламу сам потребитель и уберет

Гость
31 мая 2014 в 17:57

как же задолбало отсутствие эстетики, здравого смысла и наплевательское отношение к городу. давайте еще к газоны егозой обтянем, чтобы по ним не ходили!