Южноуральская горбольница заплатила 1,15 млн за смерть беременной
29 мая 2014, 15:32
Гость
2 марта 2016, 15:29
Страшно это все, конечно! Я лежала на сохранении в Троицком роддоме, была очень проблемная беременность, даже ходить нельзя было. В любой момент могло кровотечение начаться из-за высокого давления (месяц врачи сбить его не могли) Ребенок совсем не развивался, сердечко через раз прослушивалось. Врачи сказали, что в Троицке не смогут оказать нужную помощь и прокесарить, т.к. малыш был весом не больше 1 кг и последствия могут быть плачевными. Увезли на скорой в Челябинск. Только приехала и через пару часов плацента отслоилась и кровотечение началось. Прооперировали удачно, ребеночек 2,5 месяца в детском перинатальном центре лежал,пока вес набирали. Сейчас понимаю, как повезло нам на тот момент, что вовремя меня увезли. А если бы дома это случилось, то даже до больницы не успели бы довезти(((
Гость
30 мая 2014, 09:55
Начитаешься таких ужасов и рожать не захочешь ! То в Коркинской больнице умерла, то тут ! Раньше в поле рожали и все здоровы были, а тут с врачами люди умирают !!! Что это за врачи такие !!!! Мясники какие-то !!!
Когда "в поле рожали" случаи смерти при родах не были чем-то редким и исключительным.
Гость
29 мая 2014, 19:19
ну куда ж четвертого то ?
Гость
30 мая 2014, 01:41
Это вас не касается!
Гость
29 мая 2014, 18:54
хватит во всех грехах обвинять медиков. здесь не конкретные люди виноваты а система здравоохранения. Мы ( медики) работаем по нескольку суток без сна ( я не жалуюсь, это к сведению), ведем больше больных чем положено- вместо 15 например 45 больных- как не ошибиться или не пропустить что-то, у нас нет всех нужных нам анализов и обследований в наших больницах- там где есть очередь на месяца вперед, у нас нет в больницах лекарств. и даже если я например знаю что существует лекарство лучше чем есть у нас в больнице я не могу попросить его купить потому что вы тут же пойдете жаловаться. не бывает хорошей бесплатной медицины ( только не надо про налоги, в нашей стране они меньше чем в других странах). Скоро рухнет эта система.
Гость
29 мая 2014, 19:24
Она почти рухнула.
Именно гинекологам и акушерам в последнее время больше всех достается, т.к. на "выходе" у них с одной стороны здоровье женщины, а с другой стороны возможные проблемы с плодом - новорожденным. Поэтому суды теоретически в два раза чаще. Единственный способ как то себя защитить врачам - тотально укладывать всех "проблемных" женщин в стационары, а они не резиновые...
Гость
29 мая 2014, 20:30
Если вы имеете в виду подоходный налог, то да, меньше, но помимо подоходного есть еще и другиеЖ социальный, НДС, налоги на имущество.
Гость
30 мая 2014, 06:48
При чем здесь сутки без сна?
Не выспался и бедной женщине матку в нескольких местах пропорол:
"Но роковым в цепи событий, по словам юристов, на этапах оказания медицинской помощи Беспоместных стало причинение ей врачом акушером-гинекологом вреда в виде неоднократной перфорации матки (сквозных повреждений матки акушерским инструментом)."
Боже, избави от таких врачей-убийц. Коновалы.
Гость
29 мая 2014, 17:14
Я считаю, что врачи должны страховать свою ответственность и тогда в подобных ситуациях больница не будет в затруднительном финансовом положении.
Гость
29 мая 2014, 19:18
Обычно страхуют.
Но страховые суммы ( лимит выплат) обычно намного меньше 500000руб.
Компенсация МОРАЛЬНОГО вреда страховками не предусмотрены.
Как материальное возмещение близким - считаю неплохим вариантом американскую методику. Считают, сколько мог бы заработать за оставшуюся жизнь человек с таким же социальным статусом и уровнем доходов. Учитывается потенциальный карьерный рост и оценивается возможное время жизни (все по статистическим показателям).
По моральному возмещению все, конечно, сложней.
Гость
29 мая 2014, 19:26
У нас как бы "неофицально" жизнь человека равна 2 млн. руб. Эту сумму компании в случае гибели пассажиров, терактах и т.д. и т.п. выплачивают.
ИМХО. Пострадать должен ФОМС. А потом ФОМС должен дрючить больницу постоянными аттестациями персонала.
Также ИМХО система оплаты труда врачей должна СИЛЬНО зависеть от их профессионализма.
Гость
29 мая 2014, 20:50
Полностью поддерживаю!
Гость
29 мая 2014, 16:52
Почему должны страдать пациенты? из-за отсутствия лекарств? Поделить штраф надо на всех виновников трагедии !!! Закупайте медикаменты за свой счет гр. Лагарникова!!! Пока еще кого-нибудь не убили!!!!!!!
Гость
29 мая 2014, 22:39
А чего вы на Лагарникову-то набросились? По закону, установленному Госдумой, платит медучреждение, а если кому-то не хватит лекарств, ну так тому и быть. Правильно, конечно, что удовлетворены требования возмещения морального вреда, но...??? Один из вопросов, который тут же возникает, а при чем здесь остальные пациенты этой больницы? И, согласитесь, этот вопрос адресован не Лагарниковой.
Достижения
Свой среди своих